Прикормка для леща

Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
37
Адрес
Курск
народ, нужен совет!
такая ситуация:
только недавно приобрел фидер, уже 7 раз рыбачил, причем 6 из них ночью (очень люблю ночную рыбалку, а с фидером еще больше понравилось).
кормил пылящими прикормками, смешанными с вареным пшеном.
каждый раз получалось поймать все больше, но чувствую, что на этом месте можно гораздо больше было вылавливать.

так вот вопрос: может не стоит сразу пылящую прикормку с пшеном смешивать, а добавлять его только после поимки лещей в центр кормушки, как делал дмитрий с кукурузой в своем фильме?
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
так вот вопрос: может не стоит сразу пылящую прикормку с пшеном смешивать, а добавлять его только после поимки лещей в центр кормушки, как делал дмитрий с кукурузой в своем фильме?
После поимки ... думаешь, стоит? :D
Если ловишь лещей, попробуй для начала "как Дима" - купи банку кукурузы ;).
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Последнее редактирование:

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
народ, нужен совет!
такая ситуация:
только недавно приобрел фидер, уже 7 раз рыбачил, причем 6 из них ночью (очень люблю ночную рыбалку, а с фидером еще больше понравилось).
кормил пылящими прикормками, смешанными с вареным пшеном.
каждый раз получалось поймать все больше, но чувствую, что на этом месте можно гораздо больше было вылавливать.

так вот вопрос: может не стоит сразу пылящую прикормку с пшеном смешивать, а добавлять его только после поимки лещей в центр кормушки, как делал дмитрий с кукурузой в своем фильме?
Я теперь на проверенных местах где точно уже знаешь что лещ есть стал подругому делать . . .сначала накрываю хороший стол из каши а уже потом зову ароматной пылью и обеду . . .пара последних рыбалок показала что так он встает четко и на долго на точку . . .хотя для разных условий по разному . .пробывать надо
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
народ, нужен совет!
такая ситуация:
только недавно приобрел фидер, уже 7 раз рыбачил, причем 6 из них ночью (очень люблю ночную рыбалку, а с фидером еще больше понравилось).
кормил пылящими прикормками, смешанными с вареным пшеном.
каждый раз получалось поймать все больше, но чувствую, что на этом месте можно гораздо больше было вылавливать.

так вот вопрос: может не стоит сразу пылящую прикормку с пшеном смешивать, а добавлять его только после поимки лещей в центр кормушки, как делал дмитрий с кукурузой в своем фильме?
Нормально, продолжай комить смесью, а что бы ловить больше - надо лучше ставить рыбу на точку прикормки (за счет техники ловли и тактики прикармливания).
 

Yar

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
2
Адрес
Киев
В связи с выездом на рыбалку на 2 дня возник вопрос по сохранению прикормки.

Если первый день планируется кормить Салапинской кашей, то второй день есть два варианта, либо варить кашу в котелке чего особо делать не хочется или второй вариант кормить сухими смесями с добавлением крупной фракции в виде консервированной кукурузы 2-3 банки на 2кг. ФишДрима или консервированного горошка.
Объект ловли лещ, густера.
Как лучше поступить.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Лично я бы варил кашу а вот на горох у нас ловят но варенный а почему в прикормку не добавляете консервированную кукурузу :-?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
В связи с выездом на рыбалку на 2 дня возник вопрос по сохранению прикормки.

Если первый день планируется кормить Салапинской кашей, то второй день есть два варианта, либо варить кашу в котелке чего особо делать не хочется или второй вариант кормить сухими смесями с добавлением крупной фракции в виде консервированной кукурузы 2-3 банки на 2кг. ФишДрима или консервированного горошка.
Объект ловли лещ, густера.
Как лучше поступить.
Заморозь готовую кашу, за сутки в термосумке как раз оттает.
 
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
37
Адрес
Курск
Если, конечно, Курский лещ жрет кукурузу
наш лещ не очень-то ее жалует, а жрет ее в основном плотва и голавль - мелочь короче - да и то очень слабо, так что, скорее всего не вариант.

Я теперь на проверенных местах где точно уже знаешь что лещ есть стал подругому делать . . .сначала накрываю хороший стол из каши а уже потом зову ароматной пылью и обеду . . .пара последних рыбалок показала что так он встает четко и на долго на точку . . .хотя для разных условий по разному . .пробывать надо
очень интересный, на мой взгляд, вариант :) попробую обязательно что-нибудь в этом духе

Нормально, продолжай комить смесью, а что бы ловить больше - надо лучше ставить рыбу на точку прикормки (за счет техники ловли и тактики прикармливания).
а вот тут пожалуйста поподробнее... как? что? по чем?... :)
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Не ленись . . .свари в котелке . . .от свежей теплой каши такой аромат мммм . . .лещ такое не пропускает . . .а делов то на пол часа не больше . . .а результат может быть на порядок
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Если первый день планируется кормить Салапинской кашей, то второй день есть два варианта, либо варить кашу в котелке чего особо делать не хочется
Хочется или нет, а придется ;)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Всё проще. Варить не нужно, достаточно вскипятить воду и иметь термос. Два часа- каша готова. Пшено засыпается через час после перловки, арома- за 15 мин до конца.
 

Yar

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
2
Адрес
Киев
Нет у меня большого термоса и сумки холодильника, так что буду варить кашку на берегу :).

Не хочеться, а надо:D
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Нет у меня большого термоса и сумки холодильника, так что буду варить кашку на берегу :).

Не хочеться, а надо:D
Ты главное ее сам не съешь.
А то на природе аппетит всегда разыгрывается будь здоров. :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Как вы себе представляете в термосе несколько литров каши запарить?:D Какой должен быть термос? =))
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Как вы себе представляете в термосе несколько литров каши запарить?:D Какой должен быть термос? =))
Заведи два термоса по 1,5л, если много расходуешь. Что касается варки, её и дома хлопотно варить. Подгорит- можно выбросить, не для тещи варим:p
 

ACABuK

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
12
Возраст
37
Адрес
Москва
Всем добрый день, прочел веку, но вопрос остался, он достаточно банальный, но тем немение очень насущный. Вопрос по Sensas 3000. Если выбирать рецепт прикормки для ловли на фидер, на Оке , (вода еще не прогрелась), цель лещ, в прикормку буду добавлять живые насадки(резаный червь, опарик, мотыль- сразу вопрос стоит ли добавлять\ловить на мотыля или уже не стоит?), оснастка: несимметричная петля. Не могли бы вы порекомендовать пару рецептов замеса? И еще вопрос по методному рецепту прикормки для таких же условий (первая проба методной снасти).
Пока в голове только super breams+feeder bream&big fish+super reaver bream и все это на конопляном аромикс\либо с добавкой specimen fish meal
Заранее благодарен, Андрей.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Всем добрый день, .
Поробуй рецепт для НЕметодной ловли:
1 пакет 3000SuperFond + 1 пакет 3000Bream + грунт 2 кг Terra de Rivier +пару горстей мельчайшего гравия для аквариума. Не добавляй никаких аром в смесь при приготвлении. Этот рецепт, с учетом твоего, правильного, на мой взгяляд, решения добавить в прикормку значительную часть живой составляющей (не более 0,5 литра) - я бы взял 250 мл червя и порубил бы его прямо на берегу; 250 мл опарыша я бы "накормил" предварительно каким нибудь пахучим порошком в течении 1-2 суток, потом засунул бы в морозильник, а на берегу покрошил бы в прикормку при приготовлении смеси.
Смесь готовится так:
- размешиваем сухую составляющую;
- добавляем воды порционно, в 2-3 захода (по времени процесс не менее полчаса);
Смесь должна получиться рассыпчатой, как учат в фильмах. Но, как получишь такую вот консистенцию - берешь еще воды (на 2 пакета сухой смеси 250 мл воды) и добавляешь в прикормку. Просеиваешь через сито.
Затем берешь грунт, просеиваешь его через сито. Добавляешь в готовую смесь. Размешиваешь, и еще раз просеиваешь. Живую составляющую можешь не класть в кормушку, а замешать сразу в смесь.
Потом берешь аквариумный гравий и добавляешь его. Просевать не надо, просто размешиваешь.
ЛОвишь.
 
Последнее редактирование:
Сверху