РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Как выбрать вершинку для фидера

Starnak

Дата записи в блоге: 22.08.2015
Дата добавления записи в блоге: 23.08.2015

 

По просьбам трудящихся рыболовов видео для самых "лайтовых" рыбаков на тему, как выбрать вершинку на фидер, ведь не зря же их дается с фидером не одна, а несколько и, как правило, все разные.

В видео сначала идет небольшое лирическое отступление, где объясняется, что не все вершинки одинаковые, даже если на них написано одно и то же. Да и может не быть написано вообще ничего. Объясняется, как разобраться, какая вершинка мягче, а какая жестче.

Затем вкратце поясняются общие принципы выбора вершинок из имеющегося комплекта. Как обычно, из любого правила бывают исключения, а уж в таком разнообразном деле, как рыбалка, и подавно. На некоторых примерах иллюстрируются такие вот "отклонения от нормы".

Главное, не забывать золотое правило: ошибся с выбором вершинки - не поленись и замени! Минутная досада по поводу смены вершинки на более подходящую выльется в итоге в часы комфортной рыбалки.

А со временем, особенно в наиболее часто посещаемых местах, нужная вершинка будет доставаться из тубуса на полном автомате.

 
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
27.08.2015 23:01:08
Арчилыч Дмитрий! Обратил внимание, что ты частенько ставишь фидер по течению, а не против течения. Мне кажется, что информативность поклевок ухудшается, если кормушку сносит - угол между леской и фидером растет. Или у тебя кормушку не сносит?
 -> Запись в блоге 
28.08.2015 13:46:02
Starnak Никогда так не ставлю, ты не считай что в видео, в видео я сижу так, чтобы а) скрыться от ветра б) лучше вышел бы кадр. Поэтому я могу сидеть как угодно, в т.ч. и неправильно улыбка
 -> Запись в блоге 
24.08.2015 08:23:55
OberstOliver А мне говорил, что это язь. Как понимать?злой
 -> Запись в блоге 
24.08.2015 07:28:09
Степаныч Вот поэтому я у всех новых фидеров тестирую вершинки по методу Pan_Ozersky. Потом, в случае поломки, я легко подгоняю вершинку под нужный параметр.

 
К началу
к началу