Как там лед на водоемах?

xvost

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
6
Возраст
40
Адрес
москва
Как там на Можайском вдхр.? Никто не знает? Есть лед? выходить можно?:confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Сегодня с утра в окошко глянул - полынью затянуло полностью. Ага, смекнул боец, температура за двадцатничек. И смекалка его не подвела - 26.5 нарисовал мой термометр. Может быть он и врет, но явно меньше, чем наши глубокоуважаемые синоптики.
Судя по всему, первый лед закончился на прошлых выходных, и можно будет открыть уже подлещовую рыбалку на водохранилищах. Послушаем, что Игорь нам расскажет.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сегодня с утра в окошко глянул - полынью затянуло полностью. Ага, смекнул боец, температура за двадцатничек. И смекалка его не подвела - 26.5 нарисовал мой термометр. Может быть он и врет, но явно меньше, чем наши глубокоуважаемые синоптики.
Судя по всему, первый лед закончился на прошлых выходных, и можно будет открыть уже подлещовую рыбалку на водохранилищах. Послушаем, что Игорь нам расскажет.
Я думаю ,что подлеща сплющит от таких перепадов , а вот полосатого погонять я б не отказался.
 

SESAM

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
3
Возраст
53
Адрес
с "Урала"
Вчера было -15 - ну думаем нормуль седня с утра рванем... Утром проснулся, на градусник не посмотрел. На одном дыхании добежал до стоянки и при заводке автомобиля понял, что видимо прохладно.. На берегу водоема было -33... В палатке с инфракрасной горелкой на всю катушку продержались 4 часа - результат на фото. Кстати у нас ледок 30-40см...
Фотка(037).jpg
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Всё! Руза встала полностью. Вдоль берега пробежался. Лёд сантиметров пять примерно. Сплошной монолит. Прошёл около километра в 10-20м от берега. Четыре раза подо мной трещало - душа в пятки уходила, но даже трещин не увидел. Сосед ходил на 2 часа блеснить - один окунёк грамм 50. :cool:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Всё! Руза встала полностью. Вдоль берега пробежался. Лёд сантиметров пять примерно. Сплошной монолит.
Как считаешь, с учетом таких морозов, в субботу можно будет уже на подлеца засесть? (имеется в виду по состоянию льда на 500м от берега и над большой глубиной?)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Как считаешь, с учетом таких морозов, в субботу можно будет уже на подлеца засесть? (имеется в виду по состоянию льда на 500м от берега и над большой глубиной?)
Мне кажется да. Впереди ещё куча времени, а морозяка приличная стоит в том числе и на выходных.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Как считаешь, с учетом таких морозов, в субботу можно будет уже на подлеца засесть? (имеется в виду по состоянию льда на 500м от берега и над большой глубиной?)
Думаю, что да. Но точнее завтра скажу - пойду нормаль к берегу бурить через 10м - проверю толщину льда.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Думаю, что да. Но точнее завтра скажу - пойду нормаль к берегу бурить через 10м - проверю толщину льда.
Ты там аккуратнее перпендикуляры-то проводи ;) Ты нам нужен живым и здоровым! ;) И лучше, наверное, не завтра, а в четверг. А то и в пятницу. Все ближе к делу, да и безопаснее!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ты там аккуратнее перпендикуляры-то проводи ;) Ты нам нужен живым и здоровым! ;) И лучше, наверное, не завтра, а в четверг. А то и в пятницу. Все ближе к делу, да и безопаснее!
Не! У меня два кила мелкого в холодильнике пропадают, да и надо камрадам места прокормить! ;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Я думаю ,что подлеща сплющит от таких перепадов , а вот полосатого погонять я б не отказался.
На Ростовском Неро сезон охоты на окуня. ... напарники открыли без меня. :( не приехавши еще.
В мороз не перестал клевать. Ему это даже в кайф.
В эту субботу надеюсь отыгратся.
Хотя в "нормальные" декабри он на Неро уже перестаёт активно клевать в это время; Переключались или на реку Которосль , или на бель, которая начинает активно клевать в оттепели в конце декабря - начале января.
А сейчас , с энтими метамарфозами :confused:
Бум считать первым льдом ! почти.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
На Ростовском Неро сезон охоты на окуня. ... напарники открыли без меня. :( не приехавши еще.
В мороз не перестал клевать. Ему это даже в кайф.
В эту субботу надеюсь отыгратся.
Хотя в "нормальные" декабри он на Неро уже перестаёт активно клевать в это время; Переключались или на реку Которосль , или на бель, которая начинает активно клевать в оттепели в конце декабря - начале января.
А сейчас , с энтими метамарфозами :confused:
Бум считать первым льдом ! почти.
А там ловите в троснике или не открытой воде? Сам там не разу не ловил, но рядом живет дедок, рассказывал , что окунь даже очень гут в троснике живет.
Жалко разорваться нельзя , а то бы приехал к вам с удовольствием.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
А там ловите в троснике или не открытой воде? Сам там не разу не ловил, но рядом живет дедок, рассказывал , что окунь даже очень гут в троснике живет.
Жалко разорваться нельзя , а то бы приехал к вам с удовольствием.
+1. Живёт родимый. В АО он там только и живёт, на открытой воде его вообще нет.


 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
кстати, я на Селигере самых крупных окуней (до 400 грамм) ловил именно в тростнике на глубине не более полутора метров вместе со льдом
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Тема закрыта до весны, когда состояние льда вновь будет под вопросом.
 
Сверху