Фидер - ночная рыбалка

Время лова

  • только утром

    Голосов: 6 17.1%
  • только вечером

    Голосов: 0 0.0%
  • чаще утром

    Голосов: 7 20.0%
  • чаще вечером

    Голосов: 2 5.7%
  • без разницы -было бы время

    Голосов: 20 57.1%

  • Всего проголосовало
    35

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Самый лучший светлячок/изотоп - карповый сигнализатор, установленный перед вершинкой фидера. Работают уши, т.е. у фидера можно дремать. :p
А если его настроить на самый низкий тембр и на полный звук, то разбудит всех в радиусе 2-3 км.
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
А если его настроить на самый низкий тембр и на полный звук, то разбудит всех в радиусе 2-3 км.
Был свидетелем ночью на р. Вятка, так там одному такому (рыбачку) хорошо объяснили кто он такой со своим сигнализатором и куда ему следует идти:)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Был свидетелем ночью на р. Вятка, так там одному такому (рыбачку) хорошо объяснили кто он такой со своим сигнализатором и куда ему следует идти:)
Провинция..... А у нас это как трели соловья у вас.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Был свидетелем ночью на р. Вятка, так там одному такому (рыбачку) хорошо объяснили кто он такой со своим сигнализатором и куда ему следует идти:)
1. Чувствительность надо ставить адекватную течению.
2. Звук регулируется и по громкости и по тембру.
3. Для таких объяснятелей у меня есть FX-3, коробка ушастиков и рогатка.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
1. Чувствительность надо ставить адекватную течению.
2. Звук регулируется и по громкости и по тембру.
3. Для таких объяснятелей у меня есть FX-3, коробка ушастиков и рогатка.
Игорь скажи какой моделью и каким производителем эл.сигнализаторов ты пользуешься:-?:-?:-?
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
http://www.santoolgroup.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=283&Itemid=82 В строительных магазинах продаются лазерные уровни, закупочная цена на них 1700 и 355 рублей соответственно. Тот что подороже кроме прямых линий проецирует как минимум в нужном месте точку и круг. На воде ночью должно получиться нарядно. Вот только инструкция конечно на китайском.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Дядька с Германии подарил два вот таких. Пользовал для "дубинизма", купил фидер, пока больше не пользовался. Думаю попробовать для ночной. Три уровня чувствительности, три тональности, три уровня громкости, световая сигнализация.
 

Вложения

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
сегодня не спал всю ночь -и думал про ночной вариант сигнализатора....взял сегодня с в рыболовном магазине (есть такая возможность для эксперементов карповый вариант эл.сигнализатор + свингера :stop:пол дня мастырил как лучше-дело в том что я все время для фидеров использую голландский род под- если ставить их как карповики толку от них никакого....надо ставить эл. сигнализатор только после хлыста (как и советует Игорь М:rtfm:;) ) тогда чувствительность потрясающая место свингера работает сам хлыст) но это если для стояка :) а если на течении когда надо задрать верхушки в верх:-?:-?:-?....пока в раздумиях!!
 

Вложения

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
ночью для дежурного освещения пользую вот такой вариант -горит на минимуме все время если надо устроить "Лос-Вегас" подаешь газку и все в свете!ну налобник естественно всегда на мне!!!
 

Вложения

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
У меня подсак такой же :D Ищу замену :)
сделан из стеклопластиковой удилки...тоже ищу замену;) сегдня набрал несколько вариантов светлячков ...буду тестить....;)
кто какими светличками для ночной ловли пользуеться???
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
озадаченный писком оптимального решения по рыбалке фидером ночью - собирал инфо (может кому сгодиться) по эл.сигнализаторам - по переписке с карпятниками из голландии и германии из самых бюджетных вариантов советуют PRO CARP Bite indicator S-3000!!!
стоит около 20 евро>:D .....а в России (мне друг написал) видел за 13 евро:secret:
 

Вложения

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
написали что CORMORAN PRO CARP S-2000 брать не стоит они отличаются и по упаковке ....3000 лучше защищен от влаги:rtfm:
у кого есть какая инфо по этим приблудам???
 

Вложения

w075

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
4
Возраст
49
Адрес
ukraine
кто знает что из себя представляют клипсы для крепления светлячков от Shakespeare:-?:-?:-? если есть ссылка:-?
не знаю как Shakespeare , пользую простую клипсу уверено держица на вершинке :) + сделана из светонакопительного материала
 
Сверху