Как там лед на водоемах?

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ну вот, как я и предполагал, двое пингвинов с утра уже на речке. Судя по расставленым жерлицам, лед всюду их выдержал. Всех поздравляю с открытием сезона ;)
В выхи - все на лед!!!
Не спеши, я только что со льда.Лед 3-4см ,ходишь трещит.лед пробивается с одного удара пешни.Друзья подождем недельку
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ждать? Неделю? Да ты что!!!
Какую нафиг неделю, если еще двое суток морозить будет под -10? Нормальный будет лед, но голову все равно прихватить не помешает, везде бывают ключи, перепады глубин, и прочее.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А у нас 0 -2 так и держится. Не холодает резко. По опыту прошлого года - ждать до Нового года как минимум...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Народ уже сегодня окуней половил, завтра и мы опингвинимся:D!
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Информация с водоемов Подольского района.
Водоемы практически все встали лед от 5 см и выше.
Рыбака весом более 100 кг. ;):) выдерживает нормально. Это информация вчерашнего дня. Сегодня было по области до -10. Завтра еще холодней.
Так что ВСЕ НА ЛЕД! :D Но осторожно! ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
С утра на льду четверо уродов (по-другому назвать не могу), на льду порядка 100 жерлиц (!), 50 я сосчитал и примерно столько же осталось, плюнул, пошел дальше. Неужели им ТАК хочется поймать этого жалкого шнурка в 300гр, который там последний остался??? Уроды, слов нет!

По теме - уроды кучковались втроем на метре квадратном льда. А это значит, что лед прочный. Тепла не обещают, так что завтра для многих - открытие сезона!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
С утра на льду четверо уродов (по-другому назвать не могу), на льду порядка 100 жерлиц (!), 50 я сосчитал и примерно столько же осталось, плюнул, пошел дальше. Неужели им ТАК хочется поймать этого жалкого шнурка в 300гр, который там последний остался??? Уроды, слов нет!

По теме - уроды кучковались втроем на метре квадратном льда. А это значит, что лед прочный. Тепла не обещают, так что завтра для многих - открытие сезона!
Тоже их сегодня видел, просто пи..........ц,Слушал сегодня по радио , что на вторник до -22 будет:confused:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
У кого хороший бур это не беда, а вот первый лед кончится еще не начавшись,это точно:(
Это понятно. Поэтому имею две Моры: для мормышки и для жерлиц.
Просто пешней тук-тук и лунка готова.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
У кого хороший бур это не беда, а вот первый лед кончится еще не начавшись,это точно:(
Что-то мне подсказывает, что завтра-послезавтра при морозце до 11 градусов, он тоже будет такой... Ну совсем не как первый ;)
 
Сверху