Ловля разных рыб, на различных водоемах

Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
На пример: ловля- леща и понеслась (что, где, когда)
Длина и толщина поводка:D:D:D и т.д и т.п. Ведь у каждого своя техника и тактика и опыт ловли.:)
Далее: ловля- плотвы.
Основная: ловля разных рыб, на различных водоемах.
Подразделы: лещ
плотва
карась
и т. д.
Кто, что об этом думает?
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
56
Адрес
Волгоград
Только "ЗА"
серж, сказал "А" говори и "Б" - начинай!
Очень бы хотелось почитать про озёрного карася с линём. Причём не просто статью какого нибудь доктора наук который и на рыбалке то не был, а статью реального рыбака регулярно ловящего конкретную рыбу!
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Думаю, что нужно выезжать почаще на водоём, ловить (или пытаться ловить) рыбу, если что-то не получается, спрашивать, консультироваться, придумывать что-либо по тактике и оснастке для большего совершенствования в ловле того или иного вида рыб. Это кажется сложным на первый взгляд, но это не так и без этого никак :)
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
56
Адрес
Волгоград
Подтверждаю.Не читал. И не буду читать.
Ну хоть бы раз с таким напарником как ТЫ на карася съездить бы! И помереть не грех. Всему бы научил. или ????
Брат, научи карася на фидер ловить. (причём пез подколов)
а то за сезон лещь настое...нил , а вот карася хоца - страсть.
Ну как научиш?
По жысть был бы благодарен. (на полном серьёзе , )без "Б" .
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Честно говоря ты меня озадачил!:eek:
Карася ловлю фидером нечасто,раз 5-6 за сезон.Ну,ещё бывает в прилове при ловле карпа.
Никаких проблем при этом не испытываю.Никаких хитростей нет.
Даже не знаю,чему учить.Всё просто,до безобразия.:o
Ты..это..скажи,в чём трудность
 
Последнее редактирование:

senya

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
8
Возраст
44
Адрес
Украина-Луганск
Здрасте всем,Oleg я леща отродясь не ловил не умею, а карась он сцуко сам ловитса правда до кило и не совсем на фидэр, дубина с фидерной оснасткой, главное, чтоб там карась был, прикормка фиш дрим"карп", "карась" или"лещ"(правда хуже),карп лучше работает, наживка почти все,зависит от время года, он сам тебя найдет. Это на водохранилище, на реке хз. Да забыл желательно добавить в прикормку кашки,(пшонки, перловки или посложнее чо) не много, так на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
56
Адрес
Волгоград
Здрасте всем,Oleg я леща отродясь не ловил не умею, а карась он сцуко сам ловитса.
Это лещ сам ловится.а с карпоми карасём я почему то не дружу.
сидит рядом племяш, тягает карпиков с карасиками на мах, а у меня на фидер тишина, а если и берёт то пятачки. :( что только не делал и поводок удлиннял и тоньше ставил. снимал кормушку и кормил с руки, не помогает. Может карась тут и не причём, просто особенности ловли в стоячей воде.


Хреноредьев написал(а):
Ты..это..скажи,в чём трудность .
да я и сам не в курсе. может дно плохо пробиваю? привык на реке, там по любому бровка есть, остаётся только вычислить на каком расстоянии. А в стояке не всё так просто. там с джигом подружиться надо. а этому по инету не научиш.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Это лещ сам ловится.а с карпоми карасём я почему то не дружу.
Опять не забываем про географию. В Ростове, когда мы приехали, нам тоже про карася как про рыбу-чуму рассказывали, вплоть до того, что, поймав первого, люди сворачиваются и уходят (нам бы их проблемы :D)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
да я и сам не в курсе. может дно плохо пробиваю? привык на реке, там по любому бровка есть, остаётся только вычислить на каком расстоянии. А в стояке не всё так просто. там с джигом подружиться надо. а этому по инету не научиш.
Моё имхо.:)
Карась рыба непредсказуемая,позтому пробивка дна ничего не даёт.Я на это при карасиной ловле забил.
Ловлю двумя фидерами.На ближне-средней дистанции и на дальней.
Ловлю в мае и сентябре-октябре. По осени у нас карась всегда уходит на глубину.Поэтому сразу кидаю на средне-дальнее расстояние.
В общем-никаких хитростей.Но соседям-резиночникам меня обловить не удавалось.:)
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
поймав первого, люди сворачиваются и уходят (нам бы их проблемы :D)
Это точно.:) Этим летом на прудах в Федюково карась очень плохо ловился. Я там больше на телескопичку ловил: плотву и окуня.
Кстати, доночников с дубинами там очень много. Выставляют целую батарею орудий. Но и у них маловато рыбки.
Есть там один мужичок в черном, вроде с женкой ловит. Я на каком-то форуме читал про него. Ловит всегда хорошо, есть у него какой-то секрет. Может место хорошее. Кстати карась какое дно предпочитает?
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Моё имхо.:)
Карась рыба непредсказуемая,позтому пробивка дна ничего не даёт.Я на это при карасиной ловле забил.
Ловлю двумя фидерами.На ближне-средней дистанции и на дальней.
Ловлю в мае и сентябре-октябре. По осени у нас карась всегда уходит на глубину.Поэтому сразу кидаю на средне-дальнее расстояние.
В общем-никаких хитростей.Но соседям-резиночникам меня обловить не удавалось.:)
Я пока писал, здесь уже ответили:) Спасибо:)
Говорят на Пахре живет Амур. На что его ловят? Он тоже бровки предпочитает?:confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Есть там один мужичок в черном, вроде с женкой ловит. Я на каком-то форуме читал про него. Ловит всегда хорошо, есть у него какой-то секрет. Может место хорошее.
Распространенное заблуждение. Более чем уверен, что мужик делает правильно огромную кучу всего (включая и выбор места), отсюда и результат.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Кормил самым простым способом.
Из магазинных прикормок-Уникорм.Причём пофиг какой.
И "карась" и "плотва" и "лещ" работали.
Пробовал и самопал:панировочные сухари смешанные с распаренными 4х зерновыми хлопьями(размолотые рожь,овёс,пшеница,ячмень.Финны делают для приготовления каш)Тоже работает.На всех карасиных водоёмах,где ловил.
Приятель-фанат Миненко. Так карась и это лопал.:)
Так,что,у нас он не привередлив.:rolleyes:
Но уж если карась не расположен покушать,никакой прикормкой его не соблазнить.:(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
А прикорм делаеться также, как и на реке?
Пылишь, подошла крупная рыба, добавил крупные части?
Или сразу кормишь на убой?
И как карась насыщаеться? Есть смысл переходить на груз
вместо кормухи?
 
Сверху