Поплавочный спорт

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Пепсикольщик (13.03.2006 15:30:10) написал(а):
у меня карповый Сенсас с крупными фракциями,
Зачти что Sergey-AS пиет про карповые сенсасы...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
SealOK (13.03.2006 16:22:12) написал(а):
Я с тобой поеду!!!
Ага, вот только метровый лед сойдет оттуда :)

Sergey_AS ничего не поет, он так ловит и хорошо. Надо дать ему попробовать другую прикормку :)
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Поплавочный спорт

Дим,привет! Надеюсь что твоя спина в норме и скоро появишься на водных просторах:)

Просто хочу сказать-после очередных соревнований(сегодня)пришлось сделать вывод(хотя некоторые друзья мне об этом говорили раньше,но я не хотел верить:()-соревнования-это лотерея,как это не прискорбно:(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пепсикольщик (18.03.2006 20:50:16) написал(а):
Просто хочу сказать-после очередных соревнований(сегодня)пришлось сделать вывод(хотя некоторые друзья мне об этом говорили раньше,но я не хотел верить:()-соревнования-это лотерея,как это не прискорбно:(
Спасибо, Валер. Стал как старый дед - разваливаюсь на ходу :(

А чего это ты так вдруг? Вроде бы неплохое место занял, учитывая состав участников... Славке не повезло с сектором - однозначно, а тебе грех жаловаться :)

Однотуровые соревнования были и будут лотереей, потому что ловим не в бассейне. Для этого и придумывают два тура, зоны и т.д.
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Пепсикольщик (18.03.2006 20:50:16) написал(а):
соревнования-это лотерея,как это не прискорбно:(
"Соревнования - это лотерея, в которой выигрывают всегда те, кто знает кратчайший путь к пункту продажи лотерейных билетов" (с ) мой
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Поплавочный спорт

Дима, привет.
Расскажи про КИ. Я как на зло заболел и не смог учавствовать. Твой результат я видел. Что скажешь по результату.
Что к чему? Зона? Или ещё есть нюансы?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Майдан (11.05.2006 12:43:54) написал(а):
Дима, привет.
Расскажи про КИ. Я как на зло заболел и не смог учавствовать. Твой результат я видел. Что скажешь по результату.
Что к чему? Зона? Или ещё есть нюансы?
Привет. Жопа полная. Надо, как это принято в мировой практике, запрещать ловлю за неделю, а то и две до соревнований. Ну и если чистить, так полностью. Я 50 минут потратил на срубание деревьев и при этом расчистил только половину сектора... После этого кидать прикормку этой же рукой было весьма проблематично. Впрочем, это не имело никакого значения - рыбы просто не было. Я был настроен потаскать подлещика на скорость, поэтому оказался немного не готов к очередному вымучиванию штучных экземпляров.
Посмотри еще результат Середы - сидел между мной и Стенсеном. Ловил в гордом одиночестве с середины канала (длинный мах). И тебе многое станет понятным.

Я с соревнованиями пока завязал. Меня эти соревнования по вытягиванию правильного места уже забодали по самое нехочу :(
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Starnak (11.05.2006 12:53:06) написал(а):
,,, Надо, как это принято в мировой практике, запрещать ловлю за неделю, а то и две до соревнований. Посмотри еще результат Середы ,,И тебе многое станет понятным.
Меня эти соревнования по вытягиванию правильного места уже забодали по самое нехочу :(
Да и Кузнецов из Соттуса аж 11гр. сподобал.
Получается залог успеха:
1) правильный жребий.(что бы там не говорили).
2) тренировки перед соревнованиями на месте ловли?
Дим, собираюсь в экстремальную поездку на Кольский п-ов. Ты не был случаем? Нужны любые советы.
Поеду на машине один. Да! Такой я!:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Майдан (11.05.2006 15:41:27) написал(а):
1) правильный жребий.(что бы там не говорили).
2) тренировки перед соревнованиями на месте ловли?
Дим, собираюсь в экстремальную поездку на Кольский п-ов. Ты не был случаем? Нужны любые советы.
Поеду на машине один. Да! Такой я!:)
К сожалению, пока в силе остается п.1, это не соревнования, а лотерея. С тем же успехом можно купить билет "спортлото" и зачеркнуть в нем несколько подходящих цифр... У кого рука легкая - тот и победил.
Посмотри, наша зона "В" была самой несправедливой - у нас был четкий дисбаланс - в начале зоны рыба еще была, в конце не было совсем... Или я должен поверить, что любитель, выигравший зону (первый в зоне, ничуть не удивительно) - ловит в 4 раза лучше Середы??? Бред :(
Вот если говорить о справедливости - зоны А и Б во второй день более-менее выровнялись. Так и надо было ограничить число участников до 40 человек и не заставлять людей сначала лес рубить, потом ловить в ванной 3 часа :(

Тренировки это понятно, я прекрасно знаю как там ловить, и был там незадолго до соревнований...

К счастью, не был. Так что ничем помочь не смогу, увы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Поплавочный спорт

SealOK (09.12.2006 20:28:09) написал(а):
Да лох лохом, чего уж там.
Четыре раза денег занес за чемпионское звание - делов-то.
Наши вот тока чего-то никак не смогут нужную сумму собрать.
С буржуинами, видимо, это не прокатывает. Это у нас чтобы войти в 100 лучших товаров надо заплатить X килобаксов и чтобы получить медаль на выставке - Y тех же убитых енотов.
Да и если бы прокатывало - кто эти бабки платить будет?...
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (09.12.2006 20:48:05) написал(а):
Да и если бы прокатывало - кто эти бабки платить будет?...
Да и у нас пока прокатывает. Дорогая прикормка в промышленых объемах, свободное время, дорогие снасти - это деньги и есть.
Пока РФ выезжает на old school: личные финансы, тактика, стратегия, личные секреты.
Неизбежно придет время технарей-задротов, которые будут задрачивать технику не по выходным, а сутками. И спорт сведется к демонстрации невероятной техники и эффективности недостижимой простым смертным.
Это сейчас я могу половить полгода, ехать на региональные соревновния и занимать средние места в зоне. Станет рыбалка большим спортом и это золотое время отойдет в небытие.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
SealOK (09.12.2006 20:59:29) написал(а):
Пока РФ выезжает на old school: личные финансы, тактика, стратегия, личные секреты.
Неизбежно придет время технарей-задротов
...
Станет рыбалка большим спортом и это золотое время отойдет в небытие.
Куда выезжает? В смысле регулярно выезжает не только из призовых мест, но и из десятки сильнейших? Потому и выезжает, что денег нет.

А по поводу розовых мечтаний, время может быть и придет, но по текущей ситуации - жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе! :)
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (09.12.2006 21:05:18) написал(а):
А по поводу розовых мечтаний, время может быть и придет, но по текущей ситуации - жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе! :)
Чему я только рад - остается реальный шанс постоять на пьедестале.
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Поплавочный спорт

Starnak (16.12.2006 20:16:46) написал(а):
p.s. Сегодня ездил? Мы вот маниачили, скоро отчет запущу со всеми декабрьскими и ноябрьскими фотками заодно. Если был сегодня - у меня будет один вопросик.
Сегоня я заслужено занял последнее место в Марьино :)

В след выхи двину в чулки, если моя лучшая половина позволит, ессссно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
SealOK (16.12.2006 23:00:59) написал(а):
Сегоня я заслужено занял последнее место в Марьино :)
По списку вижу что не самое последнее?

Был ли провал в клеве перед тем, как начал стихать ветер?
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (17.12.2006 10:05:44) написал(а):
По списку вижу что не самое последнее?

Был ли провал в клеве перед тем, как начал стихать ветер?
Да, оказалось не самое последнее.
Явного провала не было, поскольку и с клевом как таковым все было непросто.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
SealOK (17.12.2006 18:51:28) написал(а):
Да, оказалось не самое последнее.
Явного провала не было, поскольку и с клевом как таковым все было непросто.
По моим ощущениям, так и должно было быть. Потому что вы кормили. Там еще кто-то написал на форуме, что пока солнце светило - ловли не было. Вовсе не из-за того, что поплавок не был виден. Это и был тот самый провал в клеве.
Как только наползли облака (и стих ветер) - поперло, причем лучше чем с утра!
 
Сверху