Сито для прикормки

Savl

2
Всем привет!
Камрады подскажите, с какой ячейкой сито лучше подойдет для фидерной прикормки?

Starnak

Administrator
Команда форума
Всем привет!
Камрады подскажите, с какой ячейкой сито лучше подойдет для фидерной прикормки?
Я использую обыкновенное среднее сито. А почему ты считаешь, что для фидерной прикормки нужно какое-то особое сито?

"Фидерное", наверное :) А что, есть же обыкновенные вроде вещи, определяемые прилагательным "карповые". Карповое кресло, карповый стол, карповая кровать :D

Globus

2
В Воронеже такие сито вообще не продаются. Что подойдет на замену?

Starnak

Administrator
Команда форума
В Воронеже такие сито вообще не продаются. Что подойдет на замену?
Честно говоря, никогда аналогов не встречал :( То есть понятно, что любая сетка со схожей ячейкой подойдет, но сначала ее надо где-то взять...

СашаЕ

Бывалый
Можно посмотреть на строительных рынках. Одно время видел сита для штукатурных работ. Правда оно прямоугольное.

Галыч

Старожил
Вместо сита прекрасно подходит шуруповерт с венчиком.
То есть ты не пользуешься ситом, а только шуруповёртом? Грунт скорее всего всё-таки лучше через сито процедить?

Starnak

Administrator
Команда форума
Вместо сита прекрасно подходит шуруповерт с венчиком.
Ты предлагаешь человеку вместо 300р сита пусть даже плюс пересылка купить шуруповерт за 6000 и венчик за 1000 впридачу? ;)

Галыч

Старожил
Ты предлагаешь человеку вместо 300р сита пусть даже плюс пересылка купить шуруповерт за 6000 и венчик за 1000 впридачу? ;)
А чё попроще шуруповёртов и венчиков нет? Я как раз хочу в скором времени прикупить себе эти приблуды.

Арлы

Старожил
Так челоловек же ничего не говорил про бюджет.... :D А шуроповерт и в хозяйстве всегда нужен. Я вот себе когда Макиту покупал, мне жена сказала, что я очень хозяйственный :D
Галыч написал(а):
А чё попроще шуруповёртов и венчиков нет? Я как раз хочу в скором времени прикупить себе эти приблуды.
Подешевле то есть, но оно не то, что нам надо.

Арлы

Старожил
Можно посмотреть на строительных рынках. Одно время видел сита для штукатурных работ. Правда оно прямоугольное.
Можно там просто подходящую сетку купить, а сито самому додумать.... ежели, конечно, линия по которой растут собственные руки не пересекается с прямой линией. :)
(у меня пересекается)

Globus

2
появилась мысль! Есть готовые круглые сита. Размер, правда, не так велик. Это диаметром 33см для колонок, сабвуферов, акустики то есть. Можно найти и крупнее. Вот только размер ячейки какой должен быть, подскажите!

Галыч

Старожил
появилась мысль! Есть готовые круглые сита. Размер, правда, не так велик. Это диаметром 33см для колонок, сабвуферов, акустики то есть. Можно найти и крупнее. Вот только размер ячейки какой должен быть, подскажите!
Неужели в Воронеже нет ни в одном магазине такой ерунды как сито? Просто не верится.

Globus

2
Во всех ведущих рыболовных магазинах. Видимо, не пользуется спросом.

Арлы

Старожил
Если просеивать это: https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=3324&postcount=63 - ИМХО размер ячеи 3-5мм. Увлажнять постепенно (не менее 2 х раз). Просеивать 1-2 раза. По любому на сите будет оставаться много геркулеса и хлопьев. :rolleyes: Бондюэль закидываем после просеивания. :)

Сверху