Ароматизаторы

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Sea Monster и Green Lipped Mussel судя по названию скорее для морской рыбалки. :)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Sea Monster и Green Lipped Mussel судя по названию скорее для морской рыбалки. :)
Это все придумано для карпа, но прекрасно работает по лещу. Есть еще монстркраб, крабмюсли, кальмар, креветка.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Это все придумано для карпа, но прекрасно работает по лещу. Есть еще монстркраб, крабмюсли, кальмар, креветка.
Да много чего есть,только по своему опыту,чем дальше в лес,тем больше дров.Арома в прикормке играет большую роль только если ловите при большом прессинге(соревы,вых.день в известном месте),большую,,но не решающюю.
Дипы работают по карасю и карпу.Если ловите на матыля,то какие дипы,он умрёт сразу и будет непривлекательным длярыбы.Полез в своё время в эти дипы,сколько денег убил,ужас,а голова стала болеть ещё больше.Теперь пользую только на карася и карпа,а для бели,это всё от лукавого,рыба берёт матыля а не дип.Я не видел чтобы Боб или Скотхорн,Рейсон перед каждым забросом чё то там химичили,тогда бы все ловили с кучей пузырьков,главное как подаётся насадка и прикормка,а не чем её набрызгали.Последнее время часто ловлю с товарищами которые пользуют дипы всегда,а я непользую,думаете они ловят больше меня, хрена лысого,зато над формулой счастья колдуют:):D
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
если рыба подошла и клюет,извращаться не стоит...
хотя был один интересный случай, когда в безклевье клевало тока у одного человека,и чем бы вы подумали он диповал?....когда я подошол посмотреть что он там мутит, я пришол мягко сказать в шок...он брызгал на червей WD-40 ,сам бы не увидел эффект, хрен кому бы поверил..
слышал уже не раз что такое бывает - и работает !!!!жал у нас это нельзя проверить:(
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
А ещё всё это отнимает кучу времени,вместо того что бы думать что как и почему,думаешь,это пробовал,это нет,это надо попробовать и незабыть что сработало а что нет:D
я сейчас как глянул на свой строй сенсаса и трапера....и все это надо будет попробовать....а вот попкорновская меня так привлекла,что хочеться каждый день отпить немного,запах супервкусный:rolleyes: при троллинге у меня ящики с блеснами при посадке в катер отбирали.....эксперементатор-натуралист...
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Этим летом впервые стал пользоваться ароматизаторами.
В прикормку хорошо себя показали сенсас аромикс бразем и сенсас атрактис грос пойзон, по карпу и лещу.
Ранней осенью хорошо работало чесночное масло в качестве дипа.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
По старой доброй традиции задам вопрос дня.
Объясните разницу между аромиксом и атрактисом.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
По старой доброй традиции задам вопрос дня.
Объясните разницу между аромиксом и атрактисом.
Аромикс - жидкий 500мл.
Аттрактикс - более концентрированый 75мл.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Аромикс - жидкий 500мл.
Аттрактикс - более концентрированый 75мл.
Игорь просвяти получше-вот банка аромикса примерно на 5кг сухой прикормки-вроде так говорили, а 75мл как развести????
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
У меня обычно аналогично.;)
Паллитру аромикса на 5кг сухой смеси?!?!
100мл аромикса на 1 кг сухой смеси - круто.
А я его в воду для прикормки добавлял в объеме пары тройки колпачков.
Теперь буду знать. :)
Спасибо.
Осталось узнать как бодяжить аттрактикс.
 
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
662
Возраст
46
Адрес
москва
Паллитру аромикса на 5кг сухой смеси?!?!
100мл аромикса на 1 кг сухой смеси - круто.
А я его в воду для прикормки добавлял в объеме пары тройки колпачков.
Теперь буду знать. :)
Спасибо.
Осталось узнать как бодяжить аттрактикс.
пузырек на 5кг;)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Рекомендации производителя, на сколько помню - аромикс от 10 до 20 процентов объема воды, используемой для увлажнения корма. аттрактикс - 1 столовая ложка на килограмм сухой смеси.
я частенько использовал концентрат добавляя его в уже готовую прикормку, когда это было необходимо. тогда отдача аромы из кормушки гораздо быстрее и сильнее.
не забывать, что аромикс связывает корм за счет присутствия в нем сахара
 
Сверху