Вопросы к А.Цессарскому

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
здравствуйте Алексей, спасибо что согласились ответить на вопросы на данном сайте, ну и сами вопросы: Почему Вы не создадите общество( некоммерческое партнерство, товарищество рыболовов и т.д.)? если такое общество есть то как оно работает?называется и где находится? что нужно предпринять чтоб ВЫ создали организацию и собрали бы в кучу нормальных рыболовов любителей, вопрос адресую к Вам так как уверен что стоит Вам начать Вас поддержит большинство рыболовов, ну а необходимость в такой организации просто уже необходима, все прекрасно понимают что закон о рыбалке будет принят, НО если Вы объедините под своим началом рыболовов то можно добиться что закон работал во благо людей а не на очередное обогащение чиновников.
 

cess

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
3
Адрес
Москва
Общество создали. Называется Союз рыболовов. Это межрегиональная общественная организация. Сейчас в ней формально 20 рег. отделений. Сайт souzrybolovov.ru, также есть большой форум на сайте Рыбак Рыбака. Что касается вопроса, как она работает, отвечу: работает плохо. Главная причина, как мне кажется, в отсутствии единства в подходах к тому, как должна быть организована рыбалка, и в отсутствии реальных лидеров. Я не лидер. Уже дважды просился "в отставку", но по просьбам трудящихся пока остаюсь.
Насчет "добиться, чтобы закон работал во благо людей" у меня большие сомнения. В одной отдельно взятой рыбной отрасли ничего не добьешься. Тут как в старом анекдоте про сантехника - систему менять надо. Поэтому рассчитывать на то, что вот соберемся, примем "правильный" закон и будет всем счастье, - на это рассчитывать не приходится. Какой бы закон ни приняли, рыбакам придется бороться и за свои права, и за то, чтобы рыбоохрана работала, и за то, чтобы воду в нерест не сбрасывали и т.д. и т.п. Вот только желающих бороться на деле гораздо меньше, чем на страницах сайтов.
Такие дела. Не слишком веселые.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Насчет "добиться, чтобы закон работал во благо людей" у меня большие сомнения. В одной отдельно взятой рыбной отрасли ничего не добьешься.
позволю с Вами не согласится, добиться можно всего, главное сильно захотеть, на счет того что общество работает плохо с этим соглашусь( просто мало кто о нем слышал) ну и сразу встречный вопрос как можно вступить в Ваше общество? как союз рыболовов намерен развиваться и какие предпринимает шаги?
 

cess

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
3
Адрес
Москва
Вступить можно здесь: souzrybolovov.org/contacts.php. Как развиваться - ответа нет.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Алексей, если можно, кратко о разногласиях в руководстве СР. Честно пытался почитать о деятельности Союза - ни чего не понял. Многие ветки на форуме просто заброшены и даты последних сообщений очень не приличные.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Вступить можно здесь: souzrybolovov.org/contacts.php. Как развиваться - ответа нет.
почитал и ужаснулся, правда полный пипец, не должно быть кучи обществ, должно быть ОДНО общество и руководить им должен ГЛАВА общества, региональные отделения не должны быть ПОЛНОСТЬЮ самостоятельными , как у любой нормальной организации должен быть устав, план развития и т.д.,а на данный момент каждое региональное отделение понимает задачи общества по своему и гнут соответствующую линию, это анархия и соответственно БАРДАК
 

cess

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
3
Адрес
Москва
Дебатов много, но все очень разрозненно. Ну например, тут http://rybak-rybaka.ru/forum/forum120/.

почитал и ужаснулся, правда полный пипец, не должно быть кучи обществ, должно быть ОДНО общество и руководить им должен ГЛАВА общества, региональные отделения не должны быть ПОЛНОСТЬЮ самостоятельными , как у любой нормальной организации должен быть устав, план развития и т.д.,а на данный момент каждое региональное отделение понимает задачи общества по своему и гнут соответствующую линию, это анархия и соответственно БАРДАК
Вполне согласен. К сожалению, вопросы не ко мне. Я считал своей задачей (после митингов) - создание общ. организации. Полноценно в ней работать председателем у меня нет ни времени, ни соответствующих способностей.
 
Последнее редактирование модератором:

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Дебатов много, но все очень разрозненно. Ну например, тут http://rybak-rybaka.ru/forum/forum120/.
по ссылке закрытый форум

Полноценно в ней работать председателем у меня нет ни времени, ни соответствующих способностей.
передайте полномочия человеку которому ЛИЧНО ВЫ доверяете
 
Последнее редактирование модератором:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Алексей, добрый день.
Скажите, я знаю Вы организовывли соревноания по спинингу в Воскресенске. У меня вопрос, с кем то нужно из администрации города согласовывать проведение соревнований?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
На самом деле, ситуация осложнена тем, что страна очень большая и интересы и желания у рыболовов очень разные. в этом плане самыми жизнеспособными структурами будут региональные рыболовные клубы... возможно даже клубы по видам ловли. Дальше, наверное, пока продвинуться невозможно.
Закон федеральный должен определить только ключевые, основополагающие для всей страны моменты - определить типы водоёмов и формы собственности на них, преоритеты развития рыбалки и рыболовного туризма, свести к минимуму или запретить полностью промышленный лов в водоёмах общего пользования, определить оплату за пользование и изъятие объектов аквакультуры во время рыбалки, ужесточить наказание за браконьерство и загрязнение и дальше в том же духе. После того, как рыболовы начнут помаленьку наводить порядок у себя в регионе, появяться региональные законы о рыболовстве, отвечающие уже местным особенностям более точно... что то начнёт меняться.
Пытаться создать сегодня Общерассийский Рыболовный Союз, я считаю, преждевременно. Идея потонет во внутренних противоречиях и неповоротливом механизме. Сегодня можно работать напрямую через Зелёных. Эта партия частично близка по задачам к "рыболовной партии".
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Можно работать через рыболовно-спортивные клубы. Если замотивировать оных. :-)
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Можно работать через рыболовно-спортивные клубы. Если замотивировать оных. :-)
Да. Рыболовные клубы по видам, скорее всего будут рыболовно-спортивными, т.к. в спорт идёт как правило самая активная, драйвовая, молодая часть рыболовов. Им нужно всегда больше всех, у них меньше шор и комплексов.:thumbup:
 
Сверху