Вопросы от начинающих

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
У некоторых фидеров Daiwa (c индексом TTA) имеет дополнительное неразборное верхнее колено. Подскажите для чего оно?
А где в инете можно посмотреть эти фидера с инексом ТТА.

Но могу предположить, что не разборное верхнее колено превращает фидер в легкий карповик или усачевое удилище. По аналогии с Фоксом и Фри Спиритом.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Действительно, гораздо проще просто отрезать поводок, а дома связать новый :)
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Сергей, подскажи пожалуйста , края у этой скрепки гладкие или нет. Леска не повреждается?
Нет не повреждается. Выглядит примерно так. Рисунок камрада SANA с МФ. Вместо слова к катушке, читаем основня леска, а вместо к огрузке, поводок.
крепление.gif
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Нашёл на каком то сайте, где не помню возможно даже на этом, сам пока не пробовал:
Можно немного упростить.
На конце большой петли, строго напротив узла, вяжется маленькая, 4-5мм., петелька. При потяжке за неё "удавка" легко распускается.


И как в той рекламе "теперь вам не надо больше ломать ногти и вас не будет душить жаба за отрезанную плетню.
P.S. Я конечно не такой амбициозный как Гарднер. и не стану незывать сей узел своим именем, но если кому нибудь это ноу-хау поможет вспомните добрым словом скромного фидеруна."
Я на лавры дяди Стива тоже не претендую ;):D:D
З.Ы. Подобным образом вяжут оснастку на махи со шнурком на хлыстике.
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Действительно, гораздо проще просто отрезать поводок, а дома связать новый :)
Ну я то новичок. Так что пока что испльзую готовые поводки OWNER. Так что нет возможности потом новый связать.
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Нет не повреждается. Выглядит примерно так. Рисунок камрада SANA с МФ. Вместо слова к катушке, читаем основня леска, а вместо к огрузке, поводок.
Посмотреть вложение 1506
Пользуюсь такой же хренью! только без верлюгов! Если ставить вертлюг то скоба уже не нужна получается!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сергей, подскажи пожалуйста , края у этой скрепки гладкие или нет. Леска не повреждается?
Ну это же рыболовная приблуда, для этого и придумана.
Все гладко и ровно, не разгиналась ни разу, даже на зацепах.
Продается в оранжевых коробочках по 100-150 руб за 10-15 штук.
Мне хватает на полтора сезона.

Ps Как и обещал фото. Крючек на фото для сравнения 14 номер Мустад фидер брем.
 

Вложения

  • 70.8 KB Просмотры: 2
  • 36.5 KB Просмотры: 2
Последнее редактирование:

DotCom

Участник
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
26
Адрес
Краснодар
Подскажите где можно посмотреть на примерах как правильно связать плетку и леску ???

сначала на шпулю хочу намотать лески чуток аля основа, чтобы потом по верх нее уже плетня укладывалась.

За ранее спасибо ))
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Подскажите где можно посмотреть на примерах как правильно связать плетку и леску ???

сначала на шпулю хочу намотать лески чуток аля основа, чтобы потом по верх нее уже плетня укладывалась.

За ранее спасибо ))
Почитай немного форум, поиск на крайняк :cool:
Один из вариантов:
https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=10510&postcount=16
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Подскажите где можно посмотреть на примерах как правильно связать плетку и леску ???

сначала на шпулю хочу намотать лески чуток аля основа, чтобы потом по верх нее уже плетня укладывалась.

За ранее спасибо ))
Вот здесь посмотри. Если не ошибаюсь: Albright Knot:)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Подскажите где можно посмотреть на примерах как правильно связать плетку и леску ???
сначала на шпулю хочу намотать лески чуток аля основа, чтобы потом по верх нее уже плетня укладывалась.
ИМХО Для этих целей можно вязать любым, который знаешь.
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Если вязать Albright Knot на шок-лидере, моно лучше обрезать под самый узел или оставить хвостик 1-2 мм ?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Съездил вчера на старое место на ВВ.Вода упала на 1-1,5.В прошлые разы спокойно находил ямку в которой и пытался ловить.На этот раз все попытки найти этот небольшой перепад оказались тщетны.Более часа полоскал груза разных весов,но так и не нащупал.Куда она могла деться? Или в прошлые разы я ошибся в промерах? 2 раза подряд:confused:В итоге нашел место где начинается плавный поъем после ровного дна,отсчитал обороты и решил закормить.89 оборотов катушки Шимано 4000. Вот все и началось.Все попытки добросить кормушку до этого места оказались безрезультативными.Грузом без проблем,кормушкой недолет. Смена весов кормушки положительных результатов не дала. Тупо закормил место до какого добрасывал и стал ловить. Собрал всю Волжскую мелочь.Адреналиновых экземпляров не поймал,из приятных, 4 штуки грам по 500 и 2 грам на 700,остальное мелочь.Общий вес улова не дотягивает 5 кг. Куда могла деться моя ямка?????
P.S. Течение сильно ослабло,ловил кормушкой в 25гр. Поклевки видны просто супер.(Без ложной скромности)За спиной стояло человек пять доночников,смотрели на кончик,понравилось.Завалили вопросами,но в основном сколько стоит палка и можно ли на простой спин прицепить такой кончик:)
 
Сверху