Москва-река (Марьино)

Павел

Участник
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
14
Адрес
Чертаново
Сегодня с 11-30 до 16-30,старое спортивное место,Ноир+файн+опарик+мотыль-насадка бутик-дисстанция 25м.кормушка ФОХ 21г.почти как вкопанная.Ветер сегодня, наверно, был как исключение из правил.Уклейки просто караул как много,стоит на любой дисстанции,через 2,5 часа уже надоела(любителям уклейки на поплавок будет очень интересно).В 3 часа рубильник по уклейки вырубило и стала появлятся сначала плотва 5шт.,потом окунь-редко но метко.Общий улов 5 плотвиц,9 окуней и много,много уклейки.Приехал слишком поздно,но застал много народа,может кто-нибудь еще отпишется.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Общий улов 5 плотвиц,9 окуней и много,много уклейки.Приехал слишком поздно,но застал много народа,может кто-нибудь еще отпишется.
Вот вы любители на фидер уклейку плющить ;) А карась-то себя никак не выдавал? Вот кто там ценный трофей...
 

Павел

Участник
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
14
Адрес
Чертаново
Ловлю в Марьино всего то пол годика и про карася все говорят,что есть.Но в глаза я лично его не видел.Ну будем старатся поймать его на летних соревах и перерывах между ними.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ловлю в Марьино всего то пол годика и про карася все говорят,что есть.Но в глаза я лично его не видел.Ну будем старатся поймать его на летних соревах и перерывах между ними.
Вам сам водяной велел. Это поплавочникам с ним тяжко бороться, а фидер - он специально для этого, можно сказать, и предназначен...
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Давно хотел половить товарную плотву на лёгкий пикерочек. Место для этих целей на мой взгляд было выбрано удачно-Марьино НСМ, да еще на месте прошедших накануне соревнования ведущих фидерменов! Приехав с Алексеем (Dаlexer) на место к рассвету,видим такую картину-на дистанции 15-20м от берега, очень активно плещется рыба.Разложились. Закормились приблизительно на одной дистанции и начали ловить.У меня плотва откликнулась сразу! Поклёвки были очень злые, по силе и напору! Потом стала заканчиваться прикормка и мелкий мотыль и клёв стал затухать. Кормил изначально размороженными остатками с прошлой рыбалки ВДЕ-шной плотвиной смесью, причём не своей, а приятеля! Алексей тоже кормил какой то разморозкой.Дела у него тоже пошли в гору,но чуть попозже. Ему удалось в итоге обловить меня и завалить бонусную плотвицу на полкило! Как только прикормка закончилась, я замешал плотвиного трапера правда уже без мотыля. Клёв заметно ухудшился, но несмотря на это,удалось поймать ещё несколько рыб, причём двух хороших плотвиц под самый занавес!
В итоге у меня - 2400гр у Алексея - 2500гр.(округлил сотые). Если бы подготовились бы посерьёзнее, то результат был бы лучше. А так - поподсекали отлично!!!
ЗЫ. Думаю Алексей от себя добавит.:)
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Да половили хорошо! С утра было шоу и главной героиней его была плотва и по поведению и по клеву. Пока подобрал длину поводка и крючек к рыбке (готовых поводков небыло) поимел упущенный улов... да и мотыля мелкого было очень мало. Утром поклевки хорошие на пару мотылей, после прекращения жора рыба клевала вяло (хотя у Андрея была карповоя поклевка, он отошел, а пикер в дугищу:D) , пошли окуни. Но на 1-го мотылика или колечком проскакивала плотва. У Андрея количество плотвы больше, но у меня один бонус на 520гр, рекорд по плотве :) было очень приятно на пикерок SM ловить.
 

Вложения

Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Сегодня.р.Москва. "ССМ-Марьино".
Ловили в следующем составе: Dalexer,NEVEZHIN,PPSha,Глыба.
Плотва скучать не давала. Все поймали достаточное количество неплохих экземпляров. По окончании ловли, было проведено контрольное взвешивание. Вот его результаты (участники могут поправить, если ошибся):
Dalexer - 4 800гр
Глыба - 3 450гр
NEVEZHIN - 2 600 гр ( закончил ловить раньше)
PPSha - 2 300гр.
Ну в общем отлично поподсекали!!!
 

Вложения

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
PPSha - 2 300гр.
Ну в общем отлично поподсекали!!!
А мне послышалось 2500 :-)

Ладно, в следующий раз откажусь от экспериментов, буду ловить как все :-) И пикер надо бы прикупить ...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Половили хорошо, открыли зимний сезон можно сказать. Погода постоянно менялась, то солнце, то заряды снега. Пришлось поменять первоначальное место ловли, т.к. местечко оказалось крепким и оставил там все(4-ре) свои маленькие кормушки. Потом сменил место, и дело пошло веселее. Спасибо товарищам за помощь с кормушками!

У меня 4700гр.

А мне послышалось 2500 :-)

Ладно, в следующий раз откажусь от экспериментов, буду ловить как все :-) И пикер надо бы прикупить ...
Паш это вес с вместе с ведром, а оно весит 200гр.;)
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
простой пример для всех питающих иллюзии по поводу фидера.

я и ppsha ловили на фидеры -я использовал хэвик Павел медиум.Уменя кол-во поклевок было в ровень с лидером,но засекаемость и реализация очень сильно рознилась.был период когда в течении 40 минут фидер в дугу загибало -но результата не было,рыба садилась и сразу сходила.деликатность снасти сегодея была определящим моментом.
хотя доля интриги тоже есть ГЛЫБА и Delexter ,были в равных весовых категориях и у Глыбы множество не реализованных поклёвок.

вывод простой -максимально легкая снась заранее имеет преимущества перед более тяжелой.

p.s всем камрадам ,большой респект ,за компанию и отличное натроение.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Ребята опять про дистанцию ловли написать забыли:D
я ловил на 30 метрах.на обратном свале в яму.много поклёвок на на проволочке сверху вниз.как только кормушка ,не без моей помощи ,подкатывалась в ямку наступала пауза в 3-4 минуты ,но за паузой как правило следовала уверенная поклёвка .
 
Сверху