Природа...

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
На самом деле все правильно. Пейзажисты иногда в одно и тоже место неделями ездят. Ищут точку съемки. Потом на каждой точке встречают рассвет, закат. Иногда вообще не снимая. Так как облака не те. Или свет идет не так.
По мне так это один из самых сложных видов съемки.
Я до этого не дозрел еще.
Смотрел тут недавно один видеокурс, называется "Foundations of photography - Composition". Там практически те же слова говорились. Там в пример привели фотографов National Geographic. "Вы что думаете, они приезжают и делают снимок? - Ха-ха! Вы ошибаетесь. Они постоянно снимают, постоянно ищут ракурс, свет, в общем - работают!".

А так и есть. В какие-то дни, один пейзаж выглядит просто шикарно, в другие - абсолютно невзрачно. Хорошо заметно, когда ездишь в одни и те же места на рыбалку, делаешь фотки, а потом сравниваешь их с разных выездов.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Примите мои 5 коп. Вдруг придется по душе )))





 
Последнее редактирование:

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
эххххххх родные просторы)))))) ляпота то какая)))) Юр, тавай ышо)
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Маленько обождем )) Пусть люди тоже поучаствуют,а то мои запасы быстро кончатся )) И ветка форума...опять в анабиоз уйдет! )
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Маленько обождем )) Пусть люди тоже поучаствуют,а то мои запасы быстро кончатся )) И ветка форума...опять в анабиоз уйдет! )
не кончаться)))) я тебя все равно на рыбалки вытаскивать буду)))))) нефиг ремонтами всякими отвлекаться))))))
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Берешь меня на поруки?? Я согласный ,однако! ))) Да,и повозить для фотосессий меня не возбраняется,людям места наши показать чтоб нестыдно было потом ))
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
эххххххх родные просторы)))))) ляпота то какая)))) Юр, тавай ышо)
Просторы мне мож и не родные, но два года в Ясном оттарабанил. Ковыльные степи в августе-сентябре это сильно. А как-то по весне наткнулся на тюльпанное поле, так чуть не плакал от чувств.
 
Сверху