Кормушки FOX

Серёга123

Новичок
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
9
Адрес
Москва
О том, как Фоксы всплывают расскажи тем, кто в Дубне за тур их по 5-10 штук отрывал.
Что, доперло и до "ведущих" спортсменов? Не прошло и пары лет:D
За полтора десятков рыбалок в Дубне был оторван на зацепе только один Фокс. Может быть если ловить на 12-14 метрах кормушки и будут отрываться, но на такой дистанции никто не ловит. На минувших соревнованиях ловил на 17 и 18 метрах, перекидывал за тур по 14-16 литров прикормки - ни одного зацепа.:rolleyes:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
опробовал fox, специально пошёл на тоже место где обрывал обычные кормушки очень часто, может быть это везение, но fox даже намёка на зацеп ни разу не сделал, foxУ ставлю твёрдую пятёрку :)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
я тоже бы приобрел сие чудо ,знать бы где в питере продаеться,пробовал заказать у них в англии, но почемуто не проходит регистрация,видимо отправят к ближайшим диллерам работающими с россией
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
я тоже бы приобрел сие чудо ,знать бы где в питере продаеться,пробовал заказать у них в англии, но почемуто не проходит регистрация,видимо отправят к ближайшим диллерам работающими с россией
В карполове как раз приход фокса. У них есть доставка.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Подскажите, каким размером кормушек пользуютесь?
Посмотрел на "Large" (size 1, 45mm), показалось, что за десяток бросков уйдет килограмм корма. Наверное, хорошо при стартовом закорме, дальше нужно перейти на более мелкие. Или я недокармливаю?
"Medum" (size 2, 35 mm) показались маловаты.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
дальше ... перейти на более мелкие? .
можно попробывать перейти на более мелкие

на рыбалке, почти всегда приходится чередовать кормушки.
как по размеру, так и по весу.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
При диаметре кормушки 45мм, длинне 50мм и плотности корма 1,2 кг/л (чтобы тонул) получим массу корма 95г, что за 10 забросов дает ~1кг.
Это нормальный темп кормления фидером на реке (Ока) или стоит использовать менее емкие кормушки?:confused:
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
При диаметре кормушки 45мм, длинне 50мм и плотности корма 1,2 кг/л (чтобы тонул) получим массу корма 95г, что за 10 забросов дает ~1кг.
:confused:
несовсем так....плотность корма, очень редко составляет 1,2 кг/л. Для каши такой может быть.
а вот 1 кг сыпучки + 0,6 воды + сито= около 3 литров прикормки. плотность 0,5.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
несовсем так....плотность корма, очень редко составляет 1,2 кг/л. Для каши такой может быть.
а вот 1 кг сыпучки + 0,6 воды + сито= около 3 литров прикормки. плотность 0,5.
В таком случае она плавать должна, а она тонет, если комок в воду кинуть. Я что-то не учитываю?
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Вот теоретики. Взяли бы, да взвесили. Времени меньше бы ушло, чем здесь языками чесать:D
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
несовсем так....плотность корма, очень редко составляет 1,2 кг/л. Для каши такой может быть.
а вот 1 кг сыпучки + 0,6 воды + сито= около 3 литров прикормки. плотность 0,5.
И в кормушку ты ее не набиваешь? Просто насыпаешь? При такой плотности и объеме кормушки 40 миллилитров и весе 40 грамм она плавать будет))) Так что ли?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
И в кормушку ты ее не набиваешь? Просто насыпаешь? При такой плотности и объеме кормушки 40 миллилитров и весе 40 грамм она плавать будет))) Так что ли?
я точно, знаю что в среднем с 1 кг лещевой прикормки получается около 3 литров готовой прикормки.

Вопросом - сколько потребуется кормушек.,что бы ее всю высыпать в водем не интересовался:D
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
я точно, знаю что в среднем с 1 кг лещевой прикормки получается около 3 литров готовой прикормки.

Вопросом - сколько потребуется кормушек.,что бы ее всю высыпать в водем не интересовался:D
получается 3 л в ведре. а когда ты ее набиваешь - утрамбовываешь
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Вот теоретики. Взяли бы, да взвесили. Времени меньше бы ушло, чем здесь языками чесать:D
весы электронные у меня есть,но вес зависит от плотности корма,кстати о плюшках,вес заявленный на кормушках в основном занижен на 2-5гр,я тут несколько разных перевзвешивал пока соответствия с заявленным весом нет
 
Сверху