Недавнее содержимое от var62

  1. var62

    Самодельные кормушки

    Это на ослабленной леске, а если клипсоваться, то будет планировать обязательно, причем возможно по непредсказуемой траектории.
  2. var62

    Новые правила рыболовства

    Объясните пожалуйста, тройник на блесне это один крючок или три?
  3. var62

    Курение

    Если стереотипы и привычки мешают бросить курить можно попробовать сменить обстановку на время бросания. Я например бросал курить специально во время отпуска, потому как понимал - на работе ничего не получится (привычки и стереотипы :D не дадут). Но самое главное это мотивация. Нужно осознать...
  4. var62

    Лодка

    О чем вы? В паспортах резиновых (ПВХ) лодок указываются и грузоподъемность и вес (масса) и линейные размеры. До 200 кг там очень далеко. 3-х местная лодка весит около 30 кг.
  5. var62

    Вопросы от начинающих

    У меня момент подсечки всегда по разному, зависит от клева. Если клев нормальный то подсекаю при загибе или отстреле вершинки, при дрожании и подёргивании готовлюсь к подсечке. А если клев никакой то подсекаю при подёргиваниях, при дрожании вершинки не подсекаю, только настораживаюсь:)
  6. var62

    Лодка

    Вес и грузоподъемность разные вещи. Вот водоизмещение судна равно его весу.
  7. var62

    Новые правила рыболовства

    Надо внимательно читать правила для своего региона, потому, что рыбинспектора частенько перегибают палку. У нас в республике в том году нахлыстовика оштрафовали за ловлю в запрет, а он доказал свою правоту в суде. Теперь ловим и фидерами и спиннингами и не паримся, потому что по правилам для...
  8. var62

    Сравнение оснасток

    По картинке непонятно как жесткий поводок крепится к фидергаму, и вообще из чего он:-? А так в целом понравилось, когда нибудь попробую.
  9. var62

    Отцеп

    Виноват :confused: еще тундра есть и полярный Урал, но я там не рыбачу:)
  10. var62

    Отцеп

    Мысль понятна. У нас тайга везде, всегда можно дрын на месте вырезать, так что лишний телескоп с собой таскать не обязательно:). Интересно другое, если сделать отцеп самому, то какой вес будет оптимальным:-?
  11. var62

    Отцеп

    По конструкции похоже на отцеп "осьминог", у нас в одном из магазинов продаются. Но они у нас в продаже, тяжелые, от 300 грамм. Я все сомневался, будет ли с таким весом с берега работать.
  12. var62

    Карась

    А на мормышку не пробовал? Сегодня по России 2 передача была о карасиной рыбалке, так у них при бесклёвье мормышка на удочке с боковым кивком прямо панацея:)
  13. var62

    Крючки Owner

    А мне очень понравились крючки ОВНЕР 50045. Сейчас на них перешел. Кто нибудь ловил такими?
  14. var62

    Вопросы от начинающих

    У меня в прошлом году была такая проблема. С начала лета нормально ловил на бровке недалеко от берега, а как вода прогрелась уклейка стала доставать везде и в ямах тоже. Что только не делал - от уклейки на точке не избавиться. Потом нашёл бровку подальше от берега и уклейка уже так не мешала.
  15. var62

    Вершинки Energoteam

    Если нет между ними разницы, то может они и есть одинаковые:D Просто одна запасная;) Было бы неплоха если-бы и к Фотон Про клали запасные вершинки.
Сверху