Ароматизаторы

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Я как-то побаиваюсь пользоваться аромами, так как просто боюсь всё испортить.
Это пройдет. Сенсасом пользуются, т.к. а) это действительно качественные прикормки и аромы, б) очень раскрученный бренд.
Марсель прикормка как минимум не хуже, хотя я ей пользовался очень давно (какой-то лещовой смесью), но тогда она мне понравилась.
Из сенсасовских аром можешь попробовать лещ, плотва, большая плотва. Дозы летом - от полбутылки до бутылки на 3кг сухой смеси.
Да, всем, надеюсь, понятно, что этот дозняк для течения указывается... Для стояка я бы чуток уменьшил, раза в два ;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Это пройдет. Сенсасом пользуются, т.к. а) это действительно качественные прикормки и аромы, б) очень раскрученный бренд.
Марсель прикормка как минимум не хуже, хотя я ей пользовался очень давно (какой-то лещовой смесью), но тогда она мне понравилась.
Из сенсасовских аром можешь попробовать лещ, плотва, большая плотва. Дозы летом - от полбутылки до бутылки на 3кг сухой смеси.
Да, всем, надеюсь, понятно, что этот дозняк для течения указывается... Для стояка я бы чуток уменьшил, раза в два ;)
Я сенсасом вообще никогда не пользовался. Видимо потому, что слишком раскрученный бренд, не очень я люблю стадное чувство при покупках. Марсель мне нравится, но что нравится рыбе больше, знает только рыба:D
Я понял, что арома сенсовская хорошая, наверное, но всё ж есть же более дешёвые аромы, причём совсем не хуже. Я вот про них-то и спрашиваю, ну если не секрет конечно же. :rolleyes:
По дозам всё ясно и про использовании их на течении тоже.
Вот вопрос по аромам, а, лучше в отдельном сообщении.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Дим, вопрос по аромам. Одно дело их использовать в "бюджетной прикормке", а другое в сенсасе или марселе. Вот тут что скажешь? Ведь фирменные и так излучают таким ароматом или ты такую же дозу туда добавляешь? Хотя, ты вроде фирменные и не используешь как я понял.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дим, вопрос по аромам. Одно дело их использовать в "бюджетной прикормке", а другое в сенсасе или марселе. Вот тут что скажешь? Ведь фирменные и так излучают таким ароматом или ты такую же дозу туда добавляешь? Хотя, ты вроде фирменные и не используешь как я понял.
Все ты понял совершенно правильно. Современные фирменные прикормки достаточно ароматизированы сами по себе, особенно для любительского применения. Вполне можно все оставить так как есть и не тратить деньги еще и на аромы. Другое дело любая база или самодельные смеси. Иногда им требуется дополнительная ароматизация. О чем, собственно, здесь и идет речь.
 

wolf77

Участник
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
57
Адрес
Чебоксары
Starnak:
Вот в понедельник выпала мне командировка в москву. Можешь порекомендовать мне какую-нибудь проверенную арому из "Марселя" для пробы? Хочу сравнить. Рыба - лещ, густера. Я брал в РсН марселевский анис в пакетике 250г - по применению в апреле при ловле плотвы могу сказать что разница есть: сели с товарищем рядом, у него своя прикормка из уника, у меня - своя, тоже из уника. Поклевки редкие, так как село нас знакомых рядом аж 6 человек в ряд с интервалом 5м. Рыба при таком раскладе, видимо, скакала туда-сюда. Так вот, после добавки товарищем в прикормку моего поршка анис от марселя явно отметили увеличение у него поклевок в сторону увеличения по сравнению с остальными рыболовами. Я же пробовал добавить в свою оставшийся с прошлого года уникорм лещ - но у меня ничего не изменилось. Конечно, нельзя судить по этому случаю так кактегорично, но всё же... Вот. Так что посоветуешь добавить из аром в твой вариант "бюджетной прикормки" из арсенала VDE? ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вот. Так что посоветуешь добавить из аром в твой вариант "бюджетной прикормки" из арсенала VDE? ;)
Посоветую купить лучше килограмм прикормки VDE и ее добавить в тот рецепт. Ну и как argus советует тоже не повредит ;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Starnak:
Вот в понедельник выпала мне командировка в москву. Можешь порекомендовать мне какую-нибудь проверенную арому из "Марселя" для пробы? Хочу сравнить. Рыба - лещ, густера. Я брал в РсН марселевский анис в пакетике 250г - по применению в апреле при ловле плотвы могу сказать что разница есть: сели с товарищем рядом, у него своя прикормка из уника, у меня - своя, тоже из уника. Поклевки редкие, так как село нас знакомых рядом аж 6 человек в ряд с интервалом 5м. Рыба при таком раскладе, видимо, скакала туда-сюда. Так вот, после добавки товарищем в прикормку моего поршка анис от марселя явно отметили увеличение у него поклевок в сторону увеличения по сравнению с остальными рыболовами. Я же пробовал добавить в свою оставшийся с прошлого года уникорм лещ - но у меня ничего не изменилось. Конечно, нельзя судить по этому случаю так кактегорично, но всё же... Вот. Так что посоветуешь добавить из аром в твой вариант "бюджетной прикормки" из арсенала VDE? ;)
Твой Уник мог с прошлого года немного подпортится и поэтому добовление VDE не перебило излучающегося запаха-это как предположение. А у товарища как раз все сложилось.
У Марселя есть и жидкие аромы ,которые также работают как и Сенсасовские.Есть еще и Миловские.В карполове на Башиловке д9 есть свои жидкие аромы ( сильно концентрированные) если их разбавлять в указанных пропорциях выйдет в трое дешевле чем сенсас.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
У Марселя есть и жидкие аромы ,которые также работают как и Сенсасовские.Есть еще и Миловские.В карполове на Башиловке д9 есть свои жидкие аромы ( сильно концентрированные) если их разбавлять в указанных пропорциях выйдет в трое дешевле чем сенсас.
Все это разное ... и нельзя сравнивать разбавленные дипы карполов и аромикс сенсас... у них разные основы, физические свойства, предназначения, действия и т.д.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Starnak:
Вот в понедельник выпала мне командировка в москву. Можешь порекомендовать мне какую-нибудь проверенную арому из "Марселя" для пробы? Хочу сравнить. Рыба - лещ, густера. Я брал в РсН марселевский анис в пакетике 250г - по применению в апреле при ловле плотвы могу сказать что разница есть: сели с товарищем рядом, у него своя прикормка из уника, у меня - своя, тоже из уника. Поклевки редкие, так как село нас знакомых рядом аж 6 человек в ряд с интервалом 5м. Рыба при таком раскладе, видимо, скакала туда-сюда. Так вот, после добавки товарищем в прикормку моего поршка анис от марселя явно отметили увеличение у него поклевок в сторону увеличения по сравнению с остальными рыболовами. Я же пробовал добавить в свою оставшийся с прошлого года уникорм лещ - но у меня ничего не изменилось. Конечно, нельзя судить по этому случаю так кактегорично, но всё же... Вот. Так что посоветуешь добавить из аром в твой вариант "бюджетной прикормки" из арсенала VDE? ;)
Я хоть и не Старнак, но отвечу:
На мой взгляд, к Дименной прикормке по концепции лучше всего подойдет меласса (не обязательно VDEшная) так же на мой взгляд она (прикормка) будет лучше сочетатся с жидкими добавками, нежели с сухими.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
так же на мой взгляд она (прикормка) будет лучше сочетатся с жидкими добавками, нежели с сухими.
Точно так и есть! И еще насадку в дип макнуть для полного и бесповоротного счастья!
 
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
15
Возраст
60
Адрес
Россия Йошкар-Ола
Клева всем! Дима, а всётаки, что ты сам добавляешь в "свою" прикормку для аромата.
Я не продвинутый рыбак-спортсмен, как думаю и почти все те, кто тебя очём-то спрашивает.
Лично я обращаюсь к тебе как к обладателю обширного знания и опыта по части рыбной ловли.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Клева всем! Дима, а всётаки, что ты сам добавляешь в "свою" прикормку для аромата.
В самодельную, которую из каши, добавляю только ванилин пока она варится, больше ничего. Потому что использую ее либо как добавку к основной, либо как основную в "глухих" местах без сильного рыболовного прессинга.
Ароматика, которая добавляется в обычную сухую смесь, аналогична сенсасовским аромам, но дешевле, что именно это - секрет ;)
Вот вдруг в гараже обнаружил, что у меня года три-четыре лежат аромиксы в количестве шести бутылок. Нашлись, блин. Растяну на 12 рыбалок ;)
В качестве дипов использую сенсасовские аттрактисы, но это лучше к Стенсену, у него их штук 40, наверное, разных дипов :eek: Да и я ими почти не пользуюсь, по сравнению с ним ;)
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
В сезонах 2005 и 2006 использовал ВДЕшный Биг Брасем, добавляя его в воду при приготовлении круп, в процессе варки (всё расчитано), вода на аромиксе полностью уходила в пшено...и запах стоял.....карамельный...
В 2007 "подсел" на сенсас "мотыль", который пахнет менее резко, но по моей практике работает не хуже..(его добавляю непосредственно на водоёме),а по холодной воде точно - лучше..
Сегодня приобрёл на пробу присыпку от сенсаса..собираюсь использовать его после прогрева воды до градусов 12-14.
Если есть опыт применения данного концентрата поделитесь, очень надо...
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Сегодня приобрёл на пробу присыпку от сенсаса..собираюсь использовать его после прогрева воды до градусов 12-14.
Если есть опыт применения данного концентрата поделитесь, очень надо...
Концентрикс вполне рабочая добавка, лучше добавлять в уже замешанную смесь непосредственно перед лепкой шаров.
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Если я правильно понял..., то непосредственно перед забиванием кормушки я посыпаю концентратом прикормку, потом верхний слой корма сгребаю и отправляю в кормушку?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Сегодня приобрёл на пробу присыпку от сенсаса..собираюсь использовать его после прогрева воды до градусов 12-14.
Если есть опыт применения данного концентрата поделитесь, очень надо...
Я ее как-то пробовал, "солонку" эту, так и не понял, вреда от нее вроде нет, но и пользы - тоже. Попробуй, может быть получишь другой результат?
 
Сверху