Катушка под болонку

bArerA

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Нижегородская обл.
Зравствуйте. Встал вопрос о покупке катушки к моей болонке 5-ти метровой. Заинтересовала Milo Tact 2400 позиционируется в и-нет магазине как специальная катушка для "болонской" ловли и для ловли "впроводку" с дальним отпуском поплавка.
На сколько она подходит для таких целей и насколько удобно.
Просвятите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Зравствуйте. Встал вопрос о покупке катушки к моей болонке 5-ти метровой. Заинтересовала Milo Tact 2400 позиционируется в и-нет магазине как специальная катушка для "болонской" ловли и для ловли "впроводку" с дальним отпуском поплавка.
На сколько она подходит для таких целей и насколько удобно.
Просвятите пожалуйста.
Это катушка с закрытой шпулей. Ни каких приимуществ перед обычной она не дает, а вот гимора с ней гораздо больше.
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Это катушка с закрытой шпулей. Ни каких приимуществ перед обычной она не дает, а вот гимора с ней гораздо больше.
Это точно, юбочные катушки так и не прижились, я и не знал что они до сих пор выпускаются.
 

bArerA

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Нижегородская обл.
Спасибо - буду присматривать обычную. Пока думаю Sahara от Шимано 2500. Больше под пять метров думаю не надо. А передний тормоз - потому что ловлю много спиннингом и боюсь буду путаться второпях (там снизу\там сверху).
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Последний раз катушку с закрытой шпулей видел в детстве у друга.
То был предмет огромной зависти и мечтаний. :)
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Последний раз катушку с закрытой шпулей видел в детстве у друга.
То был предмет огромной зависти и мечтаний. :)
Их по моему в Прибалтике делали, называли вроде - Диана.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пока думаю Sahara от Шимано 2500. Больше под пять метров думаю не надо. А передний тормоз - потому что ловлю много спиннингом
Вполне подойдет. А тормоз - исключительно дело привычки. Я ловлю на все на передний тормоз и ничего.
 

sergstrizh

Новичок
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
1
Адрес
Томск
подскажите пожалуйста подойдет для 5м DAIWA MEGAFORCE2553MSH, задний фр.,3, 6,5:1 + зап.шп.., вес 325 гр.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
подскажите пожалуйста подойдет для 5м DAIWA MEGAFORCE2553MSH, задний фр.,3, 6,5:1 + зап.шп.., вес 325 гр.
О
При покупке обязательно предельно внимательно покрути данное изделие.Если что-то не нравится или хрустит, то проси замену
 

IgoreK

Участник
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
27
Адрес
Кишинев
Подскажите пожалуйста какую катушку купить под это удилище http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/tica/expert/
ловля в проводку на реке с приличным течением. Бюджет около 100 у.е. Кто предлагает инерционную, кто без инерционную.
Гуру жду вашего слова.
 

Партизан

Участник
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
40
Адрес
Партизанский край
Катушка Shimano EXAGE 3000MRA high speed.
Катушке 1,5 сезона, не более 10 рыбалок, вернее не полноценных рыбалок, а попыток её использования. Причина минимального использования следующая:
В определенный момент катушка начинает «подклинивать», т.е. при кручении ощущается нагрузка, которая вначале воспринималась мной, как проблемы с проходом лески в кольцах, но после тщательного осмотра оказывалось что проход лески свободный, более того если в период заклинивания приходится вываживать рыбу то прокрутить катушку можно с очень большим усилием. Снимаю катушку, прокручиваю: все нормально, никаких хрустов, стуков, кручение по инерции продолжительное. Грешил на кольца, даже тюльпан поменял, без результата, в этом сезоне приобрел новое удилище, но и с ним симптомы те же: в определенный момент катушку начинает «подклинивать», снимаю катушку с удилища, прокручиваю вхолостую все нормально, стоит дать, даже, минимальную нагрузку – «подклинивание»! При использовании катушки Shimano Super Aero 4000 с теми же удилищами и оснастками никаких проблем не возникает. Недавно поменял леску, но все без толку.

Понятное дело, что без разборки катушки не обойтись, в связи с этим прошу пояснить:
1. Каков порядок разборки данной катушки? Причем более интересует именно начальный этап. (Shimano Super Aero разбирал уже не раз). Насколько я понял, для начала, каким- то образом необходимо снять круглый регулятор фрикционного тормоза, но как? Открутить или поддеть? Или вообще начинать с другого места?
2. Что может быть причиной данного явления? Принимаются, в том числе и теоретические предположения, ибо очень хочется восстановить работоспособность катушки, т.к. Super Aero уже пора на заслуженный отдых.

P.S. Подумал вот о чем. Может быть, после постоянного использования Shimano Super Aero 4000 нормальная работа Shimano EXAGE 3000MRA под нагрузкой и кажется «подклиниванием»!
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Делаю так, если катуха старая разбираю по порядку-чего вижу-то откручиваю-и где поддеть -где ковырнуть-не жалко особо-ко все катушкам хранятся коробки и схемы всякие. Но шиманки и даивы только смазываю где по инструкции написано-иначе точно угроблю!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
P.S. Подумал вот о чем. Может быть, после постоянного использования Shimano Super Aero 4000 нормальная работа Shimano EXAGE 3000MRA под нагрузкой и кажется «подклиниванием»!
Быть такого не может. Даже дешевый китай не клинит, это похоже на заводской брак, такое по-хорошему не разбирать, а менять надо.
 
Сверху