Мотыль

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Себе тоже взял на заметку :) а в обще буду сейчас на льду пробовать искуственного, в купе с аттрактантом "мотыль"
Сокращает поклёвки втрое. Даже подсаженый ухудшает клёв.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Сокращает поклёвки втрое. Даже подсаженый ухудшает клёв.
на самом деле сколько людей столько и мнений, про лето, да слышал что плохо, про зиму пока хвалят, а так по существу ничего пока сказать не могу, буду пробовать, штука удобная, там поглядим
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
на самом деле сколько людей столько и мнений, про лето, да слышал что плохо, про зиму пока хвалят, а так по существу ничего пока сказать не могу, буду пробовать, штука удобная, там поглядим
По зиме и опыт. На вскидку 30% как и говорил. В холодной воде становится деревянный, поклёвка только на игру и скорее лишь на игру.
Есть ещё мотыль в т.н. пищевой белковой оболочке с силиконовым скелетом. Для рыбы оба монопенисуальны.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
камрады!хелр однако!

камрады!хелр однако!

камрады!вопрос срочный(так как мотыль может сказать-до свидание:D)!сколько надо грунта-супер грунта(Сабанеев) для разбивки 1кг мотыля!?!мотыль нормальный!живой!
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
камрады!вопрос срочный(так как мотыль может сказать-до свидание:D)!сколько надо грунта-супер грунта(Сабанеев) для разбивки 1кг мотыля!?!мотыль нормальный!живой!
Много - не мало... переборщить не бойся! Только рекомендую просеять грунт через мелкое сито и подсушить (вариант - сковорода на плите).
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Много - не мало... переборщить не бойся! Только рекомендую просеять грунт через мелкое сито и подсушить (вариант - сковорода на плите).
Спасибо большое!просеял через мучное ситце!грунт очень сухой!
а 1:1 мало?или лучше 1кг. мотыля,на 2кг. грунта?а то некоторые жалуются,грунт я типа перебУхал;)!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Спасибо большое!просеял через мучное ситце!грунт очень сухой!
а 1:1 мало?или лучше 1кг. мотыля,на 2кг. грунта?а то некоторые жалуются,грунт я типа перебУхал;)!
:D:p

У тебя было грунта с мотылем столько что и прикормки ненужно. Мне кажется его должно быть столько сколько хватит именно разбить мотыль друг от друга, а не больше. Это конечно если с прикормкой ловить ;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
:D:p

У тебя было грунта с мотылем столько что и прикормки ненужно. Мне кажется его должно быть столько сколько хватит именно разбить мотыль друг от друга, а не больше. Это конечно если с прикормкой ловить ;)
а хрен его знает!в общем я все сделал!часть пересыпал(грамм 800),стальное во влажную газету!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Мотыль

У нас сегодня мелкий 2500 -крупный 2000.хорошо заранее прикупил 700гр по 650 тверского.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
ВНИМАНИЕ по: 2000 руб/кг. Была послана в лес искать грибы. Занавес, спасибо за внимание :D в итоге купил грязного по 300 рэ. Вот она раша во всей своей красе. :s
Как мне сказала тетя-оптовик, лиманы в Крыму замерзли, месяц не будет.
Около работы в четверг подмосковный мелкий был по 900. Лиманного не было
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
С мотылем творится какой-то капец. Вчера ни водном из магазинов не смог купить мелкого. На птичке он стоил 2000.
Коллеги, это насовсем?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
С мотылем творится какой-то капец. Вчера ни водном из магазинов не смог купить мелкого. На птичке он стоил 2000.
Коллеги, это насовсем?
Я не знаю, что там у оптовиков с ценами, но если будет спрос по 2000 цена не упадет! Надо прекратить брать несколько недель и цены быстренько вернутся :D
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
За 2к это они пусть сами его едят за завтраком, вместо икры:) На трешки после рижской эстакады в подвале по 1000 был чистый, оч неплохой....
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Надо прекратить брать несколько недель и цены быстренько вернутся :D
Тогда мыть не будут. И вообще не будет мотыля. Всё во льду, трудно мыть мотыля, мороз, цена высокая, покупают мало.
Потеплеет - начнет дешеветь.
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
ИМХО.Пусть лучше не моют некоторое время.
Иначе нам придется всегда покупать его по 2000.
Цены снизиться на что-либо в нашей стране не могут. Они могут только повыситься.
Думаю, сами мотыльщики вряд ли повышают цены, это все перекупщики пользуются дефицитом
 
Последнее редактирование:
Сверху