стульчик, табурет

Алексей.К

Участник
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
68
Адрес
Москва/СВАО
Оно родимое :)

Ножек 6. 4 у табурета и 2 у педаны. Если педана в варианте "пластина" то она же и столом может служить. Можно отдельно стол навесить. Комплект стоит 10 тыр. : 6 табурет и 4 педана. Называется "табурет с педаной" :)
Придумал Олег Иваныч Осипенко. Продается в магазинах у Стаса Посланчика.
Адресок не подскажешь
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Палыч! Сколько кг выдержит столик, если его закрепить только за две ножки табурета? Вопрос к тому, чтобы не покупать еще две ноги и иметь только стандартный комплект из 6 штук, который легко размещается при переноске.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,783
Возраст
56
Адрес
Москва
Оно родимое :)



Ножек 6. 4 у табурета и 2 у педаны. Если педана в варианте "пластина" то она же и столом может служить. Можно отдельно стол навесить. Комплект стоит 10 тыр. : 6 табурет и 4 педана. Называется "табурет с педаной" :)

Придумал Олег Иваныч Осипенко. Продается в магазинах у Стаса Посланчика.
Покритикую и в первую очередь цену. Кто то скажет, что цена формируется из того и всего. Могу привести много примеров, что фактически за такие же деньги можно купить неплохие кресла. При этом, можно сказать, что человек безлошадный, вес и прочие. Не соглашусь. кресло от Волжанки и легче и я думаю комфортнее. Вариант для безлошадных который по весу легче, и практически в те же деньги. Вес кресла 4,7 кг. которое пристегивается к данному рюкзаку. Цена немного больше 8, а рюкзак 3,5. Кто-то скажет, а педана. Сколько не ловлю, не разу не пожалел, что у меня нет педаны. Да с педаной все смотрится серьезнее, так скажите кто и как часто ее применяет именно по назначению. Мое мнение десятку можно было бы использовать более эффективно. Я уже молчу о том, что если к десятке немного добавить можно взять кресло ну очень комфортное.
525668
525667
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Понятно, что каждый из нас ищет наиболее оптимальный вариант сидушки, исходя из таких параметров, как вес, габариты, цена, конструктив и опыт.
Изначально купил себе кресло, половил год, докупил педану. Для меня это был самый комфортный вариант, хочешь ловить лови, хочешь покемарить тоже без проблем. И тем не менее через год все продал, по причине громоздкости и отсутствия места для хранения (педану использовал только 1 раз, не зашло). Параллельно с этим присматривался к плитам, когда увидел на выставке Квицинию с его плитой, понял хочу, заказал, но ребята обломали. Пришлось делать самому, делали под размер багажника, чтобы лежала всегда на дне, в качестве сидушки на ней использую раскладной стул, который в сложенном состоянии представляет из себя прямоугольник толщиной 3 см, опять же из-за экономия места. Мне все зашло, доволен очень. Но внезапно у нас начали штрафовать за причинение ущерба в водоохранной зоне и я понял, что таскать плиту за 50-200 метров я не готов.
Начал подумывать об изготовлении или покупки табурета. Видел обзор на табурет Олега Ивановича, в принципе все устроило, кроме сиденья, если брать покупную, то это еще от 2 до 3 тысяч и комплект уже начинает стоить 8 - 9 тысяч.
Так же посмотрел табурет от волжанки, достойно, 36 нога, мягкая сидушка, встроенный мягкий кофр, ремень для переноски.
Пока искал альтернативу, увидел, что на аргентуме продается педана на 36 ноге для кресла, отдельно ноги и сиденье, скалькулировал и вот, что у меня получилось:
  • 1 стоимость педаны для кресла на 36 ноге составляет - 5 999 руб;
  • 2 стоимость двух 36 телескопических ног 45 см составляет - 1 595 руб;
  • 3 стоимость двух 36 телескопических ног 65 см составляет - 1 798 руб;
  • 4 стоимость сиденья составляет - 1 999 руб.
Итого:
  • самый простой вариант 1+2 = 7 594 руб;
  • вариант чуть подороже 1+3 = 7 797 руб;
  • самый дорогой вариант 1+3+4 = 9 797 руб.
Возможно информация кому-то пригодится.
 
Последнее редактирование:

gole

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
44
Адрес
Москва
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь имел знакомство с табуреткой от Декатлона?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,036
Адрес
Барнаул
На берегу какие только не увидишь. Главное что бы тебя все в ней устраивало.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Моему китайскому стульчику с Али исполняется пятый год. Пять сезонов мы с ним неразлучны. Вопреки некоторым прогнозам - он не облез, не порвался, не разболтался и я даже приноровился использовать его довольно хлипкую подвесную подставку для длинного маха и фидера (ее нужно выдвигать на определенную длину, иначе ее гнет и удилище падает). Единственное, чего он лишился - снял крепление для зонта и питья, так как мой термос туда все равно не становится. 222683405_371289277716197_7763655002906478830_n (2).jpg219219486_368341344677657_847329222004775526_n.jpg219230677_368341578010967_6405995008361188485_n.jpg
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Вполне удобно. А "багажник" (карман для нужных мелочей, пристегнутый к сидушке сзади) вмещает практически всю мелочевку для мелкого ремонта оснастки -сумку с барахлом можно не вынимать из машины.
 
Сверху