Фидеры Sabaneev Foton Pro

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
А никто не пробовал ловить шимановскими вершинками с Фотонами ? Проблема может уйдет? :-?
ага...чтоб шимановские вершинки вхлам разломать...недождетесь :D

в субботу на марьинских соревнованиях (Сабанеев 2010) планирую очень интенсивно использовать пару 3м лайтов.
приму пару вершинок на тестовые испытания ... гдето проскакивала информация, что производитель готов предоставить вершинки на краш тесты.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Серёг, второе колено это не вершинка сломанная после рыбалки. если брак "палки", то и здесь меняют.
Саш,так и я про это,про замену вершинок можно забыть,но если Сабанеев отзовет;)партию не кондиционных вершинок:eek:
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Саш,так и я про это,про замену вершинок можно забыть,но если Сабанеев отзовет;)партию не кондиционных вершинок:eek:
тут нужно ещё разобраться до конца в чём причина поломок, а потом делать выводы. в следующий раз попробую поставить на одну из палок вершинку шимановскую, поглядим что к чему.
я в субботу ловил на два фотона, перехлёсты были, но поломок не было. у меня сложилось ощущение, что вершинки чем-то похожи на престоновские, я имею в виду по части перехлёстов и всё такое.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Любой производитель делает ходовые испытания до запуска товара в серию. А не по факту массовых поломок.. И любой нормальный производитель признает брак в серии, после такого числа поломок.
К сожалению нашим производителям ещё очень далеко даже от ширпотребовских шиман, несмотря на громкие заявления.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Всё, сдаём фотоны, полное говно :D:lol:

посмотрим ещё на официальный ответ от Сабанеева, не будем пороть горячку раньше времени.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Дело не в горячке, только многие ещё до выхода в серию писали: "спешит нэ надо с покупкой". В том числе и я. Однако тех постов уж нет;):p Другие писали"Давай быстрее и побольше". Сейчас идёт длинный тред о поломках. Не любитель прыгать на костях, но каждый выбирает свою судьбу сам..
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Что мне еще не понравилось в вершинке, так это не соразмерность красного и зеленого секторов, зеленый из далека кажется значительно меньше, ну почему бы его не сделать до следующего кольца, он явно на воде и земле получается ярче и заметнее чем красный.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
К сожалению нашим производителям ещё очень далеко даже от ширпотребовских шиман, несмотря на громкие заявления.
Я фотонов не имею, но вот когда я на своём спидмастере вершинку ломал - я не спешил сообщить это всем! отсюда и мнение что у них всё нормально...
Просто сейчас кого ни спроси - все фотонами ловят... сейчас все только и делятся достоинствами и недостатками именно фотонов... потому и кажется что остальное не ломается! :cool:
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Я фотонов не имею, но вот когда я на своём спидмастере вершинку ломал - я не спешил сообщить это всем! отсюда и мнение что у них всё нормально...
Просто сейчас кого ни спроси - все фотонами ловят... сейчас все только и делятся достоинствами и недостатками именно фотонов... потому и кажется что остальное не ломается! :cool:
Ну уж. Фотонами ловит мизер. Просто большинство-активные участники форумов, вот и складывается впечатление, что все. И отзывы о поломках чуть ли не от 100% владельцев. Однако!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да проблема не столько в поломках получается, сколько в непонятности причин, их вызывающих. Борисыч Шиманами отловил немало, судя по всему, и вряд ли стал бы сообщать о поломке, будь она для него чем-то привычным. Да и другие рыболовы недоумевают.
Карш-тест нужен, что ни говори :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Еще надо зимнее тестирование провести-тогда будут хоть какие то результаты видны.А по весне все поменять:D:thumbup:
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Чем это вам моя точность не угодила и где?:p:D
Ну тему создайте" Кто ещё не сломал вершинку от Фотона", пусть отметятся счасливчики:):p Наверное кто не ловил, тот не сломал.:D
К примеру я шиманячьи вершины тоже ломал. Две. одну ночью, на узел мусор попал, другую при подмотке, даже не понял как, наверное тоже мусор на плетне. Только я и сделал ими с десяток тыщ забросов! Укоротил одну на 1см, другую на 3 см и ловлю ими до сих пор.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Чем это вам моя точность не угодила и где?:p:D
Ну тему создайте" Кто ещё не сломал вершинку от Фотона", пусть отметятся счасливчики:):p Наверное кто не ловил, тот не сломал.:D
К примеру я шиманячьи вершины тоже ломал. Две. одну ночью, на узел мусор попал, другую при подмотке, даже не понял как, наверное тоже мусор на плетне. Только я и сделал ими с десяток тыщ забросов! Укоротил одну на 1см, другую на 3 см и ловлю ими до сих пор.
Я не ломал(тьфу,тьфу,тьфу).Ловил на все, 0,5 загружал гр под 50.Правда, пока всего 8 рыбалок.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
К примеру я шиманячьи вершины тоже ломал. Две. одну ночью, на узел мусор попал, другую при подмотке, даже не понял как, наверное тоже мусор на плетне.
Вот если б ты не ловил с шоком, то и эти 2 не сломал бы :p
 

GORE

Участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
75
LH Oswald
Панику прибереги до отказа английских магазов высылать товар в Россию..ага?:)
Давай лучше создадим тему- Я сломал вершинку на Фотоне и замутим опрос из-за чего это произошло...
Если хочешь точности, то я например после 5 рыбалок- ни одной вершины не сломал...хотя рыбалки все были оч.экстремальными...

ишо раз говорю...не сейте панику, тем более вершинки в этом месяце будут...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Рыбалки не считал, но много! Ловил на весахот 60-до 90гр \без корма\ 3.6м и 3.9м\н -ничего не отломано, но вот перехлесты случались. Тут явно нужна доработка.
 
Сверху