Верхняя Москва-река

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Был 8 мая

Ловил с женой на пару, по рыбе более скромно. Прикорм смесь уника и рыболова + траперовская меласа + мелкий, в итоге Fichkill, который сидел в 3 метрах рядом, обловил начисто. Пришлось даже 2 лещиков на коптильню занять.

По рыбе около 4 кг основная масса 0,3-0,4 кг. Всю отпустил.
 

Hunter 99

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
8
Адрес
Опалиха
Немного запаздалый отчет. Был в понедельник в месте Х. Вот кого не ожидал там встретить так это Старнака и Стенсена :) Ребята про свои результаты написалию У меня же в уловах было штук 20 небольших окуней и чуть-чуть подлеца с густерой, среднего размера. Думаю во всем виноват тухлый мотыль в прикормке и кривые руки ;)
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Был 8 мая
в итоге Fichkill, который сидел в 3 метрах рядом, обловил начисто.
Серег, даже и не знаю чем объяснить, или дистанция, или прикормка :)
1,5часа мучался с подсечкой, пока Сергей ловил, в итоге по его совету укоротил поводок и дело пошло. Итог порядка 7кг, 4шт зачетных более 1кг.
ПС Обновл новую катуху и плетню, тест прошли, гы.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Последнее редактирование:

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Сегодня ночью, по дороге с дачи, заскочил в Ильинское. Снасти живут в машине , думал скоротаю утреннюю зорьку..Приехал, глянул на реку и уехал.
МР напоминает хорошую горную реку. Такого течения на МР., я не видел ни разу. Весенний паводок - детский сад..
Медиумы и хевики не катят. Может экстрахевиком удастся половить метрах в 20 от берега, с кормушечкой от 150 гр :eek:.
Вода - какао. Острова проплывают огроменные. На таком течняке , да при зацепе, если леску вовремя не пережечь (перерезать) удилищу ппц. Куда смыло рыбу, боюсь даже предполагать. Понерестилась называется..
Так-то вот.
 
Последнее редактирование:

Konstantin

Участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
43
Адрес
Москва
Верхняя MP вода +3м течение жуть!

Верхняя MP вода +3м течение жуть!

Прибыл на место (выше Ильинского) в 4:40 не поверил глазам вода +2+3 метра течение жуть, плывут бревна, 200гр до дна не долетит, такого еще никогда не видел. :eek:
Пристроенные к берегам мостики вырвало с корнем и унесло в голубую даль.. Если бы стоял на том месте, где рыбачил неделю назад, виднелась бы только кепка и то врялди. Продавец в рыболовном магазине сказал, мол так чистят русло реки, большее похоже на прорыв плотины.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Сегодня в районе Воробьевых гор . Набережная по которой гуляют люди подтоплена . Течка я даже не знаю под сколько грамм .:eek:
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Про МР говорить даже неохота. Какой-то мудак позволил себе этот беспредел. Хуже электриков, ей-богу. Подняло и потом смело просто всё. Приехал сегодня с утра, увидел и не было слов. Поехал на Сходню от безнадёги. Десяток плотвиц и пару карасиков поймал. Обидно.
Надо было тупо вернуться домой, выбросить фидеры и ехать за уклейкой на Истру :(
 

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
Ильинское, после подъема воды

Ильинское, после подъема воды

вчера вечером сделал пробный выезд, уровень примерно +70, течение сильное, но близкое к ламинарному. 60 гр кормушку подносило, 70 гр цеплялась, был виден момент освобождения кормушки от корма, вершинка 4.5 унции. по рыбалке: немного дробастера осталось, остальную рыбу по видимому смыло (((
 

Konstantin

Участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
32
Возраст
43
Адрес
Москва
Да уж... печально все это..
Интересно, когда вернётся нормальный рыб и вернётся ли в ближайшее время. :confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да уж... печально все это..
Интересно, когда вернётся нормальный рыб и вернётся ли в ближайшее время. :confused:
Он никуда не девался, он там. Только зашуган по затишкам. Как только все придет в норму, снова начнет кормиться на старых точках. Еще рано.
 
Сверху