Катушка на экстра-хевик

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
катушка для Beastmastera

катушка для Beastmastera

Посоветуйте пожалуйста подходящую катушку для
BeastMastera AX ExtraHeavy с тестом до 150гр. Спасибо. :)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Посоветуйте пожалуйста подходящую катушку для
BeastMastera AX ExtraHeavy с тестом до 150гр. Спасибо. :)
Shimano на любой бюджет:
Nexave 4000 FB
Exage 4000 FB (или RB)
Twin Power XT 4000 RB
Aspire 4000 RA

Если палочка 14ft и размер предлагаемых катушек не внушает доверия, то:
Shimano Nexave 6000 FB
Mikado Raptor XD 5000
Browning ForceFeeder Extreme
Balzer Syndicate Feeder 7600
Cormoran XD 5000

Или ещё больше:
Cormoran MatchMaster Feeder 6Pi
Balzer FeederMaster 9600
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Посоветуйте пожалуйста подходящую катушку для
BeastMastera AX ExtraHeavy с тестом до 150гр. Спасибо. :)
Была у меня Shimano ASPIRE 4000 RA и Shimano ASPIRE 3000 RA. Стояли на Preston Dutch Master 13’ 8” с плетенкой 0.04 и шоклидером. Намотка у этих катушек паралельные виток к витку, что хорошо для лески. плетенка с такой укладкой проваливается между витками и на слух слышно как уменьшается дальность полета. скорость подмотки мала, при стартовом закорме 5-6 забросов на 80 метров уже не хочется больше швырять. за лето (3 рыбалки в неделю) разболтался штифт крепящий ручку к шестиграннику и увеличился люфт в шес. паре. срадик 4000 и GTM 4000 имеют передатку 6\1 но тяжело вращается. если аспаер здох за 3 мес (кормушка без корма 60 гр престон дальнего полета, которая очень тяжело идет под водой) то срадик 4000 и GTM 4000 умрет раньше. звонил Леше Фадееву GTM 3000 на кормушках 30гр у него живут 1 год. У меня стоит Дайва HYPER CUSTOM 3012Н, да дорого. Была бы дороже я ее купил бы. Цена качество TEAM DAIWA S (чистый японец) 3,790руб.
Shimano Twin Power 5000 CFC - 94см за оборот ручки (Серия 6000 в компактном корпусе) 320 гр если не врет каталог.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
С продукцией фирмы дайва не знаком лично, поэтому не даю совета. советую только то, что пробовал лично.
а если катушка за 3 месяца убивается - надо что-то в консерватории подправить, без обид :)
 

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва
Катушка на экстра-хевик

Камрады, прикупил фидер DAIWA TEAM ITALY RIVER FEEDER, который Дима заключил как экстрахевик. Собсно и буду его использовать с тяжелыми кормушками. Подскажите на него подходящую катушку. Вообще бы склонился в данном случае к катушке с флажковым торомозом, но не будет маловата EXAGE 4000 RA?
 
Последнее редактирование:

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Камрады, прикупил фидер DAIWA TEAM ITALY RIVER FEEDER, который Дима заключил как экстрахевик. Собсно и буду его использовать с тяжелыми кормушками. Подскажите на него подходящую катушку. Вообще бы склонился в данном случае к катушке с флажковым торомозом, но не будет маловата EXAGE 4000 RA?
Маловато не будет, берите. А если есть побольше денжат, то возьмите классом выше.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Мне кажется на экстре развалится она быстро. Лучше твин.
Вот вы чего с катушками делаете? ;) Что они у вас разваливаются? Нет, правда, вроде ловлю достаточно много, но еще ни одну катушку не убил. Шпули корежил, на одной китаезе держатель на ручке отлетал :D, но чтобы потроха убить - такого не припомню.
Потом, опять же, надо учитывать и фактор цены. Если катушка стоит, грубо говоря, 2000 рублей, то, проходив два года она себя уже гарантированно оправдала, дальше уже переработка идет :D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Вот вы чего с катушками делаете? ;) Что они у вас разваливаются? Нет, правда, вроде ловлю достаточно много, но еще ни одну катушку не убил. Шпули корежил, на одной китаезе держатель на ручке отлетал :D, но чтобы потроха убить - такого не припомню.
Потом, опять же, надо учитывать и фактор цены. Если катушка стоит, грубо говоря, 2000 рублей, то, проходив два года она себя уже гарантированно оправдала, дальше уже переработка идет :D
У меня износ из-за соревнований быстрее, т.к. тяжёлые кормушки на скорость приходится выматывать. Так даже эспайры начинают жужжать довольно быстро! Только твины сдюживают. :cool: Хотя, конечно, это довольно специфический опыт.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Мне гораздо приятнее держать в руках экстрахевик с катушкой 6000 размера по Shimano. Снасть более сбалансирована, меньше запаздывание с подсечкой, ну и заброс подальше получается. Кроме того она гораздо крепче (ловлю на Baitrunner GTE 6000C).
 
Последнее редактирование:

Chicco

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
67
Возраст
42
Адрес
Барнаул
добавлю свои 5коп. на крайнер рыбалке убил катушку сплендид микадо 970 (7000)....срезало 4 зуба на главной шестерне.......дистанции 40-60 метров кормушки 120+ фидер микадо фишфайндер 3.6 тест 200....экстра короче. догадывался о недолговечности микад катушек....эт не дайва и не шимана но прошло 1.5 сезона.......починил заменив шестерню(хорошо хоть бесплатно) вот теперь склоняюсь в дайве регал+ 4500-5000.....привык я к быстрому выматыванию с дистанции.....
 
Сверху