РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Руза, первый лед

Starnak

Дата записи в блоге: 04.12.2004
Дата добавления записи в блоге: 04.12.2004

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

На вскрытие, почти не сговариваясь, собрались кроме меня Alvent, Nick-Nick и Kboss с напарником. Вскрывали, ясное дело, Вовино место, и еще не раз в течение дня я вспоминал его добрым словом улыбка

Собственно, утро мы все пропустили, т.к. народ, понятное дело, с цепи сорвался и за путевками я стоял 40 минут хмурый Поэтому на льду мы оказались позже 9 утра, уже было совсем светло. Это немного расходится с моими представлениями о правильной ловле со льда, ну да что поделать? Оставалось радоваться хорошей безветренной погоде.

Выйдя на лед первым, обнаружил, что все пингвины с полюса, оказывается, переселились сюда, на водохранилище улыбка Пошел искать место с жопсом в зубах. Лед прозрачный, прочный, около 20см, только снега уже на нем полно – идти тяжело. Нашел, народа именно там – никого! Ну и здорово, в толпе ловить радости никакой. Специально сделал поправку и сел левее от точки метров на 60-70, если смотреть от входа. Подошедшие следом Алексей и Николай устроились точно на точке, о чем потом не пожалели улыбка

У меня было 4 лунки, в порядке расположения к берегу ~12, ~13, ~9, ~7м. Вторая лунка – сплошная загадка со странным рельефом. Две первые корманул чистым мотылем, в третью добавил полкормушки корма, в четвертую 1/2 мотыля и 3/2 корма. Возвращаюсь на первую лунку, разматываю удочку. Обнаруживается такое неслабое течение, прижимающее поплавок к стенке лунки. Только выставил поплавок в рабочее положение – как он начал танцевать на месте. Подсечка – есть! Первый подлец (к сожалению, некондиционных размеров) отправляется в ящик. Все уже догадались, что стоило только подумать "понеслось!" как поклевок больше в течение 10 минут просто не было. Перехожу на вторую лунку. Настраиваюсь. Поклевок нет пять минут, потом мощнейший подъем – я только рот успел раскрыть улыбка Впрочем, подсечь тоже успел, но рыбы там не оказалось. Снова тишина.

Перехожу на третью. И вот тут он решил начать клевать. С двух-трехминутными интервалами шли поклевки, но удалось поймать только 5-6 рыбок, зато вполне товарных размеров. Ухожу на 4, мелкую лунку. Тишина. Возвращаюсь на первую – поклевывает отличный подлец, за которым приходится иногда багориком лазить. Нет, это не вес у него такой, просто на 18 крючке его целиком над водой не поднять. Но снова – небольшая серия прошла, и клев отрубился.

В общем, в течение дня у меня наблюдалась следующая картина. Клев начался в 11-11.30. С переменным успехом работали лунки 1 и 3, после часа включилась четвертая лунка, только там засела мини-густера, которая клевала на каждой проводке. Из лунки 2 удалось выловить 2 рыбы! Лунка-загадка. Почти все поклевки выражались в боковом уводе поплавка или в «пританцовывании» на месте. Сходов было всего два, оба под лункой.

Итог сей басни таков. Около 30 рыбок, 15 товарные (150-250), остальные "кошкино счастье". Всего 3600.

У Алексея рыба клевала не набегами, а как положено, и мелочь его не донимала, и поймал он, соответственно, побольше.

Константин сидел еще левее меня, и у него клев был еще хуже хмурый

Никлоай, по-моему, разминался перед воскресеньем улыбка

 
Смотрите также:
13.11.2004 МР осенний "бал монстров" // Салапин Дмитрий (Starnak)
16.11.2004 Кошка-чума :) // Салапин Дмитрий (Starnak)
19.12.2004 Руза, Вова и лещи! // Салапин Дмитрий (Starnak)
21.12.2004 Село Никольско-Архангельское // Салапин Дмитрий (Starnak)
Специально для просмотра короткими летними вечерами улыбка
"Заговаривание" лунки улыбка
Улов 3600.
Просмотров
539
Просмотров
338
Просмотров
473
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу