Пикеры

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Ну енто в самом жостком варианте, а так надо 20-30 грам кормушку и на 15 - 20 метров, так как вся речка 50 шириной, для более дальних и больших весов есть UV 390, а хочется именно для близкой дистанции и мелкой рыбешки ибо на UV плотичку в 50 гр. с 15-20 метров таскать уж больно неудобно было))) темп ловли медленный на таком большом получается, там бы что покороче и полегче. Или все таки SHT или NSC посмотреть, что есть в инет магазинах, ибо все таки в инете на 300-400 рублев дешевле, а это уже почти 15-20% от стоимости.
И на микадо су нетути ни NSC ни BD в каталогах, только на польском сайте есть.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Посмотри траббуковские "бомбы", будет тебе и легче и не намного дороже. Или Микадо принципиально?
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Не пугай человека, будет в самый раз, удочка справится.
Дим, позволь не согласится. Если человек был раньше знаком с пикером, то да - будет ловить нормально. А если возьмёт пикер первый раз в жизни и будет так экстрималить, то и ломануть не долго.
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка;).
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
также можно посмотреть в магазине у Кеши ..(волгогрдский 12)
там вроде еще остались мультипикеры DAM.
если я не очень ошибаюсь...ценник в пределах 2,5 т руб.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
А как они правильно называются эти трабуковские бомбы чтобы посмотреть. Просто UV я прошлый год начал ловить, меня пока полностью устраивает, что-то дороже 3 тыс. руб. не хочу, ибо пока новичек и лучше поучусь на простом. Ко всему всегда относился бережно и если почувствую что тяжело идет не буду палку грузит. Грю же в основном треюуется кормушка 20 грам, 40 это будет по весне да и то можно поискать места где этих же 20 хватит, ибо рыба все равно на теченье не стоит, а как раз на границе затишка и теченья, теченье там под поплавок 2-3 грамма, поэтому думаю пикера и должно хватить.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Трабукка лайт бомб 10-35, Траббука нео бомб 10-30 (очень рекомендую) переведешь на "вражеский" сам.
 

Shaitan

Участник
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
56
Возраст
53
Адрес
Москва.Ю.А.О.Чертаново
Кто нибудь подскажет где найти MIKADO Black Draft Picker 270. Как понял из конфы, для меня это будет наилучший вариант, ловля до 30 метров с кормушками до 50 гр.
Я если честно очень доволен MIKADO Black Draft Picker 270. Отловил все лето, этим пикером нареканий нет совсем. Кормушки использовал (20-40 гр. стояк) на мой взгляд, меньше20 гр. и ставить не нужно, так как подтягивает кормушку квивером даже самым тонким. Запас прочности точно есть, 60 гр. кормушки не использовал, врать не буду. Точные забросы в точку ловли получались почти всегда, хотя я новичок в фидерной ловли. Думаю соотношение цена качество оно того стоит. А купить через инет дешевле будет, это точно.;)
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
а я думаю что для любительской рыбаки -ловля пикером (например DRENNAN) это совсем другое удовольствие и кайф чем ловля (например MIKADO) груза легкие-плетенка тоненькая-рыбка маленькая- все это покатет в кайф когда снасть _КАЧЕСТВЕННАЯ!о вот на больших тестах оно может быть и как говоришь ты(но это лично я так думаю)
DRENNAN-он и в Африке дреннон:D:D:D
Yarik.
Здесь немного не соглашусь с тобой по поводу плетни на пикере,моно и только моно,да и как стал участвовать в соревновательных мероприятиях везде стал ставить моно,но пару шпуль с плетней в НЗ лежат.
 

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
Shimano-Nexave

Shimano-Nexave

Подскажите пожалуйста, пользует ли кто пикер Shimano-Nexave, и 100 ДолларовСША за него не дорого? Спасибо. :)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
на сайте в разделе 'лаборатория' есть темы, посвященные этим удилищам. почитайте :)
100 баксов - это примерно и есть его цена, если речь идет о серии ВХ
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Подскажите пожалуйста, пользует ли кто пикер Shimano-Nexave, и 100 ДолларовСША за него не дорого? Спасибо. :)
Недавно купил Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 - готовлюсь к пользованию.
В Украине этот пикер в Интернет-магазинах стоит около 85-90 у.е.
В Молдове, да и России, Белоруссии и т.д. может быть иная стоимость из-за разницы в ценообразовании.
 
Последнее редактирование:

peste777

Участник
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Moldova
лаборатория

лаборатория

на сайте в разделе 'лаборатория' есть темы, посвященные этим удилищам. почитайте :)
На сайте новенький, не нахожу, можете дать ссылку? Спасибо.
:)
 
Сверху