Кресло, платформа, стульчик

JeWgIeNiJ

Участник
Пора в профиле забить не только возраст, но и вес :D
:D

Все в подробностях расписано, за что спасибо! Еще интересует:
  • вес кресла без обвеса;
  • вес купленного обвеса (суммарно).
Не взвешивал но навскидку с тем что пишут в описание совпадает - 6-7 кг. Вес обвеса который на кресле лежит по магазину идет как 2кг с копейками и + ведро, ловушки и универсальный держатель и того в районе 3кг получается наверно. Все очень и очень легкое из алюминия. Мой вес 85кг, рост в районе 175см. При моем росте даже стандартных ножек (не выдвигая) достаточно . Ножек этих мне с головой достаточно. С одеждой ну приплюсуйте еще наверно 5-7кг. Вес который указывает производитель точно выдержит а он составляет 120-130кг.

Последнее редактирование:

Lemming

Бывалый
Электростатик делает все с серьезным запасом по прочности, они прошли сертификацию и поставляют кресла немецким военным.

Палыч 64

Бывалый
После долгих мучительных поисков комфортной опоры для своей задницы остановился вот на таком варианте:

Вложения

Палыч 64

Бывалый
После долгих мучительных поисков комфортной опоры для своей задницы остановился вот на таком варианте:
Еще добавлю. Немаловажным фактором было требование компактности (хранить дома) и удобства транспортировки пешком и на велосипеде. После сезона эксплуатации комплекта Волжанка отказался от него в пользу этого табурета с педаной. Вес табурета 3кг, Педаны 2,9кг. Комплект около 6кг. Мой вес около 110кг держит спокойно. Устройство опробовано уже и зимой на очень неровных берегах. Все отлично!

Ridder63

Moderator
Команда форума
Еще добавлю. Немаловажным фактором было требование компактности (хранить дома) и удобства транспортировки пешком и на велосипеде. После сезона эксплуатации комплекта Волжанка отказался от него в пользу этого табурета с педаной. Вес табурета 3кг, Педаны 2,9кг. Комплект около 6кг. Мой вес около 110кг держит спокойно. Устройство опробовано уже и зимой на очень неровных берегах. Все отлично!
Олег Иваныч Ltd ? :D

Арчилыч

Бывалый
Палыч, я не понял! Установить педану и столик одновременно с этим комплектом нельзя, ножек только 6?
Не жестковато ли сидение? То, что ты называешь "задницей" - не устает от долгого сидения?
Во что обошелся комплект без навесок? Как называется модель?

Палыч 64

Бывалый
Олег Иваныч Ltd ? :D
Оно родимое :)
Палыч, я не понял! Установить педану и столик одновременно с этим комплектом нельзя, ножек только 6?
Не жестковато ли сидение? То, что ты называешь "задницей" - не устает от долгого сидения?
Во что обошелся комплект без навесок? Как называется модель?
Ножек 6. 4 у табурета и 2 у педаны. Если педана в варианте "пластина" то она же и столом может служить. Можно отдельно стол навесить. Комплект стоит 10 тыр. : 6 табурет и 4 педана. Называется "табурет с педаной" :)
Придумал Олег Иваныч Осипенко. Продается в магазинах у Стаса Посланчика.

Алексей.К

Участник

Ножек 6. 4 у табурета и 2 у педаны. Если педана в варианте "пластина" то она же и столом может служить. Можно отдельно стол навесить. Комплект стоит 10 тыр. : 6 табурет и 4 педана. Называется "табурет с педаной" :)
Адресок не подскажешь

Арчилыч

Бывалый
Палыч! Сколько кг выдержит столик, если его закрепить только за две ножки табурета? Вопрос к тому, чтобы не покупать еще две ноги и иметь только стандартный комплект из 6 штук, который легко размещается при переноске.

Майор

Старожил

Покритикую и в первую очередь цену. Кто то скажет, что цена формируется из того и всего. Могу привести много примеров, что фактически за такие же деньги можно купить неплохие кресла. При этом, можно сказать, что человек безлошадный, вес и прочие. Не соглашусь. кресло от Волжанки и легче и я думаю комфортнее. Вариант для безлошадных который по весу легче, и практически в те же деньги. Вес кресла 4,7 кг. которое пристегивается к данному рюкзаку. Цена немного больше 8, а рюкзак 3,5. Кто-то скажет, а педана. Сколько не ловлю, не разу не пожалел, что у меня нет педаны. Да с педаной все смотрится серьезнее, так скажите кто и как часто ее применяет именно по назначению. Мое мнение десятку можно было бы использовать более эффективно. Я уже молчу о том, что если к десятке немного добавить можно взять кресло ну очень комфортное.
525668
525667

Ridder63

Moderator
Команда форума
На кресле конечно в разы удобней. Вариант Иваныча вижу как девайс для начинающих спортсменов. Педана и креслу не помешала бы, грязь бывает, да и лишние ноги для обвеса. Подумываю к своему Коруму прикупить.
525671
зы- явно педана к месту была бы. Место только в этой грязи было :D

Майор

Старожил
На кресле конечно в разы удобней. Вариант Иваныча вижу как девайс для начинающих спортсменов. Педана и креслу не помешала бы, грязь бывает, да и лишние ноги для обвеса. Подумываю к своему Коруму прикупить.
Посмотреть вложение 525671
зы- явно педана к месту была бы. Место только в этой грязи было :D
Вот к мойке сапог еще добавишь мойку педаны и мойку кресла, если педану в месте с креслом положишь.;)

OberstOliver

Старожил
Вот к мойке сапог еще добавишь мойку педаны и мойку кресла, если педану в месте с креслом положишь.;)
Да. Я тоже хотел посоветовать выбирать более чистые места! 🤦

Степаныч

Старожил
Так то оно так, но посидишь в грязи, сапоги врастут в грязь. Потом резко встал, сапоги на месте, а ты.... :D

Ridder63

Moderator
Команда форума
Да. Я тоже хотел посоветовать выбирать более чистые места! 🤦
Приехал поздно всё вкусное разобрали :D

Не обломаюсь , куда мне пенсу торопиться :lol:

Майор

Старожил
Приехал поздно всё вкусное разобрали :D
Как говорили мне знающие люди: "Если изнасилование неизбежно, надо расслабится и получить удовольствие".
Не обломаюсь , куда мне пенсу торопиться :lol:
Да торопится не надо, когда время пенсии есть много разных дел. А вот мыть в сапоги, педану и кресло, не барское дело.;)

Lemming

Бывалый
Понятно, что каждый из нас ищет наиболее оптимальный вариант сидушки, исходя из таких параметров, как вес, габариты, цена, конструктив и опыт.
Изначально купил себе кресло, половил год, докупил педану. Для меня это был самый комфортный вариант, хочешь ловить лови, хочешь покемарить тоже без проблем. И тем не менее через год все продал, по причине громоздкости и отсутствия места для хранения (педану использовал только 1 раз, не зашло). Параллельно с этим присматривался к плитам, когда увидел на выставке Квицинию с его плитой, понял хочу, заказал, но ребята обломали. Пришлось делать самому, делали под размер багажника, чтобы лежала всегда на дне, в качестве сидушки на ней использую раскладной стул, который в сложенном состоянии представляет из себя прямоугольник толщиной 3 см, опять же из-за экономия места. Мне все зашло, доволен очень. Но внезапно у нас начали штрафовать за причинение ущерба в водоохранной зоне и я понял, что таскать плиту за 50-200 метров я не готов.
Начал подумывать об изготовлении или покупки табурета. Видел обзор на табурет Олега Ивановича, в принципе все устроило, кроме сиденья, если брать покупную, то это еще от 2 до 3 тысяч и комплект уже начинает стоить 8 - 9 тысяч.
Так же посмотрел табурет от волжанки, достойно, 36 нога, мягкая сидушка, встроенный мягкий кофр, ремень для переноски.
Пока искал альтернативу, увидел, что на аргентуме продается педана на 36 ноге для кресла, отдельно ноги и сиденье, скалькулировал и вот, что у меня получилось:
  • 1 стоимость педаны для кресла на 36 ноге составляет - 5 999 руб;
  • 2 стоимость двух 36 телескопических ног 45 см составляет - 1 595 руб;
  • 3 стоимость двух 36 телескопических ног 65 см составляет - 1 798 руб;
  • 4 стоимость сиденья составляет - 1 999 руб.
Итого:
  • самый простой вариант 1+2 = 7 594 руб;
  • вариант чуть подороже 1+3 = 7 797 руб;
  • самый дорогой вариант 1+3+4 = 9 797 руб.
Возможно информация кому-то пригодится.

Сверху