РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Краевые соревнования по ловле на мормышку (Алтайский край)

Stalker13

Дата записи в блоге: 21.12.2014
Дата добавления записи в блоге: 23.12.2014

"Ледобур ваш лучший друг!" - с таким напутствием в голове от нашего президента ФРС Казанцева Сергея я ехал на вторые рейтинговые соревнования в Алтайском крае. 

Тренировка у меня сорвалась, потому что за два прошлых выходных много домашних дел скопилось. Напарники по команде, Антон и Алексей, все же съездили на водоем "Сорочий Лог" и провели разведку, после чего поделились информацией. Стало понятно, что рыбы мало, клюет она плохо, а это ведет к продолжительному поиску и бурению лунок... Вот поэтому фраза Сергея Николаевича и крутилась в мозгу. 

Погода в день соревнования улучшилась по сранению с субботой, заметно потеплело с -27С до -12С. Данные соревнования проводятся при поддержке Олега Ермакова, который разработал новый бур из композитного материала, что сделало его более легким... Но о ледобуре будет позже, вернемся к соревнованиям.

Регистрация прошла и в итоге по протоколу у нас 53 участника, большинство соперников более чем достойные - 1 Мастер спорта, 13 КМСов, 5 перворазрядников, 8 второразрядников, 10 спортсменов с третьим разрядом и остальные "б/р". Две команды приехали из Новосибирской области, одна из Республики Алтай, также по команде из городов Бийска и Рубцовска. 

Торжественное построение, несколько слов напутствия от судейской бригады, и расходимся по зонам согласно жеребьевке.
  Первый тур, попадаю в зону Б. Начинаю с края, ближнего к зоне В, делаю "дорогу" из лунок, в стороне разбуриваю еще "базу" из нескольких лунок. Первых проход по стартовым лункам приносит мне ноль поклевок, на второй базе вместо 3,5 метров попадаю в 7м... русло. Тут рыбы нет. Второй проход - "ноль", перехожу на леску диаметром 0.053 и мормышку 1,8мм, кое-как заталкиваю ее до дна и только через полчаса получаю две поклевки - реализую две плотвички. И все.

До конца тура сколько не проверял лунок - больше поклевок не было. Тур был "на удачу", но хоть от ноля ушел. Всего в нашей зоне оказалось пять "нолей" и два веса меньше моего (я поймал 39 грамм), поэтому занимаю 10 место в зоне. Плохо, очень плохо. Кормил почти все лунки кормушкой, открывая ее около дна (в полуметре), в качестве прикормки средний мотыль и "Трапер" плотвиный. После сигнала "Финиш первого тура" сдаем пакеты и у нас час на обед и перевязывание мормышек. 

Второй тур оказываюсь в зоне В, по итогам первого тура сделал вывод, что лучше кормить с руки, хоть рыба не так распугивается. Делаю 2 "дороги" в разных местах зоны, на второй опять попал в глубокое русло, которе сразу бросаю, а вот на первой ловлю сразу три "фанерки" (мелкого подлещика) с одной лунки, правда они некрупные, грамм по 100. Справа от меня еще кто-то ловит, размахивая руками, и его тут же начинают оббуривать. Я не отстаю, тоже делаю пару добавочных лунок в его сторону, но теряю пару своих лунок, пошла "борьба на флагах" и засверкала рулетка, отмеряя 5 метровую длину. Пару самых ра(ы)бочих лунок все-таки удержал, еще пару рядом прикрыл.

Ловлю еще пару "фанерок", потом пару плотвичек, начал торопиться и пару удочек порвал. Потерял пару минут и одну ловчую перевязал, и тут же ловлю хорошую плотву весом грамм 150. Перед самым финишем долавливаю еще три "фанерки". В течение тура один подлещик оторвал в лунке мормышку и ушел с ней, унеся с собой один балл (как потом увидел из протокола). Глядя на пакеты соперников после сигнала "Финиш" понимаю, что этот тур выступил нормально, в пятерку по зоне должен войти (не ошибся, в протоколе 4й).

Построение ждали час, пока судьи заполняли протокол и дипломы, мы в это время общались с народом, рассматривали "Громозеку" (снего-болотоход), которую привез с собой Олег Ермаков. О призах даже не думали, хотя сегодня результаты предсказать было очень сложно, т.к. слишком сильно места различаются и много "улётов" в командах.

Но вот итоговое построение и объявляют результаты:

Третье командное место - Новосибирск! Молодцы, не зря приехали! 

Второе место - и тут называют наши фамилии... даже не верится - "Шторм"! Антон молодец, занимает стабильно высокие места в этом сезоне, сегодня он 4й в личном зачете! Я только на 19е место смог забраться из-за первого тура.  

Первое место еще неожиданней - команда "Катунь" с Горного Алтая! Да еще и в личном зачете им уходят 1 и 2 места.

Спасибо за подарки Олегу Ермакову - очень интересные буры! Уже нетерпиться испытать в действии.

Спасибо судьям за четкое судейство!

Спасибо всем участникам, очень радует, что нас много!

 
 
Смотрите также:
21.12.2014 Кубок Митино по фидерной рыбной ловле 2013 // Колганов Виталий Владимирович (vitnw)
22.12.2014 Обзор ледобуров Волжанка-Неро образца 2014 года. // Осипенко Олег (Oleg68)
23.12.2014 Подарочек от Google // Хороших Вадим Иванович (Vadkh)
23.12.2014 Засол сала по-домашнему и паштет из сала для рыбаков и не только // Салапина Наталья (Смородинка)
Страница
1
2
Краевые соревнования при поддержке "Алтайского рыболовного клуба"
Наш новый дом - сайт АРК
Торжественное построение
Судейская бригада и Олег Ермаков (слева)
Участники
Просмотров
46
Просмотров
46
Просмотров
48
Просмотров
49
Просмотров
54
Перерыв на обед и ремонт снастей
Многие хотят узнать результаты первого тура в судейской палатке
Но не всем их говорят
Просмотров
55
Просмотров
48
Просмотров
66
Просмотров
53
Просмотров
53
Команда "Ермаков" в "Громозеке"
Команда "Ермаков"
Объявление результатов... вечерело
Третье место - Новосибирск
Просмотров
61
Просмотров
64
Просмотров
58
Просмотров
64
Просмотров
66
Страница
1
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу