Катушки Black Hole

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Бери 6000,будет в самый раз;),плеть любая.Рабочая катуха,для своих денег.
 

Ice

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
8
Адрес
Kazan City
Бери 6000,будет в самый раз;),плеть любая.Рабочая катуха,для своих денег.
Спасибо за разгон сомнений!
И за новые сомнения :)
Это я к тому, что сначала стал впадать в панику - зачем мне такая тяжелая катуха :eek:?
Прочел тему заново, и вот что обнаружил. У Фотона 3,90м. 130г. на сайте производителя указана масса 325г., а djon_ik_21 ставил эту катушку на фидер массой 290г. и баланс получился комфортным.
Конечно же все удилища разные (длина, баланс и т.п.) но тенденция прослеживается!
Да и за мелкокарпом все лето охотимся.
Так ... если брать 6000 размер, то надо не забыть прикупить побольше бэкинга...
 

Ice

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
8
Адрес
Kazan City
Клинская леска спасёт тебя от разорения :D
О ней и думаю :).
Кстати, использовал клинскую 0,18 на дубовом махе - карася таскать, в принципе неплохая леска, единственный недостаток - память, видел даже подделки клинской.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Так ... если брать 6000 размер, то надо не забыть прикупить побольше бэкинга...
Сделай вставку из фторопласта и бэкинга войдёт совсем чуток, и профиль намотки,и сама намотка на шпулю будет цимус!Без вставки- на плетёнке намотка не "айс".В остальном- Ridder63 всё сказал.Краска со шпули тоже слезла,но это на её работу не влияет:)
 
Последнее редактирование:

Ice

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
8
Адрес
Kazan City
Сделай вставку из фторопласта и бэкинга войдёт совсем чуток, и профиль намотки,и сама намотка на шпулю будет цимус!Без вставки- на плетёнке намотка не "айс".В остальном- Ridder63 всё сказал.Краска со шпули тоже слезла,но это на её работу не влияет:)
Добрый.
Спасибо за совет.
Я из "гуманитариев-разрушителей" и изготовить вставку для меня сложновато, могу рубить, колоть, копать, таскать, а вот что-то более серьезное - увы... как говорится: "ломать-не строить".
Намотку будем пробовать улучшать шайбами, у меня остались от заубера и супера, может и получится что-то приличное. Кстати, по бэкингу как раз можно смотреть, отслеживать варианты намотки и ее качество с различными шайбочками под шпулей. Бэкинг не жалко, его задача лежать под основной леской/шнуром, а вот если несколько раз намотать и смотать основную леску на шпулю, то можно очень таки серьезно ее перекрутить еще до рыбалки и первого заброса.
 

Rybak

2
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
24
Адрес
Рязань
А катушку black hole hyper 4000 кто-нибудь использует? Подойдёт ли она для таскания 80-90 гр кормушек?
 
Сверху