Фидеры Shimano

Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
89
Возраст
45
Адрес
Минск, Беларусь
Что всё-таки с плетёнкой и патерностером делать при снятти-обрезать жаалко:)
Может придумать небольшой шок-лидер метров 2-х длиной.Соединять с основной плетнёй петля в петлю.Или,в конце концов, обрезать.Всё равно гораздо меньше плетни будет тратится.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Что всё-таки с плетёнкой и патерностером делать при снятти-обрезать жаалко:)
Может придумать небольшой шок-лидер метров 2-х длиной.Соединять с основной плетнёй петля в петлю.Или,в конце концов, обрезать.Всё равно гораздо меньше плетни будет тратится.
Ну если ты хочешь что-то соединить с основной петля-в-петлю, значит, узелок петли все же проходит? Или ты имеешь в виду что меньше будет обрезаться?
Выход один - пробовать альтернативные вершинки. Я надеюсь, в кольца второго колена узлы проходят?
 
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
89
Возраст
45
Адрес
Минск, Беларусь
Или ты имеешь в виду что меньше будет обрезаться?
Вроде того.
Выход один - пробовать альтернативные вершинки.
Совсем не хочется этого делать (жаба душит, и так девайс не дешев:) )
Я надеюсь, в кольца второго колена узлы проходят?
Кажется да, без проблем.
Может всё-таки тубус матерчатый и в полусобранном виде возить, с катушкой и протянутой в кольца лесой?
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
2 Syabr_Vlad

Чтобы узлы на плетне не проходили в кольца, внутренний диаметр кольца должен быть меньше 1мм.:eek:
Что-то как-то сомнительно:cool:, что узлы на плетне не проходят в колца вершинки, может что не так вяжешь?

Померий внутренний диаметр колец на вершинке.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Может всё-таки тубус матерчатый и в полусобранном виде возить, с катушкой и протянутой в кольца лесой?
Это дубинизм ;) Мне, например, такой способ не подходит. У меня всего 1 катушка на все про все. Сегодня на болонке, завтра на фидере, осенью на спиннинге.
Ты все же попробуй на плетне потоньше. На такой агрегат не нужно ставить толстых лесок. Может быть на 0.1 фаере завяжется нормальный узелок?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Что-то как-то сомнительно:cool:, что узлы на плетне не проходят в колца вершинки, может что не так вяжешь?
Это ты не видел этого фидера ;) Только я обрадовался, что на современных моделях шиманы кольца увеличились по сравнению с техниумом... Так они и тут сюрприз припасли...
С такими кольцами, если в толще воды плывет мусор - вообще ловля противопоказана. А то родные вершинки очень быстро сами собой заменятся на неродные :D
 
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
89
Возраст
45
Адрес
Минск, Беларусь
2 Syabr_Vlad

Померий внутренний диаметр колец на вершинке.
Последнее колечко 2 или около 2-х мм.

Это дубинизм ;) Мне, например, такой способ не подходит. У меня всего 1 катушка на все про все. Сегодня на болонке, завтра на фидере, осенью на спиннинге.
А я думал, так нельзя:D
Короче так:проблема надуманная.Сейчас сел, связал в спокойной обстоновке патерностер (сделал тройной узел на петле для кормушки)-всё замечательно "входит и выходит":D
Видно на первой рыбалке развалновался:p и связал чёрт те што.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Короче так:проблема надуманная.Сейчас сел, связал в спокойной обстоновке патерностер (сделал тройной узел на петле для кормушки)-всё замечательно "входит и выходит":D
Спасибо, успокоил! А то я уже было подумывал вычеркнуть из списка покупок ;)
 

Evgen

Новичок
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
6
Возраст
39
Адрес
Ступино/Измайлово
Правильно было сказано-отправляясь смотреть фидер, оставляйте деньги дома!А уж если вдруг нежданная премия свалилась...
Вобщем, пополнил я ряды счастливх обладателей мульти-хеви, о чём вовсе и не жалею))
Сижу вот,смотрю со всех сторон..нашёл-таки косячёк!С маркировкой шимановцы напутали маленько-на вставке,с комлевой стороны SMMULMFDR:)Я аж испугался сначала-какой ещё медиум?!:)Ух..нет, просто опечатались.Интересно,только у меня так?
Ну и насчёт лайта.В выходные погулял с ним в низовьях Осетра.Впечатления от "боевого" применения самые положительные.Вобще подбирал его для Оки в районе Орла-там она метров 75 и средне-слабое течение.Думаю,отлично подойдёт.Эх..вот будет лето,будет отпуск...
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
А сколько корова даёт молока?:)
Я к тому, что ищу себе хевик, дабы легко бросал до 120 грамм при росте в 390 см. Есть такое в линейке спидмастеров?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
А сколько корова даёт молока?:)
Я к тому, что ищу себе хевик, дабы легко бросал до 120 грамм при росте в 390 см. Есть такое в линейке спидмастеров?
Серия Спидмастер
http://fish.shimano-eu.com/catalog/fish/products/group_detail.jsp?FOLDER<>folder_id=2534374302052689&ASSORTMENT<>ast_id=1408474395181763&bmUID=1208981123771&bmLocale=ru
Серия Бестмастер
http://fish.shimano-eu.com/catalog/fish/products/group_detail.jsp?FOLDER<>folder_id=2534374302052693&ASSORTMENT<>ast_id=1408474395181763&bmUID=1208981123771&bmLocale=ru
 
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
89
Возраст
45
Адрес
Минск, Беларусь
А сколько корова даёт молока?:)
Я к тому, что ищу себе хевик, дабы легко бросал до 120 грамм при росте в 390 см. Есть такое в линейке спидмастеров?
Александр! Выс хотите потратить много денег!:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Александр! Выс хотите потратить много денег!:D
В этих словах больше правды, чем шутки. Потому что хэвик сделать проще, чем тот же лайт. И я видел много хороших хэвиков от разных производителей.
 

Evgen

Новичок
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
6
Возраст
39
Адрес
Ступино/Измайлово
И в самом деле. Куплю наверное Трабукку Метод 390 НН у Татарина :)
Трабука Метод у меня есть.Всё бы хорошо, только для меня уж очень тяжелющая..Каши мало ел))И что бы там Дмитрий не говорил по поводу того что фидер особо в руках держать не надо, всё равно хотелось чего-нибудь полегче...А так, это наверное единственный недостаток.
 

Evgen

Новичок
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
6
Возраст
39
Адрес
Ступино/Измайлово
:D А я уже накопил))См. 7 постов раньше...:)Вот завтра домой в Ступино привезу-взвешу и тот и тот, чтоб объективно было.Хотя я его(Спидмастер) когда в руки взял сразу разницу почувствовал)))
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
Трабука Метод у меня есть.Всё бы хорошо, только для меня уж очень тяжелющая..Каши мало ел))И что бы там Дмитрий не говорил по поводу того что фидер особо в руках держать не надо, всё равно хотелось чего-нибудь полегче...А так, это наверное единственный недостаток.
Я рад, честно! Только я его себе куплю :D:D:D
 
Сверху