РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рязанская область 2017 1-3 рыбалки

Nikolka13

Дата записи в блоге: 10.06.2017
Дата добавления записи в блоге: 10.06.2017

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Так и хочется кричать – С..А, УРА, ЛЕТО, СВОБОДА, РЫБАЛКА! Приехали в Рязанскую область, спиногрызы перепрыгнули на бабок, дедок, наконец-то можно наслаждаться жизнью! Возил детей в ряжский зоопарк. Бесплатный, красивый, можно немножко подкормить зверушек, дети в восторге! После недельных встреч и пьянок с родственниками и друзьями вырвался на рыбалку.

Первая рыбалка. Ока – Рязанская область, Спасский район. Проехать смог только на одно местечко – дообедешное (клёв только до обеда, после голяк!), а время 13 часов! Ну что, будем раскармливать точку на завтра. Вода выше летнего уровня в районе 60 см. А на кустах и траве и воды майского жука дохрененно! И мне сказали, мол это он уже отошёл! На одной небольшой иве сидит больше 100, сколько же их там было?! Охренеть! По рыбе я и ничего в этот день не ожидал, ловил и отпускал мелких густёрок. От скуки позанимался спортом – жуковым бейсболом и гольфом.

Вторая рыбалка. Там же следующий день. Приехал на место к 4 утра, туманище! Красота! И снова по рыбе грустно, мелкая и средняя густера. И так до 12 дня еле дотерпел. Местный абариген-сетевик пожаловался, что даже в сеть рыб не идёт! А погода на второй день суперская! Штиль, малооблачно, птички чирикают, рыбка плещется, лепота! Набрал немного майского жука в надежде на головлиную рыбалку. Жуки активно летали через реку, падали, но никто их в зоне видимости не ел, наверное уже ужралась местная рыбка таким подарком природы. Головли отпуза наконец-то наедятся! J

Третья рыбалка. Рязанская область, Пронский район. Решился всё же попробовать головлиную рыбалку на поплавок и майского жука. В 3-30 ночи уже на месте. Голавль свои стоянки выдал сразу. Гонял малька, всплески были даже очень хороших экземпляров. Ну и понеслась! С первого же заброса, поклёвка, рыбка! Вода прозрачная и прикольно смотреть как голавль атакует жука. Когда жуку удаются проплыть несколько метров, а когда сразу же как упал и хвать! Мля, очень прикольно! До самых козырных мест не удалось докинуть, слишком лёгкая оснастка. Поплавок 6 гр. и жук на овсетнике. За два часа изловил всего жука, поймал штук 15 голавлей. Самый крупный был в районе 500 с копейками грамм, основа 200 – 300 гр. Конечно же я их сразу отпускал, чтобы потом ещё приезжать и ловить, очень мне понравилась такая рыбалка! Мля, придётся жука искать, в Пронском – то районе его и нет!

Теги: р. Ока
 
ряжский зоопарк
ряжский зоопарк
ряжский зоопарк
ряжский зоопарк, белый павлин
Ока, майский жук
Просмотров
44
Мне понравилось
1
Просмотров
46
Мне понравилось
1
Просмотров
49
Мне понравилось
1
Просмотров
51
Мне понравилось
1
Просмотров
56
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу