Москва-река (Марьино)

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Дистанция 12м и 22м. Кормушки 28г и 42г соответственно. Основной улов с ближней, кормил сабанеев база-спорт + мотыль.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Ледовая обстановка

Ледовая обстановка

Никто не знает МР в Марьино не замерзла?
А то в городе на ней стоит лед.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
В Марьино незамерзает,она там после Курьяновского тёплого зброса:)
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Сегодня с утра был в ССМ, если бы не соревнования, поехал бы в НСМ :) Ветер в морду, дождь, одежда не под это дело (Буран промокает :)), промерился, закормился на ближней (12м) и на дальней (28м), место было плохое (на ближней ил), но менять не стал. Оно и отразилось - только несколько окуней с ближней. Основной улов с дальней - несколько плотвиц и один окунь. Ловил часа два, потом надоело, потому что да ну его нах в таких условиях. Поехал домой. Дороги были на удивление свободны. Думал в пробке простою пару часов. Суммарно: Рыба клевала, но желания ловить её не было.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня с Борисычем ловили в НСМ. Погода более менее, иногда дождик поливал, после обеда ветерок. Ловили рядом ~ на одной дистанции, я 26метров, Леха чуть ближе.
Ловил с того же места и с той же точки, что в прошлый раз и поймал столько же 3 кило. Рыбалка была трудовая и я удовлетворен :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
НСМ

НСМ

Сегодня в составе: Борисычъ, Глыба, PPSha и я немного поманьячили с фидерами.
Изначально с Алексеем собирались и мешались на НМР на леща, но в последний момент всеже было решено ехать в Марьино. Паша с Андеем замешаны были правильно, сразу скажу рулила сегодня земля с мотылем и сенсас ГГ с Пашиными секретами, Андрей тоже поймал нормально для сегоднешней активности рыбы. Они поймали на двоих около 3-х кило, с нами же поздоровался дядя ОП, было поймано всего по 3-4 хвоста, мы ловили с дальней, а парни с ближней... вот так вот, но рыбалка и общение с друзьями это главное :)
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Сегодня в составе ...
От себя могу добавить, что особых секретов никаких в общем-то и не было. Если не считать добавления стакана пшена, покрашенного в красный цвет :-)
Я ловил на 20.5 метрах , для Марьино это "средняя" дистанция.
Боролся с трудностями. Приходилось пробрызгивать ролик на катушке после каждого заброса. Леска здорово замерзала . Мотыль замерз.
СЛОМАЛ ПИКЕР ! Собрал лайто-медиум, но клев уже прекратился. Потом уронил фидер в воду и катушка мгновенно обмерзла льдом, тут я и сдался ...
Вот так я и отметил свой небольшой юбилейчик - 1 год ловли фидером.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Сегодня пролетели с Андреем ( ГЛЫБА ).
2 окуня , 1 плотва. Плюс еще немного поклевок, сходов и т.д ...
Может я из-за цветав прикормки пролетел ? :-)

utka.jpg
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
С утра три часика пикерил на реке...тестировал 2,4 м Trimm.

Диапазон комфортных забросов 15-30 метров
основа моно 0,16 , кормушки fox 42 med...56 гр small, 16 крючок, 01 поводок, насадка 2-3 мотыля. В течении 3 часов, поймал три плотвицы и одного окуня (рыбка в районе 150-250 гр)
 

Вложения

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
С утра три часика пикерил на реке...тестировал 2,4 м Trimm.
4000-ка (если правильно понял, Shimano Super) для такого пикера нормально пришлась?
Вродь, как великовата для того кусочка, что на фото видно, выглядит, нет?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
06.03.2010 08:00-14:30
Старое спортивное место в Марьино (ниже метров на 200 - на развороте реки).
6 м глухой мах, 1.5 грамм, 0.128/0.09, 20 крючок.
1 Уникорм универсал + 2 Уникорм-спорт-база + 130 групного.
Глубина ловли примерно 2 м.

Всего 8 рыбок.
Один бычок был сразу отпущен, один неплохой окунь сошел. Остальные - на фотках и после фотографирования были сразу отпущены.

Клева не было, хотя без прикормки вообще бы ничего не поймал.
Река с каждой зимой все больше и больше становится похожей на обычную реку. Может и замерзать скоро почти везде будет.
На этом месте у меня обычно, года 3-4 назад, менее 2.5 кг никогда не было.
И на поплавок тут давно уже никто не ловит - только фидерами на середине, разумеется на полный останов.

В общем, надо бросать на зиму нижнюю МР (по крайней мере пока фидер не купил) и переключаться на другие водоемы со стабильным зимним водным режимом. Например, на место Пепсикольщика или на Пахру. Да и Десна у меня под боком находится - надо было бы разведать, но не в такие холода и не по такому глубокому снегу.

Погода отличная - почти штиль, солнышко в обед выглянуло!

З.Ы. Немного шевелило с рассвета и до 11:30. Потом можно было собираться, но я до 14:30 ждал послеобеденной активации клева рыбы.
Брал с собой болонку и, хоть чуть-чуть всплесков было на болоночном расстоянии и дальше, разбирать ее поленился - периодически был ветер ПО течению.
 

Вложения

Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Река с каждой зимой все больше и больше становится похожей на обычную реку. Может и замерзать скоро почти везде будет.
На этом месте у меня обычно, года 3-4 назад, менее 2.5 кг никогда не было.
В общем, надо бросать на зиму нижнюю МР (по крайней мере пока фидер не купил) и переключаться на другие водоемы со стабильным зимним водным режимом.
ИМХО дело не только в понижении температуры воды в реке. Просто рыбаки привыкли сравнивать свои результаты с наиболее успешными сезонами, которые были раньше. Конкретно сейчас для рыбы не самая лучшая пора (это видно по общей тенденции уловов на различных водоёмах), а как рыба вела себя в морозы на МР, не совсем известно, потому что смельчаков ловить в такую погоду было не много. Если верить отчётам, в этом сезоне было мало леща, который составлял большую долю уловов в прошлые годы. Это нормальная ситуация, когда хорошо клюющий вид рыбы на следующий год становится редким гостем. Ну и клёвые места с годами утрачивают свою форму, тем более на реке. Так что, наверное, с МР всё в "порядке", хотя я с удовольствием на её месте видел бы более чистую замерзающую Оку-2.
 
Последнее редактирование:

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
переключаться на другие водоемы со стабильным зимним водным режимом. Например, на место Пепсикольщика .
Никакой стабильности в этом году нет..........можно и сосануть по полной...
 

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
Сегодня команда Vde-дебютно потренировалась...
Сели в том месте,где я на прошлых соревах во втором туре поймал всего 4-рыбки.По погоде жесть..Почти сразу начался весенний дождичек,переосший позже в конкретный такой вспелеск стихии с большими каплями,короче этот подарок природы фигачил в течении всей рыбалки ...Если бы не мембрана и резина,нас бы точно смыло...
По прикормке ,как всегда всё очень скромно Гудкевич+Vde+пяточек добавочек...По дистанциям было пробито всё и дальняк и средняк и пикерняк.Рыба есть везде...Ловить начали не сразу ,спустя полтора часа,но зато стабильно,пока не врубили течку и включили стоки.По Москве реке поплыло пахнущее говнище...Толи рыбе оно больше понравилось,толи из-за резкого подъёма воды наш клёв прекратился...
Ну и что,главное мы кое-что уже поняли...
Из потерь,каждый из нас отличился сломом вершинки,мы расценили это как преношение,как клятву ,типа кровью удилищ ,вознесённую в знак верности команде VDE.Помимо этого Андрюха ,зачем-то подарил рыбам шок лидер и кормушку,а вместе мы закрепили приношение 18 поводками...Круто...
Всё удалось,конечно мы с Villi,не мастера и не гуру,ка многие..мы просто новички...Но постараемся составить конкуренцию таким могучим титанам как Дам-Фили ,Мфк-матчфишинг,если у нас конечно не где не треснет или завтра не отнимут все удочки.....
День прошёл не зря..Братцы,Весна на дворе..Ура...
 
Сверху