РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Огрузка микропоплавка для зимней ловли уклейки

Starnak

Дата записи в блоге: 10.01.2013
Дата добавления записи в блоге: 10.01.2013

 

В прошлый раз мы рассмотрели огрузку поплавка для зимней рыбалки со льда. Они применяются для ловли подлещика, плотвы и т.д., т.е. относительно крупной рыбы. В этом ролике показано, как огружать микропоплавки для ловли уклейки со льда. В прошлом году вышел обучающий фильм про увлекательную ловлю уклейки весной со льда, как раз такие поплавки там и были использованы.

Грузоподъемность применяемых поплавков - от 0,1 до 0,3 грамма, это микропоплавки, и в их огрузке имеются отличительные особенности, которые и показаны в этом видео. Для огрузки подобных поплавков применяются груза номер 8-13 по международной классификации.

Закрепляем поплавок на леске, зацепляем за кембрик крючок, который будет использован в оснастке, чтобы учесть его вес в огрузке. После этого закрепляем на леске дробину N8-9 и проверяем в емкости с водой. При необходимости добиваем огрузку дробинами N10-11. Если получился перегруз, от крупной дробины откусываем кусачками немного свинца, чтобы отрегулировать поплавок как практически суспендер.

Задача - добиться минимальной скорости погружения поплавка, обеспечивая естественную подачу насадки, как будто она падает сама по себе в толще воды.

Помните, что дома идеала добиться невозможно, не учтена насадка и характеристики воды на водоеме и дома разные, а при таких микроразмерах это очень актуально. Поэтому окончательная доводка огрузки происходит прямо на водоеме.

Приятного просмотра!

 
Смотрите также:
09.01.2013 Рождественская жерлица // Дарья Плитина (Даша97)
09.01.2013 Сведловский подлещ // Шориков Владимир (Sr. Jois)
10.01.2013 Первая фидерная сессия года // Хрулёв Алексей (Фидерал)
11.01.2013 Зимняя МР - первые выезды // Исянов Игорь (ИГОРЬ.И)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
12.01.2013 19:41:12
Tanat Пара вопросов по расположению грузил на леске. Какое расстояние от крючка до нижнего грузика? Какое расстояние от нижнего грузика до основной огрузки?

 
К началу
к началу