Верхняя одежда

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
посоветуйте плз штаны из недорогих для зимнего фидера ну и чтобы засверлится можно было если сложится
пока определил 2 вариента норатур буран N или если немного доплатить то от экстрим 2 хотелось бы услышить ваши отзывы и коментарии, может еще есть какие варианты, на костюм забил тк у тогоже норфина если куртка нормаольная то штаны коротковары, если штаны нормальные то в куртке завернешся итд
У новатуровских мне не понравились накладные карманы, узенькие, неудобные. В эти карманы хорошо засовывать варежки овчинные, на предмет погреть руки, а в новатуровские варежки не лезут. А так штаны хороши, что те, что эти.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а не подскажите где бурн n можно посмотреть так что и цена была одекватная?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
посоветуйте плз штаны из недорогих для зимнего фидера ну и чтобы засверлится можно было если сложится
пока определил 2 вариента норатур буран N или если немного доплатить то от экстрим 2 хотелось бы услышить ваши отзывы и коментарии, может еще есть какие варианты, на костюм забил тк у тогоже норфина если куртка нормаольная то штаны коротковары, если штаны нормальные то в куртке завернешся итд
Новатур мне совсем не понравился. Крой ужасный, я за перешивку заплатил треть стоимости штанов. Промокают и продуваются.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
посоветуйте плз штаны .... пока определил 2 вариента норатур буран N или если немного доплатить то от экстрим 2.....
Использую экстрим 2. Прочные, легкие, удобные, лямки накинул - и как дома :)
Спина высокая, в -25 ничего не мерзнет и не продувается.
Самые лучшие рекомендации:thumbup:
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Использую экстрим 2. Прочные, легкие, удобные, лямки накинул - и как дома :)
Спина высокая, в -25 ничего не мерзнет и не продувается.
Самые лучшие рекомендации:thumbup:
В палатке? До -15,без ветра еще терпимо, да и то при ходовой рыбалке. Если ниже, то только со значительным увеличением слоев термухи. Особенно холодно в рукавах. Они вообще там ничем не утеплены.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
В палатке? До -15,без ветра еще терпимо, да и то при ходовой рыбалке. Если ниже, то только со значительным увеличением слоев термухи. Особенно холодно в рукавах. Они вообще там ничем не утеплены.
Под штаны 1 слой термобелья (хорошего) и все. По крайней мере мне хватает.
Вчера в -19 никакого дискомфорта не заметил.
Вставные наколенники, карманы спереди на бедрах (там мотыля храню), молния снизу и сверху расстегивается...
Мы про Norfin extreme 2 говорим?:)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Про него. В субботу приятель, не из мерзлявых, при -14 с ветерком, с 2 слоями термобелья + флиска, дал дуба. Даже отказался ехать в следующие выходные. Я же при -15 и ниже предпочитаю Норфин полар.
Что значит 1 слой хорошего термобелья? В этом костюме с любым, даже сверх хорошим бельем, при - 19, если сидеть не в палатке и не двигаться, дубу дашь. Хотя.... Знаю одного рыбака, который в любой мороз ходит в тельняшке и расстегнутом офицерском бушлате. Если вы из этой категории, то не замерзнете. А среднестатистический рыбак в экстриме 2, без 3-х слоев термухи при -20 замерзнет. Хотите со мной в следующую субботу на водохранилище? Хочу воочию увидеть, как при -15-18 на открытом пространстве в одном слое термухи и в экстриме 2 высидите световой день.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А может это я один начиная с -15 мерзну в экстриме 2? Даже с 3 слоями не плохой термухи. Если сижу у лунки. Что-то молчат владельцы экстримов.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ловил в пятницу и субботу.
В пятницу было -15 и дикий ветер, от которого не укрыться, т.к. кругом поля.
Под экстримом2 было одето: теплая термуха (верх) Redfox, тонкая флиска из Декатлона (название на Q), под штаны одеты тонкие штаны (термуха).
Ощущения: если вообще не двигаться, то становится холодно уже через 30 минут бездействия.
Начинаешь двигаться: беготня с балансиром, поклевки на жерлицы и т.д. чувствуешь себя нормально.

В субботу там же было -23, ветер слабый.
В одежде добавил еще одну флиску от костюма Polar Line.
Ощущения: торсу пох..й дым, можно просидеть хоть весь день ничего не делая, для таких же ощущений в ногах надо поддевать штаны от того же Polar Line.
Вывод: все таки норфин экстрим слабоват для морозов, для комфорта надо поддевать теплую термуху, плюс две флиски.

Порадовался, что купил Baffin Apex. Как же в них удобно ходить!
А когда бежишь по льду к жерлице с поднятым флажком, то ощущаешь себя Усейном Болтом. :)
Ходил в них -23 в одном тонком носке, никаких намеков на замерзание.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Zeus, возьми вкладыши от баффин титан, вставь их в топтыгина и сразу почувствуешь разницу. Мои аппексы второй сезон дежурят в багажнике, на всякий пожарный.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
сегодня подержал костюм арктик от норфин и штаны буран N первый показался поплотнее но пишут что он холоднее даже экстрима, кто юзает отпишитесь можети его рассмотреть как бютжетный вариант и как нестранно сидит как влитой в отличае от экстрима
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
сегодня подержал костюм арктик от норфин и штаны буран N первый показался поплотнее но пишут что он холоднее даже экстрима, кто юзает отпишитесь можети его рассмотреть как бютжетный вариант и как нестранно сидит как влитой в отличае от экстрима
Арктик хороший костюм.Внешний материал и утеплитель у него такой же как и у экстрима2.Но,он немного холоднее,хотя на ощупь толще.И у него отсутствуют поджопники и подколенники.Для ходовой пойдет.Знакомый бегает в -25 и не кашляет.Если сидеть,то -15 осилит без проблем.А в палатке будет вообще шоколад!Многое зависит от организма и правильно подобранного термо и флиса.За свою цену 6800 отрабатывает нормально.
 
Последнее редактирование:
Сверху