Вопросы от начинающих

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Я так понимаю, что у Шимано идет градация так:
Хиперлуп, Аливио, Катана, Нексейв и т.д....

С фидрами не знаком, а вот со спиннинги Alivio, Catana и Nexave в руках держал. Аливио - сопля соплей (немудрено, т.к. стекло). Катана уже что-то среднее, ближе к углю. А Нексейв уже добротный углепластик с хорошей жесткостью. Представляю себе, что бы из себя представлял спиннинг Hyperloop.

Ни в коем случае не хочу сказать, что на такое нельзя ловить. Потому что сам пользовал целый сезон палку yoshino, композит в чистом виде. Но сколько стоит он, и сколько шимана... За те деньки, что берет Шимано за свои бюджетный серии, лучше взять средний класс от того же Микадо. Это уж точно, как мне кажется.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
За те деньки, что берет Шимано за свои бюджетный серии, лучше взять средний класс от того же Микадо. Это уж точно, как мне кажется.
Так ведь я это и пытаюсь вдолбить народу,а в ответ какие-то обиды непонятные.:eek:
 

imslp

Участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
10
Возраст
46
Адрес
Москва
Если надо этого товарища ругнуть,говори так:" Чтоб тебе всю жизнь гиперлупом ловить!"

Расположи в порядке большей ругательности (чем ниже тем обиднее)

Чтоб тебе всю жизнь гиперлупом ловить!
Чтоб тебе всю жизнь ультравиолетом ловить!
Чтоб тебе всю жизнь бистмастером ловить!
Чтоб тебе всю жизнь тирексом ловить!
Чтоб тебе всю жизнь ХХХХХХХХ ловить!
:)
(да простят меня модераторы за оффтоп очередной, само както получается)
я никак не привязан к шимано или к чемуто еще (я до недавнего времени думал что шимано тормоза для велика делает)
или вот SWD к тому же списку
 
Последнее редактирование:

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
С фидерами не знаком, а вот со спиннинги Alivio, Catana и Nexave в руках держал. Аливио - сопля соплей (немудрено, т.к. стекло). Катана уже что-то среднее, ближе к углю. .
Как человек во времена могучего СССР я работал на оборонном предприятии в цеху где изготавливались углепластиковые изделия,так вот со всей ответственностью отмечу что в ALIWIO уголь есть, другое дело какой у этого угля модуль упругости,ну а исполнение у SHIMANO всегда на высоте вне зависимости от серии (соединение,кольца вершинки и пр) но цена явно завышена на 20-30%
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Как человек во времена могучего СССР я работал на оборонном предприятии в цеху где изготавливались углепластиковые изделия,так вот со всей ответственностью отмечу что в ALIWIO уголь есть, другое дело какой у этого угля модуль упругости,ну а исполнение у SHIMANO всегда на высоте вне зависимости от серии (соединение,кольца вершинки и пр) но цена явно завышена на 20-30%
так за бренд мы и платим эти 20-30%,будь то шимана или фокс или другой известный производитель!и так будет всегда!:(
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Ну даже если и есть уголь в Аливии, то он там сути не меняет. Строй у неё как у стеклянной палки.)

Вообще вопрос по-моему вот в чем. У низших моделей Шимано будет прекрасное исполнение, но слабые рабочие характеристики. За те же деньги можно найти пусть чуть менее изящную вещь, но с лучшими рабочими характеристиками - строй, посылистость, точность заброса и т.д...
 
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
6
Возраст
56
Адрес
Башкирия .Салават
здравствейте .недавно купил фидер uv hevi 3.9 120г катушка daiwa crossfire-a 4000-3i , плетня вроде kaiman 0.14 .точно не помню .рыбачил всего один раз в принципе кое-что понятно теперь вопрос 1.плетня работает по кольцам как наждак ,с плетёнкой дело имею впервые ,вся плетя так работает ? или я купил 100%левак какую посоветуете .диаметр думаю 0.13,0.14 2.где и в каком ин.магазине можно купить вершинки . спасибо.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Что значит работает как наждак? Если вы про специфический звук при подмотке - то это нормально, а если при этом страдают вставки в кольцах, тогда вы попали. В Москве вершинок хватает, а про ваш город мне неизвестно :o
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Проблема не до конца ясна....:confused:Я так понял, если ты ищешь вершинки, то по ходу у тебя плетня стерла вставку в кольцах, а если это произошло за одну рыбалку...! то качество данного фидера очень сомнительная (хотя странно, вроде как uv) и дело вовсе не в плетенке. А звук от плетни это норм, как уже об этом сказал Dalexer.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
1.плетня работает по кольцам как наждак ,с плетёнкой дело имею впервые ,вся плетя так работает ? или я купил 100%левак какую посоветуете .диаметр думаю 0.13,0.14
2.где и в каком ин.магазине можно купить вершинки . спасибо.
1.звук конечно от плетни есть,но если у вас звучит как наждак, то это уже не есть хорошо.марку плетни уточнили бы
2. а вершинки вы ищете как я понял про запас,или наступили на свои,уже:)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Может он росто в запас вершинки ищет,а не из-за проблнм с кольцами?:eek:
А насчёт плетни-ты не волнуйся. Она со временем пооботрётся и перестанет шуршать.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Плетня плетне рознь. У меня первый шнур Siweida тоже шуршал очень громко. И по сей день шуршит. А более дорогой Whiplash уже менее шумный.
 
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
6
Возраст
56
Адрес
Башкирия .Салават
1.звук конечно от плетни есть,но если у вас звучит как наждак, то это уже не есть хорошо.марку плетни уточнили бы
2. а вершинки вы ищете как я понял про запас,или наступили на свои,уже:)
увы фирму не помню.но она даже рукой чувствуется что не то! вершинки хочу в про запас , у нас в городе их нет вообще фидер пока в диковину палок -то нет .За зиму надо запастись всем необходимом ,вот кормушек много фидерных.и немного о катушке и фидере скажите что из себя представляют,я рыбачил только удочкой в проводку, спасибо.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
увы фирму не помню.но она даже рукой чувствуется что не то! вершинки хочу в про запас , у нас в городе их нет вообще фидер пока в диковину палок -то нет .За зиму надо запастись всем необходимом ,вот кормушек много фидерных.и немного о катушке и фидере скажите что из себя представляют,я рыбачил только удочкой в проводку, спасибо.
по катушке,шнурам,кормушкам и удилищам, можете просто полистать соответствующие темы этого форума,там много чего посоветованно, под все условия ловли,осталось только прочесть;)
 
Сверху