Помогаем друг другу

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
если пробовали флешку на разных компах и не видит, если пробовали разными прогами а не одной-двумя, то скорее всего к спецам на разбор
Полностью согласен.
Если не помогли хотя бы три программы, то к докторам с паяльникам.
Или пробовать еще три вагона программ, но успех не гарантирован.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
По

По

Пока занимался подбором кухонной утвари, нарыл в инете интересный материальчик. Думаю сгодиться всем.

ЧАСТЬ 1
вот че нашлось про гипфел В результате празднования Нового года в домохозяйстве появились две весьма ценные вещи - чугунный вок и чугунная же фондюшница. По случайному стечению обстоятельств и то и другое оказалось носителем торговой марки Gipfel. До этого различная посуда этой марки (кастрюли, сковородки, кофейники, хлебницы и т.д.) не раз попадались мне на глаза в самых разных магазинах Москвы. Вещи выглядят весьма достойно, а цена, хоть и немаленькая, все же чуть ниже, чем цена аналогичных товаров других марок. В коробки вложены даже книжечки с рецептами на русском языке - правда, выполнены они довольно кустарно, но это можно отнести на огрехи локализации.

К сожалению, коробки из под подарков я уже выбросил, так что посмотреть, что на них написано я не могу, но как-то по умолчанию предполагалось, что фирма Gipfel - немецкая. Да и на логотипе указано - Gipfel Germany. Но как бы то ни было, есть интернет, и им-то я воспользовался в поисках информации. Результаты поисков оказались весьма любопытными.

Для начала я, разумеется, пошел на сайт компании, который выпадает первым же номером в Яндексе по запросу "gipfel" -
http://www.gipfel.ru/. Оттуда меня автоматически перебросило на сайт http://www.gipfel.net/, который производит довольно приятное впечатление, несмотря на явную перегруженность флэшем и прочей анимацией. Там предлагается выбрать один из трех языков - немецкий, английский или русский, и я, естественно, пошел на русский. Флэша с анимацией прибавилось, ну да ничего. Ассортимент продукции внушает уважение, но я обратился к истории компании. На фоне фотографий внушительных небоскребов с логотипом Gipfel и обширных складов с той же надписью всем посетителям сообщается, что компания имеет давние традиции (правда, без указания года основания и страны), а с 1997 года начала предлагать свою продукцию и в крупнейших городах России. Попытка обратиться к контактной информации также ничего не прояснила - адрес и телефон отсутствуют, а посетителям предлагают заполнить форму для вопроса.

Решив, что это недостатки русской части сайта, я обратился к англоязычной версии. Как ни странно, описание истории компании на английском языке полностью совпадало с описанием на русском, в том числе и целый абзац, посвященный появлению компании в Москве, СПб и Екатеринбурге. С недоумением отметив, что англоязычному потребителю узнать об этом столь же интересно, как мне - о появлении продукции компании в Эдинбурге или Солт-Лейк-Сити, я пошел в раздел на немецком языке. Как вы, наверное, догадались, Екатеринбург обнаружился и там, а вот почтового адреса так и не нашлось.

Попутно следует заметить, что при отключенной графике в самом низу страницы, после строки о копирайте и разработчиках, вылезает квадратик с надписью "total control
", который стягивается в точку при включении графики.

Закончив с сайтом, я пошел искать информацию в других местах. Поиск по запросам "Gipfel Company" (упоминается в англоязычной части сайта), "Gipfel Accessory" и "Gipfel Germany" (как на логотипе) не принес ни одного результата. Вообще, судя по всему, в нерусскоязычной части интернета о такой фирме не слышали никогда. Я продолжил поиск в русской части.

Здесь упоминаний о фирме Gipfel - хоть отбавляй. В абсолютном большинстве случаев посуда этой марки упоминается на сайтах, занимающихся продажей посуды и бытовой техники, и Gipfel там идет в общем ряду других фирм - Zepter, Tefal, Luminarc, Wall, Berghoff, Bodum... Не все из этих марок я слышал ранее, ну да я и не специалист по посуде. Любопытно, что примерно в половине случаев страна происхождения товара указывается в виде "Gipfel (Германия)", а в другой половине - в виде "Gipfel (Бельгия)". Ну ладно, я не специалист, но продавцы-то должны знать, чем они торгуют?

На этом я не остановился. В результате поисков мне удалось выяснить, что продукция Gipfel была представлена на некоторых выставках. В частности, в заявке на участие в выставке "Пищевая промышленность (Worldfood)" в Казахстане представители компании так писали о себе: "Наша компания существует на рынке с 2002 года. Мы являемся Представительством германской торговой марки Гипфель в России". Эта информация несколько расходится с той, что указана на их сайте.

Спустя два года, в другом месте (на этот раз - на украинском сайте бизнес-объявлений) эта компания дает совсем другую версию своего происхождения: "Эксклюзивное Представительство в России Бельгийской компании GIPFEL предлагает широкий ассортимент высококачественной посуды..." Телефон офиса указа тот же самый, но с тех пор появился еще и филиал в Электростали. Идентичные объявления появились еще в нескольких похожих местах.

После относительных неудач в поиске немецкой и бельгийской фирмы я попытался найти российскую компанию. Здесь мне также сопутствовал относительный успех. В информации о выставке "Консумэкспо-2006" среди участников нет иностранной фирмы Gipfel, но есть российская фирма Гипфель:
"Свои новинки на «Консумэкспо-2006» представят такие иностранные фирмы, как Berghoff (Бельгия)...
<...>
Более половины участников выставки - российские компании, среди которых – фирмы Гипфель, Безант, Ламира, Наш дом..."
Любопытно, что среди участников той же выставки, но в 2005 году, указана фирма "ГИПФЕЛ, Бельгия".

В своих поисках я постоянно встречал упоминание компании Gipfel рядом с компанией Berghoff. Найти информацию об этой последней оказалось значительно проще - у них есть сайт
http://www.berghoffrussia.ru/, где сказано, что "центральный офис компании находится в Бельгии, а представительства имеются в 40 странах мира". Правда, имя президента бельгийской компании - Анатолий Евгеньевич Карпов - кажется несколько странным, ну да каких только имен у бельгийцев не бывает.(EDIT: Как отметил ctax, это не кто иной как 12-й чемпион мира по шахматам.) Имеется и адрес представительства в Москве - Бутырская улица, д. 8. Вот только информация эта тоже неоднозначная. Нет, я не сомневаюсь в существовании этой фирмы по этому адресу. Но поиск дает и совсем другой вариант.

В упомянутой ранее выставке "Консумэкспо-2005" принимала участие компания Berghoff. Но адрес и телефоны этой компании были совсем другими - Красногорск, улица Центральная, 139. И адрес сайта там указан другой -
http://www.berghoff-moscow.ru. Но не спешите нажимать эту ссылку. Этот домен зарегистрирован на имя Юрия М. Исаева. На то же имя зарегистрирован и домен www.gipfel.ru. И домен www.gipfel.net тоже принадлежит Ю.М.Исаеву. Так что ссылка http://www.berghoff-moscow.ru ведет прямо на сайт компании Gipfel, с которого мы и начали свое путешествие в мир производителей кухонной посуды. Круг замкнулся.
про берхгофф..
Gipfel, Berghoff, Berghaus...
Начало.
Не дает мне покоя этот Gipfel. Сделан хорошо, видно, что не таджикский нелегал в заброшенном гараже ржавым напильником работал. Чтобы такое произвести, да еще в таких масштабах, нужен большой завод с современным оборудованием. Только где этот завод расположен - большая-пребольшая тайна.

Внимательное прочтение книжечки с рецептами, приложенной к воку Gipfel, выявило наличие адреса компании. Выглядит он так:

Gipfel Germany
Herzbergstrasse 87-99
D-10365 Berlin Deutschland
+49 30/515 89819
www.gipfel.net

Как видно из адреса, компания явно претендует на то, чтобы выглядеть немецкой. С сайтом мы уже ознакомились в прошлый раз, теперь рассмотрим почтовый адрес. Поиск по номеру телефона результатов не принес. Поиск по названию улицы и номеру дома дал огромное количество результатов. Судя по всему, по этому адресу расположен большой офисный комплекс, в котором снмают помещения десятки компаний. Компании Gipfel среди них обнаружить не удалось.

Зато удалось обнаружить разработчика сайта компании Gipfel. В тексте компания названа "российским представительством торговой марки GIPFEL, осуществляющим оптовые поставки и оптовую торговлю в России товарами бельгийской марки". Дизайн сайта сильно отличается от реально существующего сайта компании. Нашлась и переводческая фирма, которая перевела содержание сайта. Непонятно, правда, с какого и на какой язык.


 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
ЧАСТЬ 2
Теперь пора вспомнить о "братской" торговой марке Berghoff и о ее связи с Gipfel. Удалось найти ниточку, ведущую к прояснению обстоятельств. В новостях бизнеса отыскалось вот такая информация:
"ООО "Бергоф" открыло в ТК River House фирменный магазин посуды BergHOFF. Площадь торговой секции около 70 м2, инвестиции оцениваются в $70 тыс. Директор отделения Gipfel в Петербурге Владимир Помосков пояснил, что в результате недавнего юридического размежевания от BergHOFF отделилась инициативная группа, продвигающая теперь бренд Gipfel. Сейчас у Gipfel семь фирменных магазинов (торгующих пока под брендом BergHOFF)..."

Понятно, что ничего не понятно. Есть марка Berghoff. Есть какая-то инициативная группа (довольно странная форма организации), которая продвигает Gipfel. Но пока они торгуют маркой Gipfel под маркой Berghoff. Разницы, выходит, никакой, только слова разные, да доходы перешли к другой инициативной группе. Кстати, в этой заметке компания названа "ООО Бергоф". На сайте же представительства они сами себя называют "Компания Бергхофф". Все-таки это несколько разные названия с юридической точки зрения.Итак, можно сделать предварительный вывод о том, что Berghoff и Gipfel - одно и то же, только хозяева у них все время меняются, да и адреса тоже. Пойдем дальше. Благодаря bijoux_ обнаружился бельгийский сайт компании Berghoff Worldwide -
http://berghoff.be. Все будто бы солидно, только сайт существует пока только на нидерландском и английском языках. Настораживает отсутствие французского, что крайне странно для бельгийского сайта. На этом сайте, однако, есть адреса представительств в других странах, и адрес российского представительства указан тот же, что на сайте http://www.berghoffrussia.ru.



Тот же bijoux_ нашел замечательный блог одного француза:
http://berghaus-berghoff.over-blog.com/. История там рассказана такая. К нему подешел некий солидный господин, представился торговым агентом, возвращающимся с выставки, и предложил купить набор кастрюль Berghaus (еще одна марка в нашей истории). Согласно прилагаемому каталогу, цена кастрюль была 1445 евро, но продавец очень спешил и был готов отдать это дело всего за 400. Солидная фирма, пожизненная гарантия и все такое. Француз согласился. Через три месяца у сковороды отлетела ручка, а когда он обратился за пожизненной гарантией по указанному в чеке адресу, то выяснилось, что по этому адресу ничего нет.

История достаточно банальная, у нас такие торговые представители успешно дурят обывателей с начала 90-х годов. Француз написал об этом в блоге и получил около сотни комментов с аналогичными историями. Ситуация всегда одна и та же - спешащий на самолет торговый агент, цена в два-три-четыре раза ниже по сравнению с красивым каталогом. У кого-то ломалось сразу, кто-то до сих пор надеется на лучшее. Почти всегда цена "со скидкой" была в несколько раз выше цены в магазине. В комментах несколько раз появлялись представители "Бергхауса", говорили о том, что они - честные коммерсанты, а облапошенные французы (кое-кто попал на 3000 евро) - жертвы мошенников, не имеющих отношения к уважаемой фирме, но после просьбы указать адрес фирмы тихо линяли.

Француз не успокоился и начал поиск по интернету. Официальный сайт компании Berghaus Worldwide Company -
http://www.berghaus-wwc.com/ (сейчас не открывается). Домен зарегистрирован на то же лицо, что и сайт компании Berghoff Worldwide - http://berghoff.be. Названия похожи, да и содержание, по словам того француза, практически идентичное. Единственная разница - Berghoff зарегистрирован в Бельгии, а Berghaus - в Германии. Круг замкнулся в очередной раз.
http://definite.livejournal.com/197990.html?page=2#comments

23 апреля 2010 г., 9:59
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Обращаюсь в первую очередь к Питерским камрадам! очень нужен хороший повар\шеф повар\ на лето-осень на турбазу оз Селигер! Требуется домошняя кухня -кормить иностранцев .каши - маши и все прочее.звоните мне или через личку .! хозяйка базы очень адекватная дама и без тараканов!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Впереди сезон отключения горячей воды. Купаться в тазике у себя дома не хочу. Задумал установить накопительный водонагреватель. Если у кого есть инфа на эту тему прошу поделиться опытом. Интернет у меня есть.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Проточный кайзер выручает уже лет 5. Струйка не сильная если горячую воду хочется, но тепленькая вполне приемлемо льется. Неделю вполне по силам пережить.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Проточный кайзер выручает уже лет 5. Струйка не сильная если горячую воду хочется, но тепленькая вполне приемлемо льется. Неделю вполне по силам пережить.
накопительный литров на 100 тебе хватит .
Спасибо за реакцию. Однозначно накопительный. Объем уже определил для себя. Интересую нюансы про которые не пишут в магазинах. Недостатки, сложности, проблемы с обслуживанием. Ну что то в этом роде.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Впереди сезон отключения горячей воды. Купаться в тазике у себя дома не хочу. Задумал установить накопительный водонагреватель. Если у кого есть инфа на эту тему прошу поделиться опытом. Интернет у меня есть.
При монтаже труб надо предусмотреть сливные краны и штуцера. Просто открыть выходной кран и слить не получается.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
У меня накопительный Сименс на 15 литров. Одному человеку хватает в душевой под тропическим ливнем помыться. Пока вытираешься за 15-20 минут он опять нагревается и нет смысла тратить энергию на 100 литровую бадью.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
У меня накопительный Сименс на 15 литров. Одному человеку хватает в душевой под тропическим ливнем помыться. Пока вытираешься за 15-20 минут он опять нагревается и нет смысла тратить энергию на 100 литровую бадью.
Лучше бы вот так - У меня накопительный Сенсас на 15 литров :D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Лучше бы вот так - У меня накопительный Сенсас на 15 литров :D
У меня накопительный Сименс на 15 литров. Одному человеку хватает в душевой под тропическим ливнем помыться. Пока вытираешься за 15-20 минут он опять нагревается и нет смысла тратить энергию на 100 литровую бадью.
Вы че там где то вместе сидите?
 
Сверху