Канал имени Москвы

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
5 и 7 октября 2009

5 и 7 октября 2009

среда 7 октября 2009:
у меня 2300 гр, основа улова мелкий подлещик (100-150 гр), несколько плотвиц и много ершей, пара густёрок.
В основном поклёвки на придержке, метрах в 4! от точки закорма.
В плотве много прикормки, но не под завязку.
Поклёвки только на 1-2 мотылей, на перловку, опарыш, бутерброды не клевало.
Ловил на штекер 13 м + ящик в метре в воде, итого 14 м, клубина 4.5 кит.
разложил 3 кита, с попл 3, 5 и 12 гр бабл, основы 0.12, поводки 0.08, крючки 18 номер.
Основной попл 5 граммов, течение было вполне умеренным, так же как и уровень.
Кормил 2 кг Сабанеев чёрная плотва+ 2 кг Сабанеев спорт+2кг грунта+мелкий 0.5кг+пакет арколёна.


понедельник 5 октября.
мега ветер почти весь день ( штекер приходилось топить почти до 7 колена).
кормил остатками прикормки из холодильника + грунт 2 кг + вонючки, всего около 6 кг получилось+мелкий мотыль+арколён.
Клевало только на мотыля, перловка, опарыш и бутерброды не работали.

поклёвки плохо заметны из-за мега волн с барашками, но подлещик поклёвывал. Очень много сходов при вываживании, практическа яреализация поклёвок 35-40%, ветер вырывал из рук 5 кит - из-за этого рывки - вылет крючка из пасти. В сумме около 1,5 кг.
 

Igor Che

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
57
Возраст
44
Адрес
Москва
Среда Морозки

Среда Морозки

В среду ездил с фидером в Морозки.Ловил со стороны ж\д, за день проплыло всего 3 или 4 баржи,уровень воды менялся достаточно редко,течка-держалась 70гр кормуха.. После промера выбрал 2 точки(по оборотам катухи 21 и 39 метров соотв.) Первую точку плотно оккупировал ерш и окунь,со второй вначале тишина,затем,часам к 12 начал поклевывать подлещ.Бонусов не было,средний размер около 300-400 гр.кнтрольное взвешивание дома показало 4200гр.Кормил Sensas Bremes Black+MarosMix экстра фидер черный+300 мелкого,лучше всего клевало на 2-3 мотылей.Удилка-хевик спид мастер,оснвая-плетня Pe Sensor 15lb,поводк 0.16,крюк Камасан В520 №14
 

Igor Che

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
57
Возраст
44
Адрес
Москва
Снова Морозки

Снова Морозки

Сегодня,после встречи с Лвариком,не удержался,поехал на канал,ловил с четырех до полседьмого,место то же,снасть та же.
Результат http://picasaweb.google.ru/I.V.Chukeev/JMgQzJ?feat=directlink
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Нормальный уловчик!! хоть кто то душу порадует-уже 3 недели без выезда-жуть:(
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Нормальный уловчик!! хоть кто то душу порадует-уже 3 недели без выезда-жуть:(
Во во...Я тоже все собирался в морозки с фидером посидеть и ни как. А рыбка по ходу еще стоит в канале..
 

Igor Che

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
57
Возраст
44
Адрес
Москва
Буду в Морозках в субботу и воскресение.Рыба в канале еще стоит,по дороге домой встретил еще одного фидермена,он ловил у второго залива, в улове два карася,на вид около 800-1кг:eek: каждый+подлещ.Так что,думаю,закрывать сезон еще рано.:rolleyes:
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Игорь молодец!Есть мнение, что рыба в Морозках местная, и никуда на зиму не сваливает.Так что сезон не закрывай!;)
 

Igor Che

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
57
Возраст
44
Адрес
Москва
Чего-то я тебя давно в Морозках не видел...место какое секретное нашол?:cool:
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Чего-то я тебя давно в Морозках не видел...место какое секретное нашол?:cool:
Ловим около второго залива,мелкий подлещ.Может имеет смысл моё старое место пробить?:confused:Но погода на следующей неделе не радует.
 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
мои дополнения к отчёту Кирилла от 7 октября
Ловил на 11 метров, 6 граммовая торпеда. Примерно полметра от меня в сторону Москвы - был бугорок, кормил метра полтора выше бугорка. От прикормленной точки и до бугорка - стена мелкоокуня. Ниже бугорка - ерши. Всего натягал 47 окуней, из них 3 десятка потянули общим весом на кило. Через окунёвый заслон удалось пробиться 4 штукам плотвы и одному подлещику на 520 грамм, причём при вскрытии плотва - пустая, а подлещ - обожравшийся прикормки.
 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
После долгих консультаций с Максимом БМВ как ловить в это время на канале,а главное где,:confused: выдвинулся с двумя фидерами.Было решено отнестись к рыбалке как к работе (впервые у меня такое:D) И применять эксперементальные составы прикормки рекомендованный Максимом.
Погода феноменальная,засматриваясь на осень во всех ее проявлениях,забывал,что ловлю.:D
Пожалел,что нет фотоаппарата,камеру не решаюсь возить на рыбалку.Надо было фотографировать улов.Такой плотвы я еще не видел,она огромна! Ходил по всему берегу и спрашивал у всех весы,народу было в этом новом месте не много и весов ни у кого не оказалось,к сожалению.
Поймал килограмм 12-15 крупной плотвы,подлещиков,попался крупный голавль и три карася.На взгляд соседа со штекером и мой,семь плотвиц не меньше полкило.

Я очень замерз и очень доволен!

P/S Максим,спасибо тебе большое за твои рекомендации и наставления.Уверен,только благодаря им я столько поймал.
Рядом ловил человек со штекером,у него всего несколько плотвиц и окуней не большого размера.
Очень надеюсь на совместные выезды на открытую воду зимой.:p
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ловили вчера в первые на канале, был не готов к сильному течению, кормушку 80гр несло несмотря на вертикальное расположение фидера. Причем такое течение то одну, то в другую сторону, что кормил - что не кормил... Во время когда течение ослабевало успевали подойти только "демоны" ОП вобщем. Зато погодка знатная была :rolleyes:
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Я очень замерз и очень доволен!
Поздравляю с отличным результатом!

Ну а так, я давно говорю, что Максиму пора бы уже попробовать себя в рыболовном спорте. Тем более, что ловит рыбу он не ради пропитания. :D

Что касается "замерз" - это плохо. Сейчас такую простуду подхватить можно...
Лично я на прошедшие выходные на рыбалке одевался по зимнему варианту, особенно ноги и штаны.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ловили вчера в первые на канале, был не готов к сильному течению, кормушку 80гр несло несмотря на вертикальное расположение фидера. Причем такое течение то одну, то в другую сторону, что кормил - что не кормил... Во время когда течение ослабевало успевали подойти только "демоны" ОП вобщем. Зато погодка знатная была :rolleyes:
Да!погодка порадовала!это утроS7001870.JPG
плетенку можно уже обрабатывать!а это просто такS7001886.JPG
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Собираюсь завтра на канал в район Дубны.Погоду дают супер,12 градусов,ветер ююз 2м/с,а вот давление будет подыматься в течении всего дня. Есть у кого данные о предпочтении леща в такое время года на канале? За всю весну и лето ни одного ОПа(тьфу,тьфу,тьфу),очень не хочется закрыват сезон на минорной ноте.
Заранее спасибо.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
готовься к трудовой рыбалке.
рыбка из канала сваливает в водохранилища.

попробуй лучше в Марьино за плотвой.
Пригласишь на совместную,с удовольствием;). Я вообще только первый сезон ловлю и мест незнаю,а искать все утро реку, очень мало желания.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Собираюсь завтра на канал в район Дубны.Погоду дают супер,12 градусов,ветер ююз 2м/с,а вот давление будет подыматься в течении всего дня. Есть у кого данные о предпочтении леща в такое время года на канале? За всю весну и лето ни одного ОПа(тьфу,тьфу,тьфу),очень не хочется закрыват сезон на минорной ноте.
Заранее спасибо.
Я бы еще плотвой в тех краях поинтересовался. Она там странная. Может в это время и на перловку ловиться. особенно та, что покрупнее...
 
Сверху