Кресло

Corn

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
28
Адрес
Estonia
Ну для кого то в этих стульях (это я о том, что на картинке) и много недостатков, но как и с любыми снастями - они подбираются под определенные условия. Соответственно вес рыболова меньше 100 кг и берег ровный. Так что недостатков в нем ну абсолютно нет. исключительно достоинства: удобные, легкие, быстро складываются и раскладываются, занимают мало места.;)
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Ну для кого то в этих стульях (это я о том, что на картинке) и много недостатков, но как и с любыми снастями - они подбираются под определенные условия. Соответственно вес рыболова меньше 100 кг и берег ровный. Так что недостатков в нем ну абсолютно нет. исключительно достоинства: удобные, легкие, быстро складываются и раскладываются, занимают мало места.;)
Corn, ты наверное еще не сталкивался с такими условиями, где на таком стуле не то что бы сидеть будет неудобно, а просто не реально. У нас такое место есть и большинство знает что это за место:) Я туда весь сезон откатал с ящиком и после акробатических этюдов и летающего ящика по камням до самой воды я прозрел:eek: и понял, что нужна платформа или Korum. Купил кресло, жду сезона:lick: То что обычный стул легкий это да, но и Korum далеко не тяжелый да и складывается и раскладывается за считанные секунды + пару мин на обвес, что бы было все под рукой, что очень удобно:thumbup:
 

Corn

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
28
Адрес
Estonia
У нас просто нет таких мест, значит и хитрое кресло покупать не надо.
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Я думаю, что к креслам и платформам приходят со временем и покупают их не только для таких мест а для удобства и комфортной ловли...я уже не говорю про сорева.......
 

Corn

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
28
Адрес
Estonia
Так я вроде не говорил, что мне в этом кресле не комфортно:) Меня оно полностью устраивает, а если так - то зачем мне другое?:)
Повторюсь - вся экипировка подбирается под определенные условия. Вот и наши условия требуют стула, где фидер находиться вне досягаемости вытянутой руки, требуют болотных сапог и вываживания рыбы стоя при чём зачастую по-колено или глубже в воде. ;)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
:eek: ...А куда это вы с камрадами, с креслами Корум, да еще и зимой?:D
Неужто на Москву реку:D
В эту реку нельзя падать! (С) Наша Раша-Яйца Чингисхана
:D
Ну для кого то в этих стульях (это я о том, что на картинке) и много недостатков, но как и с любыми снастями - они подбираются под определенные условия. Соответственно вес рыболова меньше 100 кг и берег ровный. Так что недостатков в нем ну абсолютно нет. исключительно достоинства: удобные, легкие, быстро складываются и раскладываются, занимают мало места.;)
Недостаток в том, что все остальное(коробки с наживкой, ведра, поводочницы и т.д) приходится разбрасывать где-то поблизости. Соответственно всё это дело уплывёт с первой же баржой. С корумом об этом можно не беспокоится- всё подвешено над землёй на кресле
 

Corn

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
28
Адрес
Estonia
Недостаток в том, что все остальное(коробки с наживкой, ведра, поводочницы и т.д) приходится разбрасывать где-то поблизости. Соответственно всё это дело уплывёт с первой же баржой. С корумом об этом можно не беспокоится- всё подвешено над землёй на кресле
1) Баржы там не ходят, максимум Казанка-5М
2) Стул и всё разбросанное находится примерно в 2-х метрах от воды
3) Особенности береговой линии не позволяют установить спец-кресло в воде
4) Особенности берега (кусты, трава, деревья, кувшинки, коряги) не позволяют работать фидером с одного места.
5) Варианты выкосить траву и вырубить кусты с деревьями не принимаются: а) мы бережем свою природу б) это противозаконно.

Вот так выглядит наше место. Находится в дали от дороги и приходится идти к нему через лес.
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Я думаю, что к креслам и платформам приходят со временем и покупают их не только для таких мест а для удобства и комфортной ловли...я уже не говорю про сорева.......
Фсе приходит со временем. Это как сравнивать две машины. Например ВАЗ 2104 и ВАЗ 21112. Ехать можно и на одной и на другой, но на ВАЗ 21112 ехать намного поприятнее, побыстрее и покомфортнее:D

П. С. Вчера "испытал" кресло "Корум люкс" дома на ребенке. Для 4-ех летней девочки с полностью откинутой спинкой получается раскладушка:eek:. Ребенку понравилось.:D
 

Corn

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
28
Адрес
Estonia
Фсе приходит со временем. Это как сравнивать две машины. Например ВАЗ 2104 и ВАЗ 21112. Ехать можно и на одной и на другой, но на ВАЗ 21112 ехать намного поприятнее, побыстрее и покомфортнее:D
Ваши кресла с надстройками и тем более их цена напоминает мне немного иное. Выбор между Порше Кайеном и УАЗиком для езды за грибами в соседний лес. При том при всём, что УАЗик есть, а Порше надо покупать. Если уж "деньги куры не клюют", то можно хоть вертолет купить - не спорю.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ваши кресла с надстройками и тем более их цена напоминает мне немного иное. Выбор между Порше Кайеном и УАЗиком для езды за грибами в соседний лес. При том при всём, что УАЗик есть, а Порше надо покупать. Если уж "деньги куры не клюют", то можно хоть вертолет купить - не спорю.
Каждому свое конечно, можно вообще ничего не покупать и стоять у удочки. В моем случае говорили мне люди, не бери этот стульчик, купи сразу корум... не послушал я их :( сэкономил бы денег. Со стульчика часто нужно вскакивать: что-нибудь взять или сделать заброс , с кресла ( с обресом) можно не вставать! Вечером ноги "скажут" спасибо.
А деньги - это бумажки и их надо тратить :D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Ваши кресла с надстройками и тем более их цена напоминает мне немного иное. Выбор между Порше Кайеном и УАЗиком для езды за грибами в соседний лес. При том при всём, что УАЗик есть, а Порше надо покупать. Если уж "деньги куры не клюют", то можно хоть вертолет купить - не спорю.
С чего каен-то.. Обычное полубюджетное кресло по сравнению, допустим, с фоксовыми крокодилами..
Резюмируя.. Поставить можно практически на любой берег. Быстро складывается, раскладывается. Весь необходимый обвес под рукой, ставишь по мере неодходимости. повешено над землёй(мыши в ведро с прикормкой не прыгают), не заливает. Всё продумано для максимальной мобильности/транспортабельности. У обычного туристического кресла подобных преимуществ нет.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Каждому свое конечно, можно вообще ничего не покупать и стоять у удочки. В моем случае говорили мне люди, не бери этот стульчик, купи сразу корум... не послушал я их :( сэкономил бы денег. Со стульчика часто нужно вскакивать: что-нибудь взять или сделать заброс , с кресла ( с обресом) можно не вставать! Вечером ноги "скажут" спасибо.
А деньги - это бумажки и их надо тратить :D
Какое у тебя Deluxe? Какой обвес? Тоже хочу купить. Что лучше платформу или корум?
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Какое у тебя Deluxe? Какой обвес? Тоже хочу купить. Что лучше платформу или корум?
Для "активной" (соревнования) ловли лучше платформу (если есть авто). Из кресел для активной ловли, наверное лучше Корум средний.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Для "активной" (соревнования) ловли лучше платформу (если есть авто). Из кресел для активной ловли, наверное лучше Корум средний.
Делюкс убирается в сумку?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вот так выглядит наше место. Находится в дали от дороги и приходится идти к нему через лес.
Это хорошо когда ездишь на одно место. А когда мест много, и можно сорваться с одного на другое в любой момент- всё усложняется.
Для одного места вообще можно сколотить трон из досок и прибить к полу гвоздями, чтоб ведмеди не укатили...:p У нас некоторые так и поступают..
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Какое у тебя Deluxe? Какой обвес? Тоже хочу купить. Что лучше платформу или корум?
Нет, среднее Korum Accessory Chair. Обсес: столик Korum Side Tray под коробку Korum Tackle Manager, ведерко для прикормки Korum Nylon Groundbait Bowl and Hoop и Г-образная кочерга для посачека.
Что удобнее? Нужно сидеть выбирать, главный "-" в платформе для меня - нет спинки ;)
 
Сверху