Правильное насаживание приманки на крючок

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Ясно, что не знает. Но, хад, чувствует подвох...:p
Рыб, он, канэшно, дурак... Не чета тому, что на другом конце...:D Но, почему-то, тонкий поводок, мЭлкий крючок, прикормки-ароматизаторы какие-то... Кормушки шугается... А жрать, тупо, не хотит, сволота...:confused::o:D
ну я так думаю, что тонкий поводок это шанс крючку и насадке поиграть
мЭлкий крючок, мЭлкий наживка - мЭлкий рыб

заметил, насаживаешь червя - не хотят, закрываешь опарышем - жрут червя не трогая опарыша. червь дохнет быстро, движения нет, а парыш он живучий, он моушн дает. или я не прав?
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
мЭлкий крючок, мЭлкий наживка - мЭлкий рыб
И такое есть, к сожалению...:o
заметил, насаживаешь червя - не хотят, закрываешь опарышем - жрут червя не трогая опарыша.
Бывает ещё хуже - жрёт (жрёт - очень громкое заявление, кушают лениво...:)) червя строго до крючка (жала), дальше - и не проси...:p Подергунчики...подергунчики... Если удаётся подсечь в конце-концов - очччень приличный карась, например...:confused:
червь дохнет быстро, движения нет, а парыш он живучий
Опарик, поэтому, ИМХО, - самая фидерная насадка, жаль:o не всегда рулит.
А дохлый червяк (даже кусочек обглоданный) - иногда и фору даст (опять же про карася;))...
 

Michael

Участник
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
29
Адрес
Вильнюс
Ясно, что не знает. Но, хад, чувствует подвох...:p
Рыб, он, канэшно, дурак... Не чета тому, что на другом конце...:D Но, почему-то, тонкий поводок, мЭлкий крючок, прикормки-ароматизаторы какие-то... Кормушки шугается... А жрать, тупо, не хотит, сволота...:confused::o:D
Разные рыбы по разному.На примере двух рыб,амур боиться толстой лески,карпу по-фиг,даже суровая нитка.Амур чувствует
сопротивление и кидает насадку,карп самозасекается на тяжёлом
грузе.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Разные рыбы по разному.На примере двух рыб,амур боиться толстой лески,карпу по-фиг,даже суровая нитка.Амур чувствует
сопротивление и кидает насадку,карп самозасекается на тяжёлом
грузе.
Дык, я ж и о том же!;) Прячь жало - не прячь - а кто-то испугается!
А карп - всё равно рыба пугливая!:D
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Смортсмены... Дело в том, что я не смогу ровняться на спортсменов ввиду денежных сбережений. Я не смогу покупать опарыша для прикормки на 100-150 бакинских, да и прикормки думаю у них не из самых дешевых, плюс навыки и.т.д. А то что место подыскивать осеннее нужно и приноравляться к нему - согласен.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
а у нас вообще мотыль только зимой продается. и без него тем не менее ловится.) так что на спортсменов не обязательно равняться.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Да я и не особо ровняюсь, хотя говорят ровняться на мастеров нужно стремиться, на мотыля вааще ниразу не ловил, опарыш и все...
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Мотыль на насадку не дорого стоит (30-40 руб у нас), если конечно у вас продается.
Мотыля не из-за цены не брал, просто особенная наживка, нужно еще ею уметь ловить. Мне кажется что при забросах фидера они постоянно срываться будут.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Кароче все говорят по разному.
Это как бензин :D заправляйся на больших брендовых заправках

"Крупнобрендовые" прикормки все рабочии, надо правильно замесить и подать куда надо и будет она жрать, никуда не денется, если она там есть конечно.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Мотыля не из-за цены не брал, просто особенная наживка, нужно еще ею уметь ловить. Мне кажется что при забросах фидера они постоянно срываться будут.
Крючек поменьше 16-14 номер, и руками не сорвешь, не то что при забросе.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Вот и я про ударные моменты беспокоюсь. Так же и перловку если вешать слегка переваренную.
Зря беспокоитесь и мотыль держится и даже тесто не слитает, просто с мотылём нужно немного повозиться, а тесто нужно правильной консыстенции и перловка если немного недовареная держится отлично, то же самое могу сказать о кукурузе
 
Последнее редактирование:

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Ага, зимой-то на микромормышку мотыля насадить надо постараться. Чтоб не вытек. А на фидер, с такими ударными нагрузками, сомнительно это все. Хотя профи ловят успешно. Может и не стоит бояться, что слетит при ударе об воду.
Когда не клюет, держит три-четыре перезаброса на дистанцию 50м.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Акуратно насадить чтоб не вытек, у меня на это уходит много времени, но иногда оно того стоит
Что значит аккуратно? Есть специальная технология? Вот опарыша тоже нужно за самый кончик жопки цеплять, чтобы тоже не вытек и остался игристым
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Что значит аккуратно? Есть специальная технология? Вот опарыша тоже нужно за самый кончик жопки цеплять, чтобы тоже не вытек и остался игристым
На пальзах сложно обяснить, тем более если никогда не пробовал насаживать мотыля на крючок... во первых крючок должен быть из тонкой проволоки и маленькой бородкой, во вторых мотыля прокалываю между вторым и третим коленом от головы и акуратнинько опускаю в низ, иначе если спешить мотыль просто вытекает и остаётся одна оболочка, канечно для этого желательно иметь хорошее зрение и недрожащие руки и всё получится

Кстати есть крючки прищепки для зимней рыбалки, как то брал попробовать, незнаю может фуфловые крючки попались, но мне не понравилось

P.S. Я даже кормового мотыля умудряюсь насаживать в виду отсутствия в продаже большого
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
P.S. Я даже кормового мотыля умудряюсь насаживать в виду отсутствия в продаже большого[/QUOTE]

Ну ты просто гений!!!!!!!!!!
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Я так понимаю при любых насадках жало крючка оставляем открытым?
 
Сверху