РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

МР

Starnak

Дата записи в блоге: 17.07.2004
Дата добавления записи в блоге: 17.07.2004

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Некоторым маньякам вместе лучше на рыбалку не ездить улыбка Такой экстрим начинается улыбка Мы с Игорем доказали это в очередной раз улыбка Мне потом сторож в гараже сказал, что дождь был всего 15 минут. Ага. У нас он прерывался на 15 минут два раза. Все остальное время хлестал не переставая, иногда превращаясь в настоящий ливень. Хорошо, у Игоря был с собой правильный 2.5 метровый зонт. Оценили.

Течение здорово усилилось. Где раньше работала кормушка 40гр, теперь держит только 60. И то, после вымывания корма (которого в нее влезает вдвое больше, чем в 40), начинает катить. Удалось раскормить густеру, и поклевки были практически на каждом забросе. Причем за редким исключением попадались два типоразмера – 80 и 250гр. Весьма странно, в прошлые разы мелкая рыба в таком количестве отсутствовала. Или ее разгоняли рыбы покрупнее. В любом случае, я очень рад, что рыба в приличном количестве завелась. Еще пару лет…

Карася взял всего одного на 600гр и один сошел у Игоря. Может быть, его течением сдуло в более спокойное место, а может быть посленерестовый жор, а с ним и халява, закончилась.

Выяснилась причина неожиданных обрывов. Да там просто дрейссена завелась!

Итог рыбалки – между 3.500 и 3.800, много мелкой густеры не доплыло до берега, так как подсачивать ее с мокрого глиняного склона радости не было никакой. Самый крупный густероид 700гр, карась единственный 600гр. Вся рыба отпущена.

Зато мы видели на другом берегу настоящего маньяка. Мужик пришел как раз с началом дождя. При нем была одна махалка. И вот, несмотря на проливной дождь, он в основном стоял на том берегу как на параде без всяких там зонтиков и ловил. Вряд ли он что-то поймал, но, когда мы уехали, он все еще ловил…

 
Смотрите также:
27.06.2004 Тещин огород // Салапин Дмитрий (Starnak)
03.07.2004 МР // Салапин Дмитрий (Starnak)
10.07.2004 Канал за Дмитровым // Салапин Дмитрий (Starnak)
31.07.2004 Кубок Сабанеева // Салапин Дмитрий (Starnak)
Игорь с карасем.
В МР рыба, как обычно, какая-то дефектная хмурый
Наблюдал за красавцем все лето и до поздней осени. На фото хорошо видна смена поколений цветов. Так и цветет до ноября. В городе такие растения тоже есть, но не вырастают выше 20-40см. А в поле цветок слегка меньше меня ростом будет!
Просмотров
480
Просмотров
462
Просмотров
381
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу