РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

С надеждой - в лето

Starnak

Кошмарный зимний сезон 2009-2010г. закончился. Хотя, если разобраться, вспоминать столь необычную зиму, когда за три месяца температура ни разу не поднималась выше нуля, да в основном мороз зажимал под двадцатку, а уловы считались не килограммами, а штучно, мы будем еще долго.

Достаточно хотя бы вспомнить, как все долго планировали и кроили длинные выходные на 23 февраля, и что из этого вышло – мощнейший ветряк с не менее мощным снегопадом, в совокупности с выступившей на лед водой и отсутствием клева, просто «подарок» для рыбака. В общем, пресловутый ветряк этой зимой не крутился, потому и рыба не ловилась подмигивание

Зато заработал на всю катушку весной. Весна наша пошла по сибирскому ускоренному варианту, в две недели слой снега по колено, а то и больше, который, казалось, никогда не растает, куда-то подевался. Растения отцвели за дни вместо недель. Три первые недели мая жару +30 и купальщиков не припоминаю не только я один. Шагнули из зимы сразу в лето.

Несмотря на погодные аномалии, будем надеяться, что предстоящий сезон открытой воды – 2010 порадует нас как нормальной погодой, так и вменяемыми уловами, тем более что начало уже положено, но об этом – в следующем номере.

Пока же выходит припозднившийся по техническим причинам и несколько анекдотичный номер, и смех и грех, под стать ушедшему зимнему сезону.

 

Статья публиковалась в журнале "Salapin.ru Magazine" N4

Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу