Коллеги! Подскажите! Может быть, кто чего знает!

Alekseib2013

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
5
Адрес
Москва
30 лет увлекаюсь подледным ловом. Лет 10 назад опробоваливановские вольфрамовые мормышки фирмы «Мастив». С тех пор ловлю только на них.Понравились: качеством и цена устраивает, работают отлично.! На днях по СМИ показывали эту фирму! Говорят МЧС и милиция закрыли их т.к. вмормышках обнаружили радиацию. Я решил проверить свои сокровища и принес сработы бытовой прибор. Все мормышки в норме, только 5 штук орут как бешеные!Причем зашкаливает сильно!!! Мормышки хранились в письменном столе нескольколет.
Как думаете могли они нанести вред здоровью, а то нехотелось бы в 45 стать импотентом или загнуться от рака.
Алексей Владимирович
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Как думаете могли они нанести вред здоровью, а то нехотелось бы в 45 стать импотентом или загнуться от рака.
Алексей Владимирович
Если сейчас вам 44 и не стали импотентом, то к 45 тоже стоять должен ))

ЗЫ Убейте рекламу дозиметров
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
30 лет увлекаюсь подледным ловом. Лет 10 назад опробоваливановские вольфрамовые мормышки фирмы «Мастив». С тех пор ловлю только на них.Понравились: качеством и цена устраивает, работают отлично.! На днях по СМИ показывали эту фирму! Говорят МЧС и милиция закрыли их т.к. вмормышках обнаружили радиацию. Я решил проверить свои сокровища и принес сработы бытовой прибор. Все мормышки в норме, только 5 штук орут как бешеные!Причем зашкаливает сильно!!! Мормышки хранились в письменном столе нескольколет.
Как думаете могли они нанести вред здоровью, а то нехотелось бы в 45 стать импотентом или загнуться от рака.
Алексей Владимирович
ну какой то вред нанесли конечно!а чем импотенция не в кайф?будет куча свободного времени и денег'шутка конечно' но доля правды есть!
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
30 лет увлекаюсь подледным ловом. Лет 10 назад опробоваливановские вольфрамовые мормышки фирмы «Мастив». С тех пор ловлю только на них.Понравились: качеством и цена устраивает, работают отлично.! На днях по СМИ показывали эту фирму! Говорят МЧС и милиция закрыли их т.к. вмормышках обнаружили радиацию. Я решил проверить свои сокровища и принес сработы бытовой прибор. Все мормышки в норме, только 5 штук орут как бешеные!Причем зашкаливает сильно!!! Мормышки хранились в письменном столе нескольколет.
Как думаете могли они нанести вред здоровью, а то нехотелось бы в 45 стать импотентом или загнуться от рака.
Алексей Владимирович
Встречный вопрос: все это время, пока мормышки лежали в письменном столе, водочку пил?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ваще с этим делом по ныне как? Без домкрата объодишься? значит нормально пока?:thumbup:
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
лопай побольше морской капусты и всё пучком будет
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
В морской капусте йод, в условиях радиоактивного облучения полезнейшая вещь для щитовидки.
Не в курсе, Дима Билан еще жив??? А то он пару лет назад на ОАО МСЗ держал в руках таблетку... урановую...
А еще сотни людей с ними работают ежедневно и ниче... все доживают до самой смерти.


С этой долбанной фукусимой активировались продавцы дозиметров, не ведитесь на развод.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не в курсе, Дима Билан еще жив??? А то он пару лет назад на ОАО МСЗ держал в руках таблетку... урановую...
А еще сотни людей с ними работают ежедневно и ниче... все доживают до самой смерти.


С этой долбанной фукусимой активировались продавцы дозиметров, не ведитесь на развод.
Я не знаю, как там Билан на Фукусиме, с якобы урановыми таблетками, но то, что при облучении рекомендуют употреблять йод, во избежание рака щитовидки.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Я не знаю, как там Билан на Фукусиме, с якобы урановыми таблетками, но то, что при облучении рекомендуют употреблять йод, во избежание рака щитовидки.
Еще простую сырую капусту, мармелад, клюкву и кучу всего.... включая водку. А йодом и отравится моно :) В этой стране ваще грешно радиации бояться.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Еще простую сырую капусту, мармелад, клюкву и кучу всего.... включая водку. А йодом и отравится моно :) В этой стране ваще грешно радиации бояться.
Йод только в определенном количестве, водка не помогает выводить радионуклиды, это миф.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
во, нашел, ток без звука.... Чувак таблетку схавать хотел, а вы мармышки, мармышки....
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
А ещё есть прицелы на ружьях на изотопах и даже светлячки на удочки :)
 
Сверху