FoxMatch FX2 Horizon Extreme Feeder

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Удовольствие-то от рыбалки в основном бывает. На большой реке мельче девайс не прокатит, там к нему не будет замечаний. Так какая разница? :p
В середине 80х посчасливилось знакомым
достать мне "болонку"(;)) 4 или 5м, стеклянную. Весила она больше 1кг. А я был пацан 12лет... Так вот, махал я ей целый день и веса её совсем не замечал. Абсолютно. А здесь, взрослые мужики... и 450гр.. :D мдя.. :D Нашли чем жалиться ;)
А я как раз продал этот фидер из-за того, что не смог им ловить даже на средней Волге. Как ловить такой дубиной на прибрежном стояке вообще не представляю - чувствительность ноль! Это действительно фидер для экстримальных условий. А 1,5 oz вершинка взведётся на стояке грам так от 40, меньшие весА она просто не заметит.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А я как раз продал этот фидер из-за того, что не смог им ловить даже на средней Волге. Как ловить такой дубиной на прибрежном стояке вообще не представляю - чувствительность ноль! Это действительно фидер для экстримальных условий. А 1,5 oz вершинка взведётся на стояке грам так от 40, меньшие весА она просто не заметит.
1.5 oz = 41 gr :cool:
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
А я как раз продал этот фидер из-за того, что не смог им ловить даже на средней Волге. Как ловить такой дубиной на прибрежном стояке вообще не представляю - чувствительность ноль! Это действительно фидер для экстримальных условий. А 1,5 oz вершинка взведётся на стояке грам так от 40, меньшие весА она просто не заметит.
Что-то с чувствительностью вы лишнего ...;)
Чувствительность- заслуга вершинки, никак не фидера. На медиумах те-же вершинки будут стоять(легковесные). А тяжесть такого фидера ощущаешь, только когда тянешь какого-нибудь бойкого лещика. В другие моменты поровну.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Имеется ввиду, что от 40гр 1,5оз вершинка согнётся пополам. А от 25ти- легко взведётся.
Судя по всему этим фидером Вы не ловили...
Если не верите мне спросите у Игоря М.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Судя по всему этим фидером Вы не ловили...
Если не верите мне спросите у Игоря М.
Я нигде и не говорил, что им ловил. Я ловил аналогичными. И ещё я сомневаюсь, что на его вершинах неверно указан тест..
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Что-то с чувствительностью вы лишнего ...;)
Чувствительность- заслуга вершинки, никак не фидера. На медиумах те-же вершинки будут стоять(легковесные). А тяжесть такого фидера ощущаешь, только когда тянешь какого-нибудь бойкого лещика. В другие моменты поровну.
А вот и нет. На медиумах теже вершинки 1,5 oz гораздо чувствительней! Промучившись (именно так) несколько рыбалок с FX-2 перешел на медиумы. Пробовал ловить параллельно - медиумы выйграли за подавляющим преимуществом (темп ловли - заброс через 1-3 минуты). Кстати, это были FOX Envoy Carp Feeder и Colmic Valiant. Но повторюсь, что это в конкретных условиях ловли на средней Волге. На некоторых участках Оки и Нижней Волги всё было бы по другому.
 
Последнее редактирование:

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Я ловил аналогичными. И ещё я сомневаюсь, что на его вершинах неверно указан тест..
А не могли бы вы озвучить аналоги, на которые Вы ловили?
Вершинки вершинкам рознь, особенно на разных классах фидеров даже такой уважаемой фирмы, как FOX. Уж поверьте на слово, т.к. есть с чем сравнивать.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
А вот и нет. На медиумах теже вершинки 1,5 oz гораздо чувствительней!
Парадокс... И что это может означать?

А не могли бы вы озвучить аналоги, на которые Вы ловили?
Я ловлю тяжелыми спидами. Это что-то говорит?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
поставив на бальзер более мягкую вершинку,на счет чувствительности привел его в чувства,не думаю что фокс ,дубовее бальзера.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
поставив на бальзер более мягкую вершинку,на счет чувствительности привел его в чувства,не думаю что фокс ,дубовее бальзера.
Вот и я об этом...;)
Если 1,5оз FX2 не взведётся от 50гр(25гр+корм), да ещё жесче аналогичной вершины от медиума... :p Значит зачеркиваем на этой вершине 1,5оз и пишем 3оз и откладываем в сторону. Далее ставим вершину на 1,5оз и ловим, ловим, ловим...
Ибо одно из двух и кто-то говорит неправду. Либо Инок, либо фирма Фокс:p
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Я ловлю тяжелыми спидами. Это что-то говорит?
Попрошу вмешаться независимых экспертов, т.к.
тяжелыми спидами не ловил. Дмитрий (STARNAK), Игорь М, можете сравнить эти фидеры???
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
поставив на бальзер более мягкую вершинку,на счет чувствительности привел его в чувства,не думаю что фокс ,дубовее бальзера.
Мужики, как можно судить о фидере даже не держав его в руках???
Что, на Вашем Бальзере (каком?) 4000-я катушка от Шимано тоже кажется не к месту??? На FX-2 просто просится какая нибудь серфовая или карповая. В итоге получится ещё та дубина, но она необходима в определённых условиях (дальний заброс, тяжелые кормушки). Ловить же этой снастью у себя под носом с кормушками для лайт/медиум, да ещё подбирать под такую ловлю лёгкую вершинку (ещё побегать поискать по нестандартному посадочному месту)???
ALEX прав тысячу раз - это изврат в тяжелейшей форме!
Удовольствия от такой ловли нибудет никакого!!!!!
За сим диспут закончил.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Скорей всего ничего там менять не надо и Фокс за свои надписи отвечает. Медиум сам гнётся до третьего колена, вот и кажется, что его аналогичные вершины "мягче" на подобных кормушках. Ибо у англиков за неверные надписи можно судебное разбирательство поиметь.
Что касается катушек, то на моих как раз карповые и стоят. С бтр-ом. Мои чувства это не коробит, они не столь эстетичны и утонченны:rolleyes::p И разговор шел не о целенаправленной ловле на стояке, под ногами. Разговор шел о возможности такой ловли впринципе, категоричность высказываний смутила. И что вы заладили, держали-не держали. Что у него бланк квадратный? Не о строе разговор идёт, там недержавшие сами отпадают. Тяжелые фидеры все одинаково тяжелы.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
вообще я у ИгоряМ про испытания спросил,у любого удилища есть диапазон работы,от и до,если превышение верхнего диапазона может когда нибудь закончиться плачевно,то с нижними параметрами, я думаю можно эксперементировать до безконечности,ловили же люди на палки,и не чего страшного.to INOK3 Бальзер у меня магна специал,я его когда покупал спешил на рыбалку,и названия прочитал когда на залив приехал,очень мощная акулья палка,мне кажеться что ее мощности нет границ....
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Мужики, как можно судить о фидере даже не держав его в руках???
Что, на Вашем Бальзере (каком?) 4000-я катушка от Шимано тоже кажется не к месту??? На FX-2 просто просится какая нибудь серфовая или карповая. В итоге получится ещё та дубина, но она необходима в определённых условиях (дальний заброс, тяжелые кормушки). Ловить же этой снастью у себя под носом с кормушками для лайт/медиум, да ещё подбирать под такую ловлю лёгкую вершинку (ещё побегать поискать по нестандартному посадочному месту)???
ALEX прав тысячу раз - это изврат в тяжелейшей форме!
Удовольствия от такой ловли нибудет никакого!!!!!
За сим диспут закончил.
Коллега, после Бальцера Магны (а это - бюджетное удилище от Бальцера) многие фидеры покажутся суперклассными и суперуниверсальными! Особенно - в интернете, когда все впечатления чисто теоретические ;)
Но вот человек, половивший англичанами-медиумами, "дрын", как Фокс Горизонт, вряд ли возьмет в руки после первых 15-ти минут нормальной рыбалки с ним. :D
Старнак правду написал: ловля этой дубиной начинается от весов 120 граммов! А веса меньше 100 граммов даже бланк ри забросе толком не нагрузят. О какой дальности тогда может идти речь? Но для рыбалки с такими кормушками (100 и больше) существуют гораздо более приятные и в то же время более дешевые удилища!
К тому же, если речь не идет о спорте (где место рыбалки определяют организаторы соревнований и жребий), всегда можно выбрать местечко, где половить можно более изящными снастями, получив при этом удовольствие вместо крепотуры мышц. :D

З.Ы.: Фоксом Горизонт, конечно же можно половить на "стояке" на дистанции 10 метров! Главное, приобрести хороший поплавок - получится экстрахеви-матчевка! :D

З.З.Ы.: Обладателей Фокса ни в коем случае не хочу обидеть! Написанное выше - исключительно мое субъективное мнение после некоторого "общения" с данным девайсом. Но, как говориться, "каждому - свое".
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Точно из пушки по воробьям не айс, что нам нужно от рыбалки - получить удовольствие! А как можно сравнивать эмоции при вываживании от этой "дубиной" fox (судя по мнению людей ловившими этой "палкой") и скажем лайтом/медиумом... ловить можно чем угодно, а удовольствие можно получить от максимально легкой снасти в определенном месте!
Если уж на то пошло, возьмите мах и вытащите хорошего карася или карпика - вот где эмоции :D а у фидера, к сожалению, оч.много "съедает" кормушка...
 
Последнее редактирование:
Сверху