Комбикорм, соя, рыбная мука, корм для животных

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Работает и летом. Нет не так. Когда-когда, а летом это работает. Хошь в чистом виде, хошь в смеси часть "вот как ты пишешь", а часть "без компонентов которые ты упоминаешь".
Вопрос тока где работает и на какую рыбу :D
 

Кот

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
21
Адрес
Украина
Комбикорм

Комбикорм

Ранее я никогда не пользовался макухой.Использовал семечки подсолнуха перемолотые на мясорубке.Но вчера родственник нашел у себя пару килограм макухи и привез мне.Я такой не видел никогда


И еще если макуха лежит более 2-3 лет, есть возможность её порчи?
Является ли макуха кормовым элементом?
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Если гранулы сухие и не разваливаются то не испортился. Комбикормом обычно откармливают карпа в рыбхозах, по этому и работает он в основном на карпа на платниках, причем пару раз попадал что рыба клевала только на эти гранулы.
 

Мастер22

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
12
Возраст
40
Адрес
Барнаул
Ранее я никогда не пользовался макухой.Использовал семечки подсолнуха перемолотые на мясорубке.Но вчера родственник нашел у себя пару килограм макухи и привез мне.Я такой не видел никогда
И еще если макуха лежит более 2-3 лет, есть возможность её порчи?
Является ли макуха кормовым элементом?
У нас на некоторых маслозаводах стоит оборудование, которое выдает жмых такими гранулами. Это жмых.
 

Кот

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
21
Адрес
Украина
Соевая мука

Соевая мука

Слышал что соевая мука является компонентом фирменных прикормок.Поскольку имею возможность купить семена сои, возник вопрос:
Если семена перемолоть на кофемолке или мясорубке сколько нужно на 1 кг сыпучки?
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Я таким ингредиентом никогда не пользовался по причине "недостатия" такового (особо и не упирался).
Но где-то в Потаповых, кажись, рецептах на МФ проскакивало. Посмотри.
 

Кот

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
21
Адрес
Украина
Я таким ингредиентом никогда не пользовался по причине "недостатия" такового (особо и не упирался).
Но где-то в Потаповых, кажись, рецептах на МФ проскакивало. Посмотри.
Спасибо, обезательно посмотрю.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Рыбная мука

Рыбная мука

Периодически всплывает тема о полезности рыбной муки в прикормке
Вот нашел тему о креветочной шелухе: https://salapin.ru/forum/showthread.php?340
Жаль автор не поделился результатами. Дмитрий там тоже пишет про рыбную муку.
Вопрос в общем такой: кто ее добавлял, в какой пропорции и какие результаты.
Ну и совсем наивный вопрос: если кости от воблы перемалывать, это рыбная мука? :crazy:
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
По карпу у меня рулила ВДЕ прикормка с рыбной мукой летом.
На нижней МР рулила по лещу(крупному 1700-2600г),Сенсас+Динамит Бейтс Халибут,зимой.Совпадение или нет,но в тот день я поймал более 24кг(это рекордный мой вес по зимней МР) рыбы,хотя мои товарищи отстали не намного,за 15кг вышли все.

Лёх, какое нафиг нафиг совпадение... конечно рулила прикормка!
Ну,рыба была в тот год активна всю зиму,и в тот день прикормка работала хорошо,тем более что я шол к тому составу(все компаненты)всю зиму и в феврале она отработала на 100%,но мне показалось что лещу нравится рыбная мука и Халибут в частности.
Что я заметил именно тогда(смотрит в дневник),так это что прикормка держала рыбу на прикормке как привязанную и она не уходила,ловились более крупные экземпляры,грешу на халибут.Минусы Динамит Бейтс очень дорог,эксперименты прекратились.
 
Последнее редактирование модератором:

Осип

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
33
Адрес
Сыктывкар
Вопрос непосредственно к Starnakу (ну и ко всем): ты как-то обмолвился, что если бы у тебя была в наличии рыбная мука, то ты бы поэксперементировал. А можно поконкретнее? Из остальных компонетов, к слову, имею в наличии в большом количестве сухари, отруби, шрот соевый и подсолнечный, мясокостную муку. Но особенно интересно применение рыбной муки. Заранее спасибо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вопрос непосредственно к Starnakу (ну и ко всем): ты как-то обмолвился, что если бы у тебя была в наличии рыбная мука, то ты бы поэксперементировал. А можно поконкретнее?
Добавлял бы в прикормку своего изготовления от 5 до 30% объема, по условиям, и смотрел бы что получится.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
рыбная мука это в первую очередь белок и в холодной водичке не летом это очень не плохо может привлечь крупняка,дело в том что там где мало корма с похолоданием крупные особи карповых рыб могут переходить на белковую пищу и стать хищником(иначе зачем лещу он так нравится).а того же окуня соберёт наверняка(но окунь рыба не особо фидерная).мука имеет резкий запах и может выступать в роли сильного ароматизатора.мукой рыбу не накормить а вот рыбным пелетсом можно не только накормить но и не плохо удерживать рыбу на точке.

это мое мнение.
 

Осип

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
33
Адрес
Сыктывкар
Мне кажется что рыбная мука будет не очень сочетаться с фирменными прикормками(с тем же Уникормом ).Ведь они чаще сладкие. Я думаю за основу надо брать нейтральную по вкусу и запаху смесь. КАк вы считаете?
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
КАк вы считаете?
Тебе предложили два рецепта - база уник, или салапинка + 10-30% р.муки.
Попробуй, посмотри кого собрал (окунь, или что-то другое :)), расскажи :D.
Удачи!
 

Осип

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
33
Адрес
Сыктывкар
Докладываю: вчерась выезжал на водоем ( большая река Вычегда). Прикорм: 35% пшенка, 30% пан. сухари, 10% кукурузная крупа, 10% отруби и 15 % рыбная мука + горстка молот. овсянка. Рыба собралась сразу. Место проверенное. По видовому составу там ранее преобладал средний подлещик. В этот раз на прикорме стеной встала некрупная плотва. Было 2 окуня по 100г, подлещик набегал изредка. Какие-то одиночные. Хотя все можно списать на погоду. С утра +5, ветер переменных направлений, временами дождь. Хуже не придумаешь... Общее впечатление от рыбной муки положительное. Уж то что она рыбу не отпугивает это точно. Смесь, конечно, достаточно воняет рыбой и на вкус ( я лизнул ) соленущая. Эксперементы продолжу, сообщу.
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Кто-то посоветовал по холодной воде досыпать муку костную как белковую добавку, с тех пор и добавляю и всегда с уловом. Летом не использую.
Воняет мука реально сильно, перебивает запахи фирменных прикормок, но работает! Грамм 200-300 на 4-5 кг корма достаточно. Беру в ветеринарной аптеке килограммовые пакеты, стоимость - копейки, почему не добавить если работает? В улове все подряд, короче много видов рыбы, карася не видел только, может ему не нравится а может его и не было там.
 
Сверху