Тубус для фидера

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Я тоже так делаю:) если не беру больше двух палок на водоем, но если приходится брать весь свой скарб, то для этого приобрел трехкамерный чехол Dragon, пользуюсь им уже пару лет, пока доволен. Хоть с начало думал тоже сделать из сантехнической трубы, даже купил ее и крышки заглушки все отпилил подогнал, а вот как сделать крепление для шлеек? так и не придумал, а потом совсем передумал и купил готовый. Каждому свое! Если руки и время есть то я за:)!
В юпубе выложили "бюджетная рыбалка выпуск 4" там показано как супер тубус сделать... из трубы на 120 :)
Замерить проще простого. Сделай из плотного картона колечко и пропусти через него фидер в упаковке :)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Замерить проще простого. Сделай из плотного картона колечко и пропусти через него фидер в упаковке :)
Видимо придется дело сделать до конца :) а в том ролике есть показан монтаж крепления?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Будит заклепка торчать с той стороны и руку туда не засунешь что-бы ее заклепать с обратной стороны, только если это делать сразу вначале тубуса и в конце, а в начале думаю делать тоже плохо, нужно смещать их пониже от краев, все это думал я уже, просто не хочу внутри не каких шляп болтов и бугров от заклепок, если делать так красиво а не как попало. Были мысли крепить шлейкой вокруг трубы на клей, а на шлейку в монтировать уши а к ушам уже крепить основную шлейку.
 
Последнее редактирование:

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Есть такая штука - заклёпочник или заклёпочные щипцы.

Ищешь у знакомых, консультируешся и в перёд.
Я жестянщиком 10 лет отработал, мне заклепки уже снятся :) придумал еще один способ, делаем из жести крепления для ушей, размечаем где их будим монтировать, сверлим отверстие, внутри ставим винтик с закругленной шляпой он точно мешать сильно не будит, и снаружи шайбу и зажать гайкой. Должно тоже получится.
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Если подобрать заклепку, торчать бу 3-4 мм.на такой длине и диаметре не принципиально.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Если подобрать заклепку, торчать бу 3-4 мм.на такой длине и диаметре не принципиально.
Согласен можно и так, а можно и шайбу подсунуть для надежности, только тут уже напарник нужен для удобства монтажа. Как разобрались вариантов море, было-бы желание делать :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Олег Осипенко (Oleg68) и Виталий Колганов показывают, как сделать бюджетный тубус.


 
Последнее редактирование:

Sevrer

Бывалый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
117
Возраст
46
Адрес
Питер
Будит заклепка торчать с той стороны и руку туда не засунешь что-бы ее заклепать с обратной стороны, только если это делать сразу вначале тубуса и в конце, а в начале думаю делать тоже плохо, нужно смещать их пониже от краев, все это думал я уже, просто не хочу внутри не каких шляп болтов и бугров от заклепок, если делать так красиво а не как попало. Были мысли крепить шлейкой вокруг трубы на клей, а на шлейку в монтировать уши а к ушам уже крепить основную шлейку.
Надо просто сшить чехол для тубуса.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Андрей,трубу можно резануть в нужном месте,заклёпки загнать в соединительную муфту(у неё внутренний диаметр чуток больше),затем этой муфтой соединить обрезки.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Все понятно, но теперь у меня нет в этом необходимости когда купил готовый фирменный. Только можно закончить то что начал, пускай будет может когда пригодится, вот для спиннинга было-бы не плохо смастерить :) одним словом спасибо за советы! Кое что подчеркнул для себя.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Все понятно, но теперь у меня нет в этом необходимости когда купил готовый фирменный. Только можно закончить то что начал, пускай будет может когда пригодится, вот для спиннинга было-бы не плохо смастерить :) одним словом спасибо за советы! Кое что подчеркнул для себя.
Бывают такие места, куда грех ходить с фирменным :)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сейчас потребовалось заиметь много маленьких тубусов, вот изучаю вопрос.
Сегодня был в Оби, были трубы 40, 50, 80, 110 мм. длинной 2 метра.
Взял 50 мм. за 88 руб + муфта за 60 + пару заглушек.
80 мм за 300 руб, заглушек на эти трубы не было, подошли капроновые крышки из под 3 л банок.

В 50 мм влезает ручка подсачека или махалка.
В 80 мм .- два фидера. в моем случае самые большие хэвик и медиум сабанея.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Сегодня был в Оби, были трубы 40, 50, 80, 110 мм. длинной 2 метра.
Взял 50 мм. за 88 руб + муфта за 60 + пару заглушек.
80 мм за 300 руб, заглушек на эти трубы не было, подошли капроновые крышки из под 3 л банок.

В 50 мм влезает ручка подсачека или махалка.
В 80 мм .- два фидера. в моем случае самые большие хэвик и медиум сабанея.
ИТОГО: ?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня был в Оби, были трубы 40, 50, 80, 110 мм. длинной 2 метра.
Взял 50 мм. за 88 руб + муфта за 60 + пару заглушек.
80 мм за 300 руб, заглушек на эти трубы не было, подошли капроновые крышки из под 3 л банок.

В 50 мм влезает ручка подсачека или махалка.
В 80 мм .- два фидера. в моем случае самые большие хэвик и медиум сабанея.
Может есть смысл подобрать из диаметров-длин что есть в продаже и подогнать по длине под свои удилища?.... Если не чешутся руки для самодеятельности?.... Просто личный опыт - не подобрать тубус или чехол под имеющиеся варианты - все равно что то будет выше-шире-короче-длиннее.... Проще купить из варианта выезда по длине и кол-ва удилищ (объем-длина) + пара полужестких, если вывозишь на воду 1 палку (длину можно подогнать под индивидуальное удилище или комплект - фидер+фидер, фидер+ поплавочка или ручка подсака)....:rolleyes:
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Может есть смысл подобрать из диаметров-длин что есть в продаже и подогнать по длине под свои удилища?.... Если не чешутся руки для самодеятельности?.... Просто личный опыт - не подобрать тубус или чехол под имеющиеся варианты - все равно что то будет выше-шире-короче-длиннее.... Проще купить из варианта выезда по длине и кол-ва удилищ (объем-длина) + пара полужестких, если вывозишь на воду 1 палку (длину можно подогнать под индивидуальное удилище или комплект - фидер+фидер, фидер+ поплавочка или ручка подсака)....:rolleyes:
Я уже все подогнал, купил трубу и отрезал. Больше мне ничего не требуется ))
 
Сверху