стульчик, табурет

Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Дима, забыл спросить, что за диковинная табуретка была в кадре "Уловистого фидера"? Очень хочу себе такую же, а то надоело брать кресло Холидей со временем жизни ровно один сезон. Да и сидение без спинки мобилизует как-то :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Дима, забыл спросить, что за диковинная табуретка была в кадре "Уловистого фидера"? Очень хочу себе такую же, а то надоело брать кресло Холидей со временем жизни ровно один сезон. Да и сидение без спинки мобилизует как-то :)
К сожалению, это была разовая партия, один грамотный, рукастый и, что немаловажно, крепкого телосложения умелец произвел ограниченный выпуск таких вот стульев. Идея очень неплохая, хотя и нуждается в доработке. Главное достоинство - безумная прочность, сам автор проверял стул, используя его вместо домкрата для Нивы ;) Ну и платишь за это весом. На машине без проблем, а своим ходом... Для крепких мужиков, короче ;)
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Жаль, вещь по виду достойная. Даже ногу можно на перекладину положить, для меня это ценное качество :)
А что скажешь про "недоплатформы" типа Трабукко, синенькая такая, сидушка откидывается и под ней небольшой ящик, похоже на это:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,036
Адрес
Барнаул
Одна из мелочей.Кто на чем сидит во время рыбалки? Сам стульчик ТОНАРовский использую круглый год. Хочу поудобней приобрести что-нибудь,спина достала.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Одна из мелочей.Кто на чем сидит во время рыбалки? Сам стульчик ТОНАРовский использую круглый год. Хочу поудобней приобрести что-нибудь,спина достала.
Раньше сидел в кресле, как купил табурет пользую его.

PS Зимой с фидером на зимнем ящике
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Одна из мелочей.Кто на чем сидит во время рыбалки? Сам стульчик ТОНАРовский использую круглый год. Хочу поудобней приобрести что-нибудь,спина достала.
Я сижу на обычном раскладном (самый простой), но видел такой на железных, выдвижных ножках (зеленый). С права держатель для удилища, а слева емкость для прикорма.
Мне понравилось:), правда не помню как называеться:confused:
Во, вроде как у Sergey.
 
Последнее редактирование:

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
А вот глупый вопрос: можно ли использовать в качестве сиденья педану от ящика-платформы ?
Мне нужно что-то маловесящее и с регулируемыми ножками ...
 

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва
хз, может и мало рыбы ловлю, что мало сплю, но вот бюджетный вариант стульчика от отечественного производителя за 500 ре
Да, особо не поспишь, зато 500 ре и до 160 кг!!!
Ну а кресло будет раза в два дороже
 
Последнее редактирование модератором:

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Мне нужно что-то маловесящее и с регулируемыми ножками ...
проще поискать и купить нормальную легкую табуретку
мило 100 или трабукку xpsM5.

сам пользую трабукку и самодельную табуретку с регулируемыми ногами .

типа вот такой:
 

Вложения

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Для рыбалок человеческих, а не для спорта изобрёл себе вот такую платформу! Помещается в рюкзак обычный, места занимает мало, но удобная.:)
 

Вложения

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ

в инет-магазине заказал такое.1619 руб.
Есть еще такое

1005 руб
 
Последнее редактирование:

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Посоветуйте стульчик для фидермэна.

Посоветуйте стульчик для фидермэна.


Или такой


Вроде с подлакотником поприкольнее, локоть положил на него и держи рукоять.
Фотки первые попавшиеся, так что матерриал будет отличаться, тот что с подлокотниками продается и за 700р и за 1тыс на что смотреть ХЗ.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Все - ИМХО:
Я "безлошадный" фидерист.
С целью достижения наибольшей мобильности при наименьшем весе кресло и платформу забраковал, а взял на вооружение складной металлический стульчик, способный выдержать не менее 90 кг.
Из явных плюсов - небольшие размеры, малый вес, наличие спинки.
Есть и минусы - это некоторые неудобства при расположении на наклонной поверхности, "проседание" на мягком грунте (песке) - приходится подкладывать подручные средства под дужки-опоры.

Наличие подлокотников внешне смотрится здорово, но на самом деле - нежелательно, будет стеснять движения рук и туловища во время активной ловли.
 

Вложения

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
:D:D был у меня такой стульчик, от неожиданной поклёвки и последующей подсечки он "весело" разложился так подо мной)))))
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
способный выдержать не менее 90 кг.
при всем уважении,в это трудно поверить,или нужно на этом стуле сидеть не двигаясь,или у вас супер производитель,на моих глазах только в этом году 5 стульчиков таких развалилось,и люди там весили поменьше;)
 
Сверху