Рыболовные магазины

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
А у нас в Самаре с Сенсасом просто швах - как и со многим другим кстати;(
В прошлом году был в Болгарии и заезжал в рыбацкие магазы... Сенсас правит балом ( и еще VDE ) - ничего другого нет в продаже (и не надо как говорят знакомые болгарские рыболовы ):secret:
Летом еду в Болгарию на машине и Сенсаса припру килограм 30-50 ( и себе и друзьям). А почему не взять если на рубли выходит 100-120р. за кг. прикормки и 200-250 р. за банку аромы !:crazy::thumbup:
А в Самаре что Сенсас , что VDE - 250-350 р. за кг. Ироды !:eek:
Ну ты гонишь!!! :D:D
Прикормка 100 и 250 Арома - это фантастика! И не по тому что это дешево, а потому что у данной продукции цена в закупке отличается на несколько евро центов. И такого разрыва по определению быть не может. :D

Лучше используй калькулятор при подсчетах и переводе курса. ;)
Если Арома 200-250 то прикормка должна быть не менее 200. Прибавь к 200 транспорт, пошлины и НДС и получишь 260 рублей у нас в магазине в розницу. ;)
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
Я не гоню....:p
Если в магазе цена за прикорм 4-7 болгарских лева за кг. то сколько это в рублях при курсе примерном 20р. за 1 лев ?:cool: С математикой у меня в школе было не очень , но деньги я считаю хорошо ( да и что тут считать -то):D
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
У меня еще кореш спросил , чего это я из магаза этого выскочил с ошалелыми глазами ?!:eek::eek::eek:
Я ему начал обьяснять - но он не рыбак...;( А увидел я огромный стеллаж Сенсаса и аромы... Как сейчас помню - арома червь и мотыль по 8-10 б.л. за пузырь!!!=:oo
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Я не гоню....:p
Если в магазе цена за прикорм 4-7 болгарских лева за кг. то сколько это в рублях при курсе примерном 20р. за 1 лев ?:cool: С математикой у меня в школе было не очень , но деньги я считаю хорошо ( да и что тут считать -то):D
Вспомнил старый анекдот:
"Грузинская школа. Урок математики. Старый грузин учитель спрашивает учеников сколько будет 2 х 2. Встает Гиви сын председателя колхоза и говорит 7! Учитель - Да Гиви, где-то так семь - восемь!" ;):D

Так и у тебя. Прикормка стоит где-то так четыре-семь лева. А может и 10. Точно не помню но где-то так. :D:D
Да и нечего тут считать. Болгары специально в минус торгоют, что бы продвигать прикормку "Sensas" и заманивать на отдых российских рыбаков. Сам в Болгарии "Престон" покупал. ;)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вряд ли в Болгарии русские туристы настолько делают погоду, чтобы ради них стоило демпинговать. Скорее темнят российские поставщики сенсаса и вде и прочего. Просто на Западе 15-20 % прибыли считается очень хорошо. А в России если вложенный рубль не обещает вернуться двумя, то и заморачиваться не стоит.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Ценообразование на рыболовные товары

Вряд ли в Болгарии русские туристы настолько делают погоду, чтобы ради них стоило демпинговать. Скорее темнят российские поставщики сенсаса и вде и прочего. Просто на Западе 15-20 % прибыли считается очень хорошо. А в России если вложенный рубль не обещает вернуться двумя, то и заморачиваться не стоит.
При чем тут прибыль то?
Вопрос чисто в издержках. Транспорт, налоги (таможня), аренда торговых площадей (да и складских), зарплаты и т.д. Вот это всё делает конечную цену для покупателя такой, какой она есть.
То что Вы называете 15% прибыли - это ничто по сравнению с размером маржи, торговой наценкой. У нас в Москве часто - торговая наценка 100%, а прибыль 5%.
А покупатель думает, вот продавцы барыги!!! Накручивают аж 100% !!!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Покажите мне тех, кто работает в России с 5% маржинальной прибылью и я заплачу от жалости к такой фирме. Да не надо быть семи пядей во лбу, чтобы посчитать (ветка заказ товара за рубежом) что во что. У англичан в РОЗНИЦЕ фидер стоит в 2 раза дешевле, чем у нас в той же рознице. А что, наши поставщики покупают товар в розничной торговле? Хотя, в Орде может и так.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Для наглядности. Допустим...
Есть Смоленская колбаса (в Смоленске заводик). Покупатели её очень хвалят. И вот магазинчик на Дальнем востоке захотел её поставить у себя в магазине. В Смоленске она стоит 50 рублей за батон. И вот первый вопрос - как её доставить на Дальний восток? Самолетом! Упс. А в магазине на Дальнем востоке (утопия, но к примеру) аренда тамошнего колбасного магазина, как в Москве. Упс. И зарплата работников тамошнего магазина, как в Москве! Упс. Хорошо, что нет таможни!!! :)
И вот... Колбаса до начала продажи её в Дальневосточном магазине выходит уже 250 рублей. Ну директор магазина набрасывает на эти 250 руб свои 5%, и она получается 263 руб.
Апофеоз. Жители Дальнего востока между собой решают, что их директор колбасного магазина - реально жучара, каких свет не видывал. Покупает по 50 руб., а продает по 260 руб. Нормально наживает, сцк!!!!
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Для наглядности. Допустим...
Есть Смоленская колбаса (в Смоленске заводик). Покупатели её очень хвалят. И вот магазинчик на Дальнем востоке захотел её поставить у себя в магазине. В Смоленске она стоит 50 рублей за батон. И вот первый вопрос - как её доставить на Дальний восток? Самолетом! Упс. А в магазине на Дальнем востоке (утопия, но к примеру) аренда тамошнего колбасного магазина, как в Москве. Упс. И зарплата работников тамошнего магазина, как в Москве! Упс. Хорошо, что нет таможни!!! :)
И вот... Колбаса до начала продажи её в Дальневосточном магазине выходит уже 250 рублей. Ну директор магазина набрасывает на эти 250 руб свои 5%, и она получается 263 руб.
Апофеоз. Жители Дальнего востока между собой решают, что их директор колбасного магазина - реально жучара, каких свет не видывал. Покупает по 50 руб., а продает по 260 руб. Нормально наживает, сцк!!!!
А ещё есть такой вариант расклада(шутка): делают эту смоленскую колбаску в китае!!! и по прежнему она в смоленске 50 стоит, а на дальнем востоке 263! :D

шутка конечно... но в каждой шутке есть ма-аленькая доля правды... :)
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Покажите мне тех, кто работает в России с 5% маржинальной прибылью и я заплачу от жалости к такой фирме. Да не надо быть семи пядей во лбу, чтобы посчитать (ветка заказ товара за рубежом) что во что. У англичан в РОЗНИЦЕ фидер стоит в 2 раза дешевле, чем у нас в той же рознице. А что, наши поставщики покупают товар в розничной торговле? Хотя, в Орде может и так.
Да сейчас многие фирмы не только 5 процентов не получают, но и в минус работают. Можно уже плакать от жалости. :)
Вы были в Англии в розничном магазине??? Сомневаюсь однако. ;)
Так же как и не были в рыболовном магазине в Париже, Милане и т.д. и т.п.
Многие почему-то путают РОЗНИЦУ и продажу через ИНТЕРНЕТ. Это две большие разницы. У нас в России пока нет такого развития Интернета как в Европе и наши магзины вынуждены платить огромные средства за аренду помещений. Аренда это бОльшая часть наценки в рыболовном товаре.
Наши поставщики не покупают товар в розничной торговле, но наши поставщики тратят кучу денег на транспорт, налоги, взятки (очень бы хотелось сравнить и этот параметр), аренду помещений(Англия вообще отдыхает по ценам на аренду), разрешительную документацию, СЭС, пожарники, налоговики, таможенники и т. д и т.п. Что бы завести в Россию продукцию "СЕНСАС" надо ПОЛГОДА справки собирать и кучу денег раздать чиновникам.
Так что лучше не считать сколько кто накручивает. Все равно не в пользу рыбаков будет. А если кому не нравится как в России считают поставщики, то тогда надо страну проживания менять. ;) На Англию к примеру. Или возить контрабандой из Болгарии, пока за одно место таможенники не возьмут.
 
Последнее редактирование:

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Вопрос чисто в издержках. Транспорт, налоги (таможня), аренда торговых площадей (да и складских), зарплаты и т.д. Вот это всё делает конечную цену для покупателя такой, какой она есть.
То что Вы называете 15% прибыли - это ничто по сравнению с размером маржи, торговой наценкой. У нас в Москве часто - торговая наценка 100%, а прибыль 5%.
А покупатель думает, вот продавцы барыги!!! Накручивают аж 100% !!!
транспорт, аренда площадей, зарплаты... - всё это и в европе присутствует...

думаю мы все далеки от мнения обвинять только продавцов...
Такая уж нам страна досталась!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну это мы знаем, что за морем телушка-полушка, да рупь перевоз. Но я знаю, что значит из первых уст, что маржа в торговле рыболовными товарами, в Москве, составляет 40-50%. Т.е. после всех налогов, транспортных расходов, зарплаты сотрудникам и т.д. "хозяин" с каждого рубля получает 40-50 копеек. В автопродажах 25-30%. Грешно, конечно, считать чужие деньги, но предел то надо иметь.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Я грубо утрирую с колбасой за 50 и 260. Но суть именно такая.
Мы живем в век потребления возведенного до степени наркотика и доведенного до абсурда.
По сути, нафик нам этот Sensas уперся - непонятно. Что Уникорм чтоли плохая прикормка? Или самодельная плохая? Нафик нам Земля сенсавовская, у нас что своей что ли с берега нету?
Нет, нам надо Sensas!!! (Он гарантирует)
В результате сам Sensas стоит ну рублей 100. Мы же покупая, кормим завод Sensas, зарубежных продавцов, транспортников, налоговиков, наших арендодателей площадей, и бог еще знает кого. Потому что, мы ХОТИМ. Нам НАДО.
И мы еще удивляемся ценам. Атас.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
... Грешно, конечно, считать чужие деньги, но предел то надо иметь...
Я думаю - вроде как ИМХО - что предприятие-производитель прикормки чрезвычайно заинтересовано в том, чтобы в любой точке земного шара его продукция в пересчете на твердую валюту реализовывалась по ценам не ниже определенного уровня, установленного предприятием - то есть предел имеется, но он нижний.
А выше - пожалуйста - вот этим реализаторы и пользуются!
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Вы были в Англии в розничном магазине??? Сомневаюсь однако. ;)
Так же как и не были в рыболовном магазине в Париже, Милане и т.д. и т.п.
у этих людей с которыми я общаюсь,есть розничные магазины , а при них есть интернет-магазины,только как это относиться к ценообразованиям,прикормка там стои 3,5ф в розницу,и это в одной из самых дорогих стран, убираем ндс 15%,убираем доход(пусть даже 20%) получаем конечную цену пакета 1кг,не забываем что они тоже тратят на транспорт,таможню,аренду,и продавцов, есть отпускная цена с завода 1кг прикормки в евро,она одинакова для всех диллеров, при выгребании одинаковых объемов, чем больше выгребешь,тем больше скинут. У нас врозницу цена 290-315р это 6,5-7ф помоему это много, 1кг хорошей колбасы стоит примерно также.
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Ох, как я не пытался удержаться от обсуждения данной темы, но не смог. Не совсем про цены, но и про них тоже. Вот тут говорят про аренду площадей, а зачем продавцы эти площади арендуют, когда всё равно не могут на них выставить весь ассортимент!? Например, торгует магазин продукцией фирмы N. В каталоге фирмы N есть 100 позиций, а у продавца, торгующего товарами этой фирмы, только 15. Продавец предлагает привести их на заказ, но я хочу вещь пощупать, а затем заказать. А щупать-то нечего: хочешь - заказывай кота в мешке, не хочешь - свободен. Такая ситуация везде, не только в рыболовной торговле. Продавцы продают товар, которого у них нет, а зачем мне тогда такой продавец?
Но и мы, покупатели, тоже хороши, нам лень пройти лишних 200 метров чтобы купить вещь немного подешевле. Вот отсюда продавцы и ломят цену - всё равно купят.
И напоследок... На выставке упаковка с десятком очень приличных вольфрамовых мормышек стоила 220 р. Ассортимент был представлен на высоте (размеры, окраска). Такая же мормышка стоит в рыболовном магазине не менее 50 р., т.е. накручено более 100%. Внимание вопрос. Каковы затраты на перевозку из одного конца Москвы в другой и хранение этих мормышек на арендованных площадях? А ведь фирма, продававшая их на выставке, тоже платила за аренду и не думаю, что сработала себе в минус. Вот вам и всё ценообразование.
P.S. Никого не хотел осудить или обидеть.
 
Сверху