Прикормка - Уловка

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Пепсикольщик (18.12.2005 22:49:38) написал(а):
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=115074&postcount=132
Дим,что за зимняя река???
Может быть он уже где-то раздобыл новую зимнюю версию? (со стикером) Чего сам-то он молчит? :)
Правда, зимняя на то и зимняя, что на холодную воду. А, насколько мне Стенсен рассказал, там у вас +25 вода - какая же она нафик холодная :)
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Дим, расскажи, плз, про "Уловка - Зимняя река"...
Как ее правильно использовать?
Использовал ее как базу вчера, не совсем понял почему "река" - клеит, прямо скажем, не особо.
Какого-либо явного запаха у нее нет, поэтому я ее для себя определил ее как базу...
Что можешь по ней посоветовать?
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (19.12.2005 09:08:41) написал(а):
А, насколько мне Стенсен рассказал, там у вас +25 вода - какая же она нафик холодная :)
+25 - это конечно, перебор, я бы сказал что колеблется от +5-7 до +15 где-то... хотья и не мерял...
колебание температур на клеве, что характерно - не сказывается...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
SealOK (19.12.2005 11:13:58) написал(а):
Дим, расскажи, плз, про "Уловка - Зимняя река"...
Если ты все же купил на птичке зимнюю версию (со стикером со снежинкой) то ты все сделал неправильно :)

Эта прикормка разработана для ловли в холодной воде, в т.ч. подо льдом это раз. Вчера она у меня очень неплохо на Рузе отработала это два :) Пользоваться в условиях теплой воды (25 или 15 - без разницы, это ТЕПЛАЯ вода) лучше всего летней смесью. Тем более для плотвы! Будет получше - однозначно.
По этикетке - не получается у меня сейчас делать отдельные этикетки, поэтому она по-прежнему старая и надпись "река" не заклеена - не стоит на это обращать особое внимание.

Теперь как работать с летней прикормкой. Берем 3кг кормежки и 1л воды. Добавляем воду очень аккуратно, постоянно перемешивая. Вылили 200мл, дали постоять. Вылили еще 200мл тем же образом, снова постоять. Прикормка ДЛЯ СТОЯКА уже готова. Надо больше клейкости - таким же макаром 200мл. Надо пластилин - еще 300мл и будет пластилин. Только вот он редко когда нужен бывает...
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (19.12.2005 12:01:24) написал(а):
Если ты все же купил на птичке зимнюю версию (со стикером со снежинкой) то ты все сделал неправильно :)
Угу, ее - на ней так инаписано - зимняя, и где-то там еще "река" фигурирует

Starnak (19.12.2005 12:01:24) написал(а):
Эта прикормка разработана для ловли в холодной воде, в т.ч. подо льдом это раз. Вчера она у меня очень неплохо на Рузе отработала это два :) Пользоваться в условиях теплой воды (25 или 15 - без разницы, это ТЕПЛАЯ вода) лучше всего летней смесью.
Угу, а в чем разница-томежду зимним и летним вариантом? Можно безх составов :) - просто идеологически?

Starnak (19.12.2005 12:01:24) написал(а):
По этикетке - не получается у меня сейчас делать отдельные этикетки, поэтому она по-прежнему старая и надпись "река" не заклеена - не стоит на это обращать особое внимание.
Вводите в заблуждение потребителя, Дмитрий! Особо одаренные природой граждане могут и закон о защите прав потребителя вспомнить, хотя и маловероятно.

Starnak (19.12.2005 12:01:24) написал(а):
Теперь как работать с летней прикормкой. Берем 3кг кормежки и 1л воды. Добавляем воду очень аккуратно, постоянно перемешивая. Вылили 200мл, дали постоять. Вылили еще 200мл тем же образом, снова постоять. Прикормка ДЛЯ СТОЯКА уже готова. Надо больше клейкости - таким же макаром 200мл. Надо пластилин - еще 300мл и будет пластилин. Только вот он редко когда нужен бывает...
То бишь она вполне работает без присадок всяких -- сама по себе?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
SealOK (19.12.2005 12:15:22) написал(а):
1) Угу, а в чем разница-томежду зимним и летним вариантом? Можно безх составов - просто идеологически?

2) Вводите в заблуждение потребителя, Дмитрий!

3)То бишь она вполне работает без присадок всяких -- сама по себе?
1) Не пылит. Состав другой. То, что ты запаха не заметил - очень странно. Особенно после замачивания.
2) А кто сказал, что на реке на нее ловить нельзя?
3) Я ловлю только на чистый вариант и не жалуюсь. При наличии рядом товарищей, кормящих чистым сенсасом, добавляю от полпакета до пакета сенсаса.
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (19.12.2005 12:31:03) написал(а):
То, что ты запаха не заметил - очень странно. Особенно после замачивания.
Я нюхал в сухом виде, замачивал уже смесь с ФД и жмыхом.
Ладно, буду пробовать...
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
SealOK (19.12.2005 13:00:36) написал(а):
Я нюхал в сухом виде, замачивал уже смесь с ФД и жмыхом.
Ладно, буду пробовать...
Нюхал еще раз в сухом виде! Не пахнет! :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
SealOK (25.12.2005 21:15:56) написал(а):
Нюхал еще раз в сухом виде! Не пахнет! :)
Не понимаю. Я вот руки с мылом два раза мою и все равно пахнет :) Но на меня нельзя ориентироваться, у меня нос такой - чай сладкий от простого отличить могу на запах...
Кстати, эксперимент интересный, зимний состав пробить в Пехоркинской воде. Только замачивать аккуратно и добавить ароматизатор что-нибудь типа плотвиного концентрата (который по 75мл) колпачок на 3кг... Никакой глины. Ну а если ее еще побаловать грамм 300 конопли молотой всандалить - вся твоя будет :)
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (25.12.2005 22:21:36) написал(а):
Не понимаю. Я вот руки с мылом два раза мою и все равно пахнет :) Но на меня нельзя ориентироваться, у меня нос такой - чай сладкий от простого отличить могу на запах...
Кстати, эксперимент интересный, зимний состав пробить в Пехоркинской воде. Только замачивать аккуратно и добавить ароматизатор что-нибудь типа плотвиного концентрата (который по 75мл) колпачок на 3кг... Никакой глины. Ну а если ее еще побаловать грамм 300 конопли молотой всандалить - вся твоя будет :)
Ну... Чай сладкий я тож от несладкого по запаху отличаю. Не то чтобы не пахнет совсем, пахнет - жмыхом, но по сравнению со, скажем, сенсасом или тем же ФД, Уникормом - слабо. Я не говорю, что это плохо, просто вот остусчениями делюсь. мож чего не понимаю. В следующий раз возьму и замочу отдельно. буду нюхать мокрую.
Пехорка, боюсь - не показатель, там рыбы много, она подходит на любую прикормку. Важнее правильная консистенция, точка прикармливания и периодичность, как мне кажется. По крайней мере я пришел именно к этму выводу.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
SealOK (25.12.2005 22:37:43) написал(а):
Ну... Чай сладкий я тож от несладкого по запаху отличаю. Не то чтобы не пахнет совсем, пахнет - жмыхом, но по сравнению со, скажем, сенсасом или тем же ФД, Уникормом - слабо. Я не говорю, что это плохо, просто вот остусчениями делюсь. мож чего не понимаю. В следующий раз возьму и замочу отдельно. буду нюхать мокрую.
Пехорка, боюсь - не показатель, там рыбы много, она подходит на любую прикормку. Важнее правильная консистенция, точка прикармливания и периодичность, как мне кажется. По крайней мере я пришел именно к этму выводу.
Я все забываю что мы о зимней. Она действительно слабо пахнет, ты у Валерки летнюю нюхни :) Вот где с ног валит, особенно после замачивания. У меня есть просто вредное заблуждение, что в холодной воде запахи нафик не нужны, вот их там и нет... Кстати, кроме жмыха должно слабенько тянуть ванилькой и еще кое-чем :) Нам унюхать сложно, а рыбе - раз плюнуть.
Выводы в принципе правильные, но учти что они справедливы ровно до тех пор пока ловишь один. Как только у рыбы появляется выбор, начинаются нюансы. Плюс течение, значит, ниже-выше и т.д.
Вот ты мне скажи, ты Олега этого, который с тобой ловил, выключил или он вообще ничем не кормил?

p.s. Отчет твой сегодняшний заценил - все бы так писали :)
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Я все забываю что мы о зимней. Она действительно слабо пахнет
Ну да, я только о ней. Сначала как понюхал - ну, думаю, козырная база!

Выводы в принципе правильные, но учти что они справедливы ровно до тех пор пока ловишь один. Как только у рыбы появляется выбор, начинаются нюансы.
Увы, нюанасы начинаются только у профессионалов, у новичков они не начинаются :) новички борятся с ошибками техники и тактики. Из-за этого никаких тонких выводов делать не могу. с принципами бы определиться...

Плюс течение, значит, ниже-выше и т.д.
Плюс рельеф, плюс кто как и куда кидал, как часто, кидал, или чашкой клал...

Вот ты мне скажи, ты Олега этого, который с тобой ловил, выключил или он вообще ничем не кормил?
Вот я не знаю.
Он с самого ура еще затемно кинул три шара и все, больше не кормил, но
а) теоретически мог ловить на моем шлейфе, что вряд ли
б) Само место могло быть более выигрышное, т..е рыба там могла пастись и без прикормки
в) Как он лепил шары и что в них было - фиг его знает
г) Мой клев - он непоняно за счет чего - у него ли я рыбу утащил или с русла вытянул
и т.д. и т.п.
короче никакой определености в этом вопросе. Кроме того, если бы разрыв был в разы, то судить может было бы и проще. а тут относительно небольшой получился.
В общем, бескрайняя почва для размышлений и экспериментов...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
SealOK (25.12.2005 23:03:44) написал(а):
Он с самого ура еще затемно кинул три шара и все, больше не кормил, но
а) теоретически мог ловить на моем шлейфе, что вряд ли
б) Само место могло быть более выигрышное, т..е рыба там могла пастись и без прикормки
в) Как он лепил шары и что в них было - фиг его знает
г) Мой клев - он непоняно за счет чего - у него ли я рыбу утащил или с русла вытянул
Расклад примерно понятен. Как только кончились его три шара, а это произошло достаточно быстро :) клев сместился к тебе, а он выдергивал проходную рыбу, которая зверски спешила в слотовку :)
Сильно сомневаюсь, что он мог ловить в твоем шлейфе или же место настолько лучше твоего, что там хоть не корми (а в 10м рядом лежит корм) да поймаешь. Такое, конечно, случается, но достаточно редко.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
А что сейчас с судьбой прикормки Уловка?
 

Alexandre

Бывалый
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
122
Адрес
Очень Средняя полоса России
Срок хранения

Срок хранения

На платном пруду кормил Уловкой 2-летней (ну осталось немного :D) с добавлением Аромикса. Результат впечатлил особенно по сравнению с соседями...
Рыб жрал с удовольствием...
Спасибо за прикормку...
 
Последнее редактирование:
Сверху