Кораблик для прикормки

Tania

Новичок
Регистрация
25 Май 2005
Сообщения
1
Добрый день
подскажите пожалуйста как называется устройство где то 1,5 метров в длину по форме напоминающий кораблик со стекляным дном с эхолотом и автоматически выбрасываемой наживкой. Идет в комплекте с дистанционным управлением и экраном на берегу для рыбака, чтобы контролировать рыбу.
Большое спасибо
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Кораблик для прикормки

Чем с лодкой возиться,лучше уж кораблик купить (и кормить и маркеровать мона)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
"Моделист- конутруктор,Юный техник,Очумелые ручки"
Ведь все можно сделать,только надо задаться целью.
Неплохо бы такую тему открыть ,глядишь коллективный разум и наталкнет на идеи.И тогда ,к следующему сезону....:lick:
Сам думал (и думаю) над корабликом, идея хорошая но дорогая. Одной электроники надо тыр на 8-9 :(:(
Почитать можно тут: http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=441911#post441911
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Можно примерно прикинуть по стоимости тут
[-а можно и заплатить за рекламу-]
Форум прочту ,но судя по ценам,если убрать все навары ,откаты и ненужные прибамбасы,то себестоимость не должна вылезти ,скажем за 3 тыщи.(с условием,что надо приложить руки и подручные материалы)

Мысль есть такая,хоть и не очень удобно зато низкобюджетно:
Нужно:
1.Кораблик с эл.мотором и створками для прикормки.
Кораблик БЕЗ РАДИОУПРАВЛЕНИЯ,простейший,но побольше ,что-бы пол-кило прикормки мог доставить.Нам не надо высокоскоростной и мощный(хотя для течения ,канечно желательно)
2.Тяжелое маркерное удилище
3.Плетенка ,скажем 0,3
4.Поплавок (ну очень большой)
5.Груз соответствующий удилищу,поплавку
Дальше.
Находим точку лова.Груз на дне, поплавок на поверхности.
Натягиваем леску.На носу и корме кораблика делаем антены-направляющие.Надеваем на леску и включаем элмотор.
Поплавок будет являтся стопором для антенн-направляющих.
Проблема:
Открыть створки!
Видел у карпятников есть материалы,которые через минуту-две растворяются в воде.Ими возможно застопорить створки.
Возврат кораблика удилищем
:confused:
 
Последнее редактирование модератором:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Мысль есть такая,хоть и не очень удобно зато низкобюджетно:
Нужно:
1.Кораблик с эл.мотором и створками для прикормки.
Кораблик БЕЗ РАДИОУПРАВЛЕНИЯ,простейший,но побольше ,что-бы пол-кило прикормки мог доставить.Нам не надо высокоскоростной и мощный(хотя для течения ,канечно желательно)
2.Тяжелое маркерное удилище
3.Плетенка ,скажем 0,3
4.Поплавок (ну очень большой)
5.Груз соответствующий удилищу,поплавку
Дальше.
Находим точку лова.Груз на дне, поплавок на поверхности.
Натягиваем леску.На носу и корме кораблика делаем антены-направляющие.Надеваем на леску и включаем элмотор.
Поплавок будет являтся стопором для антенн-направляющих.
Проблема:
Открыть створки!
Видел у карпятников есть материалы,которые через минуту-две растворяются в воде.Ими возможно застопорить створки.
Возврат кораблика удилищем
:confused:

Засеките время.... А когда ж рыбалить?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Чем с лодкой возиться,лучше уж кораблик купить (и кормить и маркеровать мона)
Лет 5 назад использовали китайский кораблик с д/у для завоза и сброса груза донки (с резинкой). При умеренном ветре кораблик проплывал метров 70-80... Цена вопроса по тем временам 3000 рублей ( корабль жестока отнят у ребенка напарника забезплатно. Естественно вернут после рыбалки :) ) К стати, на кораблике поднимающаяся "плевалка", если на нее положить шар с прикормкой - пожалуй скинет заборт :).
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Мысль вырвана с контекста... зачем кораблик то, кого кормить? Не проще удилищем и закормочной кормушкой...
Кораблик на радиоуправлении лично для меня сделать не продлема, ещё в детстве этим увлекался, но смысла в этом не вижу.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
54
Адрес
г. Череповец
Мысль вырвана с контекста... зачем кораблик то, кого кормить? Не проще удилищем и закормочной кормушкой...
Кораблик на радиоуправлении лично для меня сделать не продлема, ещё в детстве этим увлекался, но смысла в этом не вижу.
Еще как нужен и кораблик и все что можно. Для меня лично, ну по крайней мере раньше и вот по чему.
Искал себе участок для постройки дачи. Понятное дело с водоемом. Нашел, река Шексна, ширина 400-500 метров, глубина 16 м, ну думаю все вот он рай. Серьезно увлекся фидером. Клюет одна плотва 300 гр и ничего крупнее. Эхолотом иследовал дно вдоль и поперек, до бровки 180 метров. У местных козлов-фашистов в сети попадают трофеи, лещи 3 кг и щуки 10 кг. Сети гадов стоят от бровки и до середины реки. В полный штиль ловил с лодки фидером, хороший улов, но не комфортно. Что я только не пробовал, ну не могу добросить. Позвонил Фадееву, он сказал ищи бугры, ямки и закармливай обильно. Канал рыли политзаключенные, дно ровное. Узнавал сколько стоит заказать земснаряд, короче переклинило. Ну и кончилось тем, что я еду на рыбалку в другое место, а жена на дачу. Через год развелись. Первым делом самолеты. Да и нахрен нужен кораблик вместе с женой

Я авиамоделизмом занимался долго, можно устроить "бомбежку хиросимы" с воздуха:D
Тогда скажи где купить радиоуправление? И какое лучше?
 
Последнее редактирование модератором:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Тогда скажи где купить радиоуправление? И какое лучше?
управление нужно покупать 2.4GHz , KO Propo,Sanwa, Futaba, Spektrum,
дальнобойность любой из них до 500м , у меня лично Spektrum DX3R DSM2 3ch 319$
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Цена от дальности или от надежности зависит?
от наворотов,тебе для кораблика они не нужны например АВS,расходы руля и газа ,экспоненты руля,автотормоз и тд.

могу тебе аську судомоделиста дать,член сборной россии,помему рекордсмен мира,он тебе любой кораблик сделает,я ему показывал,он сказал нет проблем,сделаю.
 
Последнее редактирование:

Skrewdriver

Участник
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
16
Адрес
Москва, Митино
Remote Control Fishing Boat with Fish Finder JABO-2BS Никто не пользуется таким вот корабликом? Хотелось бы отзывы по нему прочитать, особенно по эхолоту
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Сдается мне, что лучше обратиться в карповые форумы , тамтема кораблика более актуальна .
 

Alexandrovich

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
3
Адрес
Киев
Remote Control Fishing Boat with Fish Finder JABO-2BS Никто не пользуется таким вот корабликом? Хотелось бы отзывы по нему прочитать, особенно по эхолоту
Кораблик вполне удовлетворяет всем запросам современной рыбалки. Относительно не дорогой за что и пользуется популярностью. Я рекомендую приобретать только с гарантийными обязательствами.
По эхолоту. На какие функции эхолота Вы рассчитываете за такие деньги? Если называть вещи своими именами то в этой модели это скорее глубиномер, чем эхолот.
Если сравнить модели Jabo-2AS и Jabo-2BS основным преимуществом у последней модели является кодировка пульта управления, индикация заряда батарей, наличие глубиномера.
 
Сверху