Фидеры Shimano

vogel

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
30
Возраст
59
Адрес
Санкт-Петербург
Удилище не просто досталось,можно сказать со связями и хорошей(оптовой) ценой
По поводу самой рыбалки,то ловлю на заливах,озёрах,малотекущих реках.Обьект ловли -лещ,карась,линь
По поводу плетенки сомнения ,потому что вершинки имеют кольца просто микро. Умом понимаешь что можно ставить,а визуально рука не поднимаеться
И какая остнастка?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
По поводу плетенки сомнения ,потому что вершинки имеют кольца просто микро. Умом понимаешь что можно ставить,а визуально рука не поднимаеться
И какая остнастка?
Дык как раз хорошо, в микро толстый монофил не засунешь... Оснастка обычная - патерностер.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кольца Alconite™Fuji выдержат плетёнку?
Еще как выдержат. Это на винкле такие стоят? Не знаю, даже, что у меня на техниумах стоит, небось SIC старые, но за более 5 лет ничего с ними не произошло...
Опять же, основная нагрузка идет на вершинки, а вершинки... - расходник ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да такие стоят на винкле
Даже не беспокойся...
Только вот думаю я, если в стояке ловить, недалеко, да еще и рыбу не очень крупную - то плетенка она и не нужна особенно.
 

vogel

Участник
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
30
Возраст
59
Адрес
Санкт-Петербург
да согласен
но возникает вопрос как измерить глубину леской
догадываюсь как зто сделать ,но хотелось применить универсальный метод
 

Павел

Участник
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
14
Адрес
Чертаново
антарес хэвик тебя разочарует
Полностью согласен и по-этому был куплен Антарес медиум,но с тестом до 90г.Впервые ,можно так сказать, был произведен тест на Москве река перед последним Экстримом-осщущения.......во.На самих соревнованиях половить не пришлось,ловил ни ближней бровке.Думаю в сезоне он себя покажет только с лучшей стороны.
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Вот именно! А, кстати, он же вроде бы со слайд-грипом, а? В смысле кольца под катушку свободно ходят по ручке?
Я бы поаккуратнее его соточкой нагружал бы... Все же не дешевая модель.
Мне кажется что набор вполне себе самодостаточен. Менее 1 оз вершинки практически не используются, а свыше трех для такого удилища??? Вроде как и не нужно.
По поводу слайд-грипа..этот прибамбас ставят на тяжелые (имеющие длинные рукоятки удилища)..на медиуме рукоятка короткая и как следствие скользящие кольца не нужны..
У меня товарищ будет спидмастер-хевик брать только из за наличия слайд-грипа (ну не может он при хвате за длинную бестмастерскую рукоять обнести удилище вокруг своего пуза при подготовке к забросу, на каждой рыбалке катушку прямо к пробке крепит..а что делать?)
Визуально сотку (кормушка+корм) медиум забросит легко,точнее справится (бросок естественно без фанатизма), другое дело что "комфортные" рабочие веса где-то в р-не 40-70 гр., а для сотни грамм, однозначно хевик надо расчехлять..
По поводу вершинок..я неправильно задал вопрос, правильнее будет : где купить оригинальные и какие не оригинальные вершины можно покупать в случае их поломки ..
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
По поводу слайд-грипа..этот прибамбас ставят на тяжелые (имеющие длинные рукоятки удилища)..на медиуме рукоятка короткая и как следствие скользящие кольца не нужны..
Вспомнил. Там такая хитрая двойная ручка.

По поводу вершинок..я неправильно задал вопрос, правильнее будет : где купить оригинальные и какие не оригинальные вершины можно покупать в случае их поломки ..
Оригинальные - нигде. По крайней мере, мне такие места неизвестны. Может быть когда все с нормарком устаканится - будут возить, а пока не встречал.
Неоригинальные - да любые, которые подойдут по посадочному диаметру и не слишком сильно будут выбиваться по кольцам по сравнению с предыдущим коленом.
 

Читатель

Участник
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
16
Ребята спасайте! У кого спидмастер медиум 3.6, скажите - какой груз им можно кидать? При его тесте в 100гр, создалось впечатление, что максимум 50-60гр. можно кинуть и то очень и очень осторожно. Показалось он тонковат как-то и "мягковат"... ближе к пикеру... Развейте сомнения....

Неужели ни у кого такого нет?
 
Последнее редактирование:

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Ребята спасайте! У кого спидмастер медиум 3.6, скажите - какой груз им можно кидать? При его тесте в 100гр, создалось впечатление, что максимум 50-60гр. можно кинуть и то очень и очень осторожно. Показалось он тонковат как-то и "мягковат"... ближе к пикеру... Развейте сомнения....
Развеваем сомнения...
Сегодня утром..поднимая вес дошел до 75-ки+грамм 30-35 корма..
На 65 метров против ветра летает точно..
На силу не кидал..может быть позже.
По фидеру, создалось впечатление, что он скорее бросать перестанет, чем переломится , так как хорошая гибкость и "правильный" строй.
Так что 50-60 без проблем..точно
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сегодня утром..поднимая вес дошел до 75-ки+грамм 30-35 корма..
На 65 метров против ветра летает точно..
Ну а как в целом удилище? Мне оно прямо в душу запало, стоило только раз в руки взять...
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Ну а как в целом удилище? Мне оно прямо в душу запало, стоило только раз в руки взять...
хорошее...
Всё имхо:
Бросает эластично (не как груз к лому привязан), но не сопливо.. как надо..
Легко,точно и далеко, при этом ощущение, что"карбоновая" хрупкость отсутствует..
По зиме..как мне кажется этой моделью ловить не стоит-диаметр колец небольшой, часто обращать внимание придётся.. да и для условий, типа "чулковких" с включенным течением я бы его брать не стал ни первым , ни вторым номером.., по своему строю и тесту удилище далеко не всегда там прокатит..
А вот среднее, средне медленное течение однозначно его..
Отличная палка для не судоходных рек..
Немного напрягает тонкая рукоятка, но это временно-личное явление..
Форма оправы колец мне глянулась- у некоторых удилищ плетёнка вокруг них так и норовит обвиться..здесь же полный порядок.. внутреняя часть колец очень аккуратная ..( с линзой разглядывал)..всё качественно..

Общие впечатления: достойно исполненное и очень полезное удилище.. (если уже есть экстра, или хэвик)
Могу сказать точно , что поменять медиум мне долго не захочется..
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
да и для условий, типа "чулковких" с включенным течением я бы его брать не стал ни первым , ни вторым номером..

А вот среднее, средне медленное течение однозначно его..
Отличная палка для не судоходных рек..
Полностью согласен. Я бы его определил для средних рек и для прибрежной части водохранилищ. Заберу пост в "лабораторию", завтра открываю.
 

Читатель

Участник
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
16
Вот спасибо.... помогли определиться наверняка... закажу тогда его.... эх цены бы еще поменьше на него...
 

Читатель

Участник
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
16
Сегодня утром..поднимая вес дошел до 75-ки+грамм 30-35 корма..На 65 метров против ветра летает точно..
Так что 50-60 без проблем..точно
Там самая мощная вершинка 1.5 унции. На ней кидали такой вес??? или докупали еще вершинки? под 75грамм+ прикорм ... надо имхо от 2.5 ставить - разве нет?
 
Сверху