РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рыбалка с фидером 04.08.2013

Андрей240884

Дата записи в блоге: 05.08.2013
Дата добавления записи в блоге: 05.08.2013

 

Вчера с Серегой (FotonicS) решили съездить на разведку на Канал им. Москвы около ж/д станции Каналстрой. Ввиду того, что Серега не успел на первую электричку было принято решение половить на канале в Икше. Я приехал первым, Серега следом ехал. У меня была уже мысль, что на фидер не особо поливишь из-за перепада воду около метра, когда оголяется трава, которая растет на расстоянии примерно 9-10 метров от берега. Везде по-разному. Походив по берегу, звоню Сереге, что даже с 10 метрами может быть проблема ловить. В итоге решили все же ехать на Каналстрой.

Приехав на станции мы только ориентаировались по Google. Пошли по дороге, по которой видимо проезжал трактор, но когда прошли мимо небольшого пруда, то увидели, что без болотных сапог не пройдем, да и трактор видимо уже не проехал дальше. Вернулись обратно пошли по ул. Каналстрой и увидели заросшую дорогу, которая через болотистую местность петляла, земля была очень мягкая правда обувь слегка утопала. Хорошо я прикупил себе прорезиненные ботинки для похода, ногам было идти комфортно. Вообщем добрались до места.

Чем место интересно? На этом участке как всем известно Татищевское уширение, самое большое на канале, образованное из Татищевского озера. К нему примыкает залив, ведущей свое начало из быстробегущего ручья или даже речки. Вообщем, пришли на место. Где лучше ловить, подумали мы? Все же уширение хоть и большое, но места очень пологие. Сначала подумывали сесть у входа в уширение на плитах, но померив глубину и глубину в самом уширении, приняли решение ловить в уширении.

Серега ловил на мах 10-ку, я на фидеры. Пока я разложился, время уже было около 10 часов. Разложил два foton pro 3.90 (до 90 гр.) и 3.60 (100 гр.). Я начал пробивать дно от 90 метров и ближе. Моему удивлению не было предела, когда начал забрасывать маркерный груз, дно илистое, нет практически ракушечника, камни уложены на 15-20 метров от берега, дальше глинистое дно.

Если глазомер на подводит, то примерно 70 метров дальняя дистанция и 20 метров ближняя, еще ближе подумал ловить бессмысленно. Место на дальней дистанции вроде как имело небольшой подъем в мою сторону. Больше ничего интересного найти не смог. На фарватер я не смог добросить или хотя бы свал, корабли проходят ближе к противоположному берегу. А это примерно 150-170 метров.

Ветер был очень сильный, ввиду этого начал ловить на feedersport пули 56 гр. Самое интересно, что хоть это место находится далеко от шлюзов течение приличное, но я все же принял решение ловить на плетенку. Честно скажу на монку так и не половил, хотя можно было проверить как будет с ней держать кормушки-пули.

Далее попробовал feedersport обычные 56 гр, все равно тянет. Из всего арсенала были Левша-НН. Взял сначала 50 мл 50 гр, потом 70 мл. объемом и кормушки не сносило. Дальняя сначала молчала, поймал подлещика на 150 гр. Начал кормить ближнюю. Из прикормки у меня B.R.X.+Natuur+Sabaneev unikorm bream+aromix bremes+aromix melassa.

Ловил на опарыша, бутерброды опарыш+мотыль, червь (земляной, навозный)+опарыш, а также было тесто Fishka ванильное универсальное. На ближней точке клевало в основном мелочь, да окунь, кстати чуть меньше моей ладони. В кормушку через два заброса примерно, добавлял рубленного червя, окунь поэтому хорошо отзывался. Потом наступил перерыв в клеве, решили перекусить, дальше решил снова вернуться на дальнюю.

Опять закормил, пошли поклевки на бутерброда опарыш+мотыль и чистого опарыша. На чистого, немного хуже. Когда проходили корабли, то вода сильно отходила от берега, на этом участке корабли не стесняясь проходили на большой скорости и гнали воду перед собой. Просидели до 20.30, начали собираться, на станции решили возвращаться через залив, дорога сильно заросшая, хотя немного ровнее, чем та, по которой шли сюда.

Немного снял видео с нашего «обратного» похода. В общем и целом остались довольны, заодно изведали место. По рыбе не особо много, из-за ветра отказывалась клевать, когда стихал, поклевки были. Думал отпустить, но в садке мотало ее, решил забрать, вечером засолил. 

 
Смотрите также:
04.08.2013 Вылазка на Сылву. // Хрулёв Алексей (Фидерал)
06.08.2013 Что такое счастье? // Корнеев Тимур (tutsan)
06.08.2013 2-3.08 Днепр // orakul19 (orakul19)
06.08.2013 04.08.2013 Брусника // orakul19 (orakul19)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
06.08.2013 00:10:20
Lubitel Как успехи товарища на мах?
 -> Запись в блоге 
06.08.2013 00:18:06
Андрей240884 В самом начале после закорма села не то чехонь, не то не знаю что. Такая длинная как селедка см 25, больше ничего. Может погода, вчера ветер сильный, рыба далеко отошла....

 
К началу
к началу