Небюджетный комплект для начинающего

papun

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
10
Возраст
64
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый вечер.
Спасибо всем кто высказался по теме фидерных удилищ от различных производителей. В голове отличная такая каша. Да еще и сайт granitа добавил вязкости. Понял одно, у каждого есть свои преференции по удилищам, строю и пр. Показательно это и в теме фото (Canon-Nikon). У кого-то из форумчан были подобные аналогии. Видимо есть еще и сила привычки.
Даже гуру субъективны, хотя это нормально.

Вывод: отдохнуть от эпистолярного жанра и срочно ехать на рыбалку, судак ждет.
Еще раз спасибо всем уделившим время.
С уважением Андрей.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Интересно, а с каким еще "строем" можно представить себе вершинку в 8 унций ;) У меня таких даже и нет, если не рассматривать укороченные.
Ну все же строй должен быть.
Я конечно погорячился на счет неприличности английских хэвиков, не совсем так выразился, поправлю себя и скажу у них особый формат, чуть позже расшифрую, что я под этим понимаю.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Небюджетный лайт для начинающего с небольшим опытом ловли на фидер

Небюджетный лайт для начинающего с небольшим опытом ловли на фидер

Доброго времени суток. Камрады, подскажите пожалуйста, на какие из английских лайтов обратить внимание? Скоро весна, лайтовый фидер будет просто необходим... На нашем форуме есть очень хороший отзыв о Preston CarbonActive С-series 12ft

Предполагаемые условия ловли - стояки и реки с небольшим течением. Кормушки(без корма) до тридцати грамм. Дальность заброса - примерно до 30-и метров.

Что хочется от снасти - высокую чувствительность, гибкость, вершинки из стекло.., которые, возможно, можно будет подобрать, пусть даже с доработкой...
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Доброго времени суток. Камрады, подскажите пожалуйста, на какие из английских лайтов обратить внимание? Скоро весна, лайтовый фидер будет просто необходим... На нашем форуме есть очень хороший отзыв о Preston CarbonActive С-series 12ft

Предполагаемые условия ловли - стояки и реки с небольшим течением. Кормушки(без корма) до тридцати грамм. Дальность заброса - примерно до 30-и метров.

Что хочется от снасти - высокую чувствительность, гибкость, вершинки из стекло.., которые, возможно, можно будет подобрать, пусть даже с доработкой...
Это скорее пикер а не фидер. Сегодня вмдел пару таких, аж засмотрелся. Не помню производителя (завтра все равно туда иду, посмотрю) один по моему 2 метра второй 2.40 тест граммов до 30-40.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Это скорее пикер а не фидер. Сегодня вмдел пару таких, аж засмотрелся. Не помню производителя (завтра все равно туда иду, посмотрю) один по моему 2 метра второй 2.40 тест граммов до 30-40.
Хочется именно лайт, а не пикер. Пикер шимановский имеется, очень хорошая палка, лучшая в моём арсенале. Но пора подумать о лайте(только английский), тем паче что выставка скоро, надеюсь там и прикупить ;)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Спасибо! На Падлу Чакера обязательно обращу внимание, палка хорошая и недорогая. Но торопиться с выбором не буду, в Фортуне ожидается поступление новых палок, в том числе и с несъёмными вершинками. Стремновато, но нужно посмотреть, что это за чудо :) По престону тоже будут новинки.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Англофидер

Англофидер

Сегодня заезжал в магазин с целью выбрать для рыбалки английскую снасть. Основными критериями при осмотре были лёгкий класс удилища (лайт) и комплектация вершинками из стеклопластика. Выбрали снасть из престона (карбон актив сентиен) и из дреннана (мачпро) 12-и футовые палки. Сотрясая удилища, сделал первый вывод:
- сравнивать "англичанина" можно только с "англичанином".

Субъективно, по условиям ловли выбрал дреннан. Палка позлее. Оплатил покупку. Проверил удилище, всё ok, обращаю внимание на вершинки, их четыре - начало от полутора унций, хотя снасть позиционируется как лёгкая, но это всё-таки медиум. Просто непривычно лёгкий медиум.

Прошу показать ещё одно лёгкое удилище. Смотрим престон "дуч мастер" 11,8 футов. Вершинки маркировкой 1, 2, 3. Посадочное место угольное, но ближе к тюльпану чистой воды стекло, да такое чувствительное, что даже сравнить не с чем... Потряс и этой удочкой... Для рыбалки в самое ближайшее время на определённых водоёмах с медленной течкой(в том числе карася на пруду), думаю это то, что мне нужно. Надеюсь обловить англофидер в самое ближайшее время :)

В оконцовке доплатил и увёз домой дуч мастер. В качестве бонуса престон расщедрился на великолепный подарок - полужёсткий чехол для типов. Но всё равно уехал из магазина с червячком в душе.., уж очень запал на дреннан мачпро, спать спокойно теперь не смогу, пока не заимею и это чудо :)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
В оконцовке доплатил и увёз домой дуч мастер. В качестве бонуса престон расщедрился на великолепный подарок - полужёсткий чехол для типов. Но всё равно уехал из магазина с червячком в душе.., уж очень запал на дреннан мачпро, спать спокойно теперь не смогу, пока не заимею и это чудо :)
Поздравляю, понимаю что хочется еще. Я вот обломил сам себя, заказал в Англии Drennan Combo Feeder Rod (медиум) перед НГ, потом жаба задавила, "типо" кризис, снял заказ, а они ценник подняли на 30 фунтов, сцуки...- опять жаба душит...
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Поздравляю, понимаю что хочется еще. Я вот обломил сам себя, заказал в Англии Drennan Combo Feeder Rod (медиум) перед НГ, потом жаба задавила, "типо" кризис, снял заказ, а они ценник подняли на 30 фунтов, сцуки...- опять жаба душит...
А почему тут не покупал? В той же Фортуне? Зачем из Англии?
 
Сверху