Крючки Owner

Karasik

Участник
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
46
Адрес
Украина
100% Согласен, а я карпа на 1,5 кг вытащил на 12 номер буквально на прошедших выходных, и зацепился он буквально за тельце внутри рта... что то бы неправильно сбелал при вываживании сошол бы:rolleyes:
А вы знаете, что спортсмены - карпятники, тоже используют крючки 12-14 номер. Почему спрашивается...?
Отвечают.
Короп заглатывает крючек, зацыпляет за горло и испытывает болевой шок(!!!!!), затем он становиться как ребенок и пролем вытащить не состаляет труда. Попробывали бы вы зацепить его на такой крючек за губу (ИМХО)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
я карпа на 1,5 кг вытащил на 12 номер
хоть раз прихвастну...;)
А я, недавно, карпика приблизительно на 1кг (вес точный не знаю, т.к. отпущен был) вывел на №16 Owner 50922 и поводок 0,12. Ничего особенного, конечно, но цымус в том, что карпик, после мощной поклёвки, крючок выплюнул, но своевременная подсечка привела к зацепу за его нос (там очень твёрдое рыло) - крючок выдержал. Эта серия Овнера - очень зацепистая, рекомендую.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
А вы знаете, что спортсмены - карпятники, тоже используют крючки 12-14 номер. Почему спрашивается...?
Отвечают.
Короп заглатывает крючек, зацыпляет за горло и испытывает болевой шок(!!!!!), затем он становиться как ребенок и пролем вытащить не состаляет труда. Попробывали бы вы зацепить его на такой крючек за губу (ИМХО)
Я цепанул его не за горло, а за тельце(кожу) внутри рата(губ) и он совсем не испытывал болевого шока, а пытался изо всех сил освободиться ещё на дистанции раза три фрикцион по метров 10 леску сдавал, а у берега вообще пытался в кувшинки уйти, одним словом поборося на славу...;)
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
хоть раз прихвастну...;)
А я, недавно, карпика приблизительно на 1кг (вес точный не знаю, т.к. отпущен был) вывел на №16 Owner 50922 и поводок 0,12. Ничего особенного, конечно, но цымус в том, что карпик, после мощной поклёвки, крючок выплюнул, но своевременная подсечка привела к зацепу за его нос (там очень твёрдое рыло) - крючок выдержал. Эта серия Овнера - очень зацепистая, рекомендую.
Обезательно посмотрю эту серию, а почему отпустил?
"Поймал отпусти"???
 

Karasik

Участник
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
46
Адрес
Украина
Я цепанул его не за горло, а за тельце(кожу) внутри рата(губ) и он совсем не испытывал болевого шока, QUOTE]
Извени за демагогию.
Наверное мастерство в том, чтобы поймать крупную рыбу на деликатную снасть.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
хоть раз прихвастну...;)
А я, недавно, карпика приблизительно на 1кг (вес точный не знаю, т.к. отпущен был) вывел на №16 Owner 50922 и поводок 0,12. Ничего особенного, конечно, но цымус в том, что карпик, после мощной поклёвки, крючок выплюнул, но своевременная подсечка привела к зацепу за его нос (там очень твёрдое рыло) - крючок выдержал. Эта серия Овнера - очень зацепистая, рекомендую.
Странно. Больной что-ли он был:)
У меня карпик в 500-700гр разогнул 50921 №14, я даже "мама" сказать не успел. Это и 50922 одно и тоже. Одним мощным рывком...
Нафих эти крюки.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
почему отпустил? "Поймал отпусти"???
Да, но не "Поймал отпусти", а "Поймал - отпустил"!;)
Ловил у товарища на карповом спортивном водоёме карасей, там карп - святое, для меня, в том числе, хотя там карп до 2-х разрешён к уносу, но я там и карасей отпускаю, невзирая на ворчание товарища-соратника...:)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Нафих эти крюки.
Про подделку не задумывался?
Я думаю, что мне попались (два пакетика купил зимой) настоящие. Я его (крючок) из края губы рыбы вытаскиваю экстрактором - пальцами не могу... Из этой серии у меня были крюки №10 и 12 в предыдущем сезоне - те, да - не впечатляли...:cool:
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Про подделку не задумывался?
Я думаю, что мне попались (два пакетика купил зимой) настоящие. Я его (крючок) из края губы рыбы вытаскиваю экстрактором - пальцами не могу... Из этой серии у меня были крюки №10 и 12 в пердыдущем сезоне - те, да - не впечатляли...:cool:
Нет, это точно не подделка была.
По ним и так всё видно, проловка не швах. 50188 на порядок лучше крюки.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Спасибо всем за ценную информацию.
"0.51, у 12 - 0.46 а у 14 - 0.435 "
У меня значит немного перебор.
Просто вседа думал что крючки по совестсой классификации 2, 5 -3, это для осторожной рыбы, тобишь плотва по осени и на зимней рыбалке. Для леща считал , чтонужены поболее.
Значит заблуждаля...
Смотря где и в какой обстановке ловить. Соответственно крюк с насадкой подбирать. Есть места, где мелкие крючки ставить бесполезно, будет заброс-поклёвка, заброс-поклёвка от рассвета до заката, и вся рыба 200-600гр и не более. Лещ просто не успевает сватить ускользающее счастье.:p Спасают крупные крюки и обьемная насадка, по другому никак.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Нет, это точно не подделка была.
По ним и так всё видно, проволка не швах.
Подумал...:rolleyes:
Мне кажется, что у этой серии (тонкая проволка) мелкие крючки рулят - от №16... Зацепистость сохраняется, а на разгиб они устойчивее... Жаль, червячка уже не нацепишь....:o
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Подумал...:rolleyes:
Мне кажется, что у этой серии (тонкая проволка) мелкие крючки рулят - от №16... Зацепистость сохраняется, а на разгиб они устойчивее... Жаль, червячка уже не нацепишь....:o
Если это вообще нужно;) Они и по каталогу идут как спортивные- вот спортсмены пусть их и пользуют :) Ставить элемент оснастки, который подведёт в ответственный момент- нуегонафиг.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А вы знаете, что спортсмены - карпятники, тоже используют крючки 12-14 номер. Почему спрашивается...?
Отвечают.
Короп заглатывает крючек, зацыпляет за горло и испытывает болевой шок(!!!!!), затем он становиться как ребенок и пролем вытащить не состаляет труда. Попробывали бы вы зацепить его на такой крючек за губу (ИМХО)

Ну это ты загнул. В карповой классификации самый маленький крюк №10. Это примерно 6-8 по общей классификации. И там классическая подсечка карпа за нижнюю губу. И все монтажи построены именно таким образом, чтобы подсечка осуществилась именно за нижнюю губу. Так меньше травмируется (да будет тебе известно, карпятники-спортсмены всю рыбу отпускают) и при такой подсечке сходов нет.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Почитал я в очередной раз тему и понял,что при обсуждении чего либо,мы забираемся в дебри все глубже и глубже!Начинаем обсуждать крючки-плавно переходим на "трофеи":D!Ну нельзя же так!прошу прощения за офф...!;)
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
толстоваты для такой нежной наживки как мотыль, для других наживок вполне :), посмотрите из Owner серии 50921 или 50922.
 
Последнее редактирование модератором:

Karasik

Участник
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
46
Адрес
Украина
толстоваты для такой нежной наживки как мотыль, для других наживок вполне :), посмотрите из Owner серии 50921 или 50922.
Серия 50922 толщина проволки у крючка №14 составляет 0,68 мм (серия 50921 - 0,46мм), на тех что я показывал - 0,54 мм. Так почему вы считеете, что они толстоватые?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Серия 50922 толщина проволки у крючка №14 составляет 0,68 мм (серия 50921 - 0,46мм), на тех что я показывал - 0,54 мм. Так почему вы считеете, что они толстоватые?
????
50921 №14 - 0.37мм
50922 №14 - 0.39мм
 
Сверху